История: Россия и мир
Эта девочка через несколько лет споет Шизгару. Маришка Вереш за уроками.
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История: Россия и мир , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История: Россия и мир
5 мс. назад
Не поверите, но это Анастасия Волочкова...
История: Россия и мир
5 мс. назад
Мне что-то около 10, моему деду 80. Едем в поезде. В тамбуре кyрят дeмбеля, рyгаются мaтoм, выпeндриваются.
Полно народу, но никто не сделает замечания. Мой дед им тихонько: «Ребята, вы ж погоны позорите».
И тишина.
Другой раз — стою с дедом в очереди. Продавщица xaмит всем. Досталось и деду. Он ей в ответ, наклоняясь к её уху, чтобы никто не слышал, мягким голосом: «Девушка, с Вашей внешностью надо быть вежливей». Продавщица смутилась.
Дед молча улыбнулся ей и понимающе кивнул головой.
Ещё случай. Иду с дедом с прогулки. По дороге нарвал каких-то диких цветов, типа букет для бабушки.
Подходя к подъезду наблюдаем сцену, как какой-то начальник чexвостит нашу дворничиху не стесняясь в выражениях.
Дед, демонстративно не замечая начальника (а деда уважали), обращается к дворничихе на вы по имени-отчеству: «Тамара Ивановна, мы с внуком вам букет собрали».
У дворничихи улыбка, начальник как обocрaлся, а я в недоумении, ведь букет-то бабушке.
Ещё больше удивился, почему бабушка хохотала, когда дед ей с порога эту историю рассказал. Я не мог понять, как так — я собрал букет, дед его отдал какой-то тётке, а бабушка рада.
Как-то раз деда спросили: «А как было при Стaлине?»
Дед ответил коротко: «При Стaлине перестали бояться Бога».
Меня всегда удивляли такие ответы — короткие, к которым он явно не готовился и после которых остается только молчать.
У меня так не получается…
Показать больше
История: Россия и мир
5 мс. назад
В Петербурге, неподалеку от Тихорецкого проспекта, в парке Сосновка недавно установили памятник. Тоненькая высокая девушка в военной форме держит за ошейник немецкую овчарку, а собака преданно смотрит в лицо хозяйке. В руке у девушки саперный щуп.
Именно на этом месте располагалась в войну школа служебного собаководства на базе собачьего питомника. Мало кто знает, но крупных собак в Ленинграде не съели в блокаду. Нет, с началом войны их собрали в этот питомник — и породистых, и дворняг. И тренировали на подрыв танков. Собакам укрепляли на спине взрывное устройство, которое срабатывало от соприкосновения с днищем танка.
Но в 1942 году было принято решение использовать собак в других целях. Как подрывники, они были ненадежны, случался подрыв и своих танков. И из собак стали готовить минеров, санитаров, связистов и доставщиков груза.
Мужчин не хватало, все были на фронте. И весной 1942-го заниматься с собаками призвали юных девочек 18 – 19 лет. Ленинградок. Некоторые из них до войны занимались в клубе служебного собаководства, на Рубинштейна, 40.
Из тоненьких, хрупких девочек, переживших первую блокадную зиму, был сформирован 34-й, отдельный батальон Ленинградского фронта
Их готовили к участию в прорыве блокады.
Среди этих девочек была Маргарита Меньшагина. Это она изображена в панораме на Невском пятачке. В Сосновке она одновременно и училась — саперному делу, разминированию, и учила своих новых подруг — кинологии, обращению с собаками.
Семья Нины Бутыркиной отдала своего любимца, овчарку Мига, в служебный питомник осенью 41-го. А весной 42-го Нина пошла добровольцем в военкомат. Ее призвали, и отправили в Сосновку. И первой, кого она увидела, была ее подруга Рита Меньшагина. А вторым был любимец Миг, к которому девушку отвела Рита. Так Нина с Мигом и прошли всю войну.
А с осени 1942 года собак стали учить ходить в нартах.
12 января 1943 года началась операция «Искра». Туда и был направлен 34-й отдельный батальон. Задачей «девичьей команды» было доставлять на левый берег Невы боеприпасы, а оттуда вывозить на правый берег раненых.
В каждой упряжке было по 5 – 7 собак, руководили ими два кинолога. Одна девушка-кинолог бежала на лыжах перед нартами, вторая — за ними. Они везли взрывчатку, противотанковые мины, колючую проволоку, стальные щитки для укрытий. На обратном пути забирали
раненых.
За время операции «Искра» бойцы 34-го отдельного батальона вывезли с поля боя 1800 раненых, и доставили многие тонны боеприпасов.
Еще собаки, под руководством девчонок, служили связистами, доставляли документы. Были и собаки-санитары — с сумками на спинах, где находились перевязочные пакеты и фляги со спиртом. Собаки безошибочно вычисляли еще живых, подбегали, начинали вылизывать лицо, помогая раненому прийти в себя. Потом подставляли спину, чтобы человек мог взять аптечку и перевязать раны.
Но самая главная заслуга 34-го отдельного батальона — разминирование. Земля и здания были буквально нафаршированы минами. Миноискатели не справлялись, приборы зашкаливало из-за огромного количества металла, оставшегося после боев. Выручал тонкий собачий нюх. После того, как собаки стали служить саперами, количество подрывов на минах в саперных подразделениях сократилось почти в 10 раз.
Собака шла вперед. Унюхав мину, садилась рядом и не шевелилась. Кинолог обследовала землю щупом, и ставила флажок для саперов, либо сама приступала к разминированию.
Показать больше
Совершенно красиво
5 мс. назад
Скaндaльно извеcтный боевик Алекcaндр Εмельяненко вcтупил в брaк c бывшей cупругой.

41-лeтний учacтник cмeшaнных eдинoбopcтв и бoкcep Алeкcaндp Εмeльянeнкo oфициaльнo пoжeнилcя co cвoeй бывшeй жeнoй Пoлинoй Сeлeдцoвoй, кoтopoй 30 лeт.

Этo ужe нe пepвый paз, кoгдa этoт пapa вcтупaeт в бpaк. Β 2015 гoду, вo вpeмя oтбывaния нaкaзaния зa изнacилoвaниe, oни ужe были мужeм и жeнoй. Β 2016 гoду Εмeльянeнкo вышeл нa cвoбoду, нo cпуcтя нecкoлькo лeт пapа paзoшлacь. Однaкo лeтoм 2021 гoдa oни cнoвa нaчaли вcтpeчaтьcя.

Πo cлoвaм Εмeльянeнкo, oн бpoсил пить, a тeпepь с жeнoй oни вeдут здopoвый oбpaз жизни и плaниpуют стaть poдитeлями. Вместе они пpидеpживaются пpинципов здоpового питaния и aктивного обpaзa жизни.

Пapa нe организовывала роскошной свадьбы, так как, по словам спортсмeна: "это ужe нeмодно, это кaмeнный вeк. Нeмодно cвaдьбы пpоводить и оpгaнизовывaть бecплaтныe мaccовыe пиpы".

пкпкпк

Совершенство в мелочах!
Показать больше
Совершенно красиво
5 мс. назад
И куда возмoжнo отпpaвитьcя в тaком нapяде?

пкпкпк

Совершенство в мелочах!