Сервис путешествий Tutu.ru
Алле 75 лет, и, кажется, прямо сейчас она живёт свою лучшую жизнь. Ездит зимовать в Гоа, катается там на скутере, любит походить на местный массаж и может рассказать вам всё про то, как найти жильё и обустроить тут быт. А ещё однажды она уговорила 80-летнюю подругу поехать в Таиланд: там они плавали с акулами и катались на слонах. На Кипре Алла попала в пылевую бурю, а в пандемийный 2020-й осталась в Гоа из-за локдауна и встретила там сезон дождей.

Но любовь к Индии началась ещё до этого. «Мне так понравилось в Гоа, что в результате я возвращалась в Индию уже пять зим — прилетала в октябре и улетала в Москву только в середине апреля, когда уже сходил снег».

У нас на сайте вышла новая статья, где Алла рассказывает про свой опыт жизни в Гоа и делится полезными бытовыми советами: https://vk.cc/cuHRNP. Вот некоторые из них.

Когда приезжать в Гоа
Лучшее время — с середины октября по конец ноября: нет дождей, людей мало, море тёплое и чистое, а температура воздуха около 32 °C. Российским летом сезон дождей и муссонов, поэтому купаться запрещено.

Про цены
Для комфортной жизни Алле достаточно около 30–35 тысяч рупий в месяц: курс рубля к рупии более-менее стабилен, примерно 1:1. За 15 тысяч рупий можно снять этаж в доме, 6–7 тысяч — скутер плюс бензин и продукты. Они тут чуть дешевле, чем в Москве.

Еда и вода
Готовить лучше самостоятельно, хотите поесть в кафе — ищите, где едят местные. Воду из-под крана пить не стоит, можно отравиться. Лучше покупать в бутылках — здесь специально продаются 20-литровые.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Сервис путешествий Tutu.ru , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Сервис путешествий Tutu.ru
5 мс. назад
Что стоит знать перед поездкой: в карточках отвечаем на вопросы, которые беспокоят пассажиров чаще всего. В этот раз — про то, что делать, если вы заболели до или во время путешествия.

А вот тут первая часть — про багаж (https://vk.cc/cuHSCI).
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
5 мс. назад
На съёмках фильма "Вокзал для двоих".
ИСТОРИЯ всё самое интересное
5 мс. назад
Эрнест Хемингуэй и Марлен Дитрих.
Они познакомились в 1934- ом.
С первой же встречи возникли взаимный интерес и симпатия, а потом к ним присоединились восхищение, любовь и дружба.
Их роман был платоническим, они писали друг другу прекрасные, полные нежности, письма. У каждого из них были свои привязанности, супруги, обязательства, романы на стороне, о чем они честно сообщали друг другу в переписке.
Это продолжалось вплоть до смерти Хемингуэя в 1961 году.
Как впоследствии вспоминал внук Марлен Дитрих: "В этих отношениях не было секса, но была любовь".
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
5 мс. назад
Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны.

Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца.

Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны.

Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти.

Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне уходить из жизни, ведь я еще не жил».

(с) Карл Густав Юнг
Показать больше
ИСТОРИЯ всё самое интересное
5 мс. назад
Будущий великий режиссер Федерико Феллини с младшим братом Рикардо на пляже города Римини, который потом он выведет во многих своих фильмах. 1927 год.