Философия Психология
5 привычек, которые тянут вас вниз

1. Привычка не сдерживать обещания

Многие из нас сдерживают слово, данное другим, но почему-то забывают о себе. Мы обещаем себе начать бегать, правильно питаться, следить за здоровьем, сменить работу и много ещё чего. В этот момент мы эмоционально уже достигли поставленной цели, поэтому и забрасываем её в самом начале. Мы постепенно привыкаем к этому и теряем контроль над собственным разумом.

Чтобы избавиться от этой привычки, награждайте себя за каждую цель, которой вам удалось достичь, за каждое выполненное обещание.

2. Привычка переводить будильник

Отключая будильник и позволяя себе поспать ещё 10 минуточек, вы проигрываете первый за день бой. Тем самым вы настраиваете себя на череду возможных неудач.

Наверняка вы замечали, что сон до самого обеда не заряжает энергией, а наоборот, лишает её. Утро — это очень продуктивное время дня. Постарайтесь проводить его с пользой.

3. Привычка использовать смартфон перед сном

Эта привычка пагубно влияет на состояние здоровья. Голубое свечение, исходящее от экрана смартфона, мешает выработке мелатонина — гормона сна. Это может привести к бессоннице, проблемам со зрением, а также ожирению и даже онкологическим заболеваниям.

Убирайте смартфон за 1–2 часа до сна. Лучше почитать книгу: такое времяпрепровождение будет полезно как для здоровья, так и для вашего развития.

4. Привычка винить себя за прошлое

Все мы иногда сожалеем о прошлом. Но то, как мы мыслим и анализируем собственные поступки, влияет на наше будущее.

Произнося «Мне стоило сделать это…», вы вините себя за то, что что-то пошло не по плану. Произнося «Я мог бы сделать это…», вы вините себя за упущенные возможности. Произнося «Я должен был сделать это…», вы вините себя за недостаток знаний и опыта, которые могли бы исправить ситуацию.

Подобные мысли вырисовывают картину светлого, но нереального будущего. Вместо этого сконцентрируйтесь на том, что хорошего есть в вашей настоящей жизни. Подумайте, за что вы благодарны ей прямо сейчас. Вместо «А вот если бы…» скажите себе: «В следующий раз я обязательно…»

5. Привычка со всем соглашаться

Мы всегда боимся что-то упустить, куда-то не успеть. Поэтому мы часто говорим «да» любой представившейся возможности, даже если не совсем уверены в правильности своего решения.

Конечно, уметь сорваться с места и отправиться навстречу приключениям — хорошая черта характера. Просто нужно расставить приоритеты и не забывать о том, что важно для вас, а не для кого-то другого.
#полезнознать
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Философия Психология , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Философия Психология
5 мс. назад
Приятно видеть как от счастья улыбается человек.
Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты.

М. М. Пришвин
Философия Психология
5 мс. назад
Какими людьми проще всего манипулировать. Проверьте, не входите ли вы в их число.

Если во время разговора с собеседником вы чувствуете стыд, неловкость и страх выглядеть перед ним в плохом свете, то, скорее всего, вами манипулируют.

И достигают своих целей за ваш счёт:

- Получают в долг деньги, которые не собираются отдавать. Поднимите руку, если у вас тоже есть такой знакомый.

- Сваливают на вас свою работу.

- Заставляют вас чувствовать себя виноватым и идти на уступки.

Чтобы противостоять манипуляторам, прежде всего нужно оставаться хладнокровными, спокойными и применять методы ассертивной коммуникации.

Ассертивная коммуникация — это умение вежливо, но твёрдо отстаивать себя и свои границы, убеждать людей в своей правоте.

Её используют в переговорах такие глыбы, как Герман Греф и дипломаты из МИДа.

Научиться такой коммуникации и мягко, но уверенно достигать своих целей при общении с коллегами, начальниками и близкими может научиться каждый.

Это не займёт много времени. И не будет стоить вам денег.

Интересно?

Если да, то переходите по ссылке и регистрируйтесь на бесплатный 3-дневный онлайн-тренинг «Мастер общения»:

https://lp.danilyuk.org/3d...

Тренинг проводит Дмитрий Данилюк — бизнес-тренер и автор программ по развитию руководящего персонала компаний Coca-Cola, PUMA, Роснефть, Nissan и Volkswagen Group RUS.

Тренинг полностью бесплатный.

Вы узнаете:

- Почему одних людей слушают, а других воспринимают как пустое место.

- Как эффективно и доходчиво доносить свои мысли до коллег и семьи и не выслушивать очередные отмазки и оправдания.

- Как распознать манипуляции в общении и не поддаваться на них.

- Как говорить твёрдое «нет» и добиваться своих целей без чувства вины и угрызений совести.

- Как перевести разговор в конструктивное, разумное русло, если собеседник провоцирует и идёт на конфликт.

- Как не получать негатива при общении с токсичными собеседниками и, самое главное, как не нести этот негатив домой после работы.

Такой информацией делиться публично не принято.
Поэтому тренинг закрытый.

Зарегистрироваться на него можно только по этой ссылке:

https://lp.danilyuk.org/3d...
Показать больше
Философия Психология
5 мс. назад
Бог не дает вам людей, которых вы хотите. Он дает вам людей, в которых вы нуждаетесь. Они причиняют вам боль, любят, учат вас, ломают вас, чтобы превратить вас в того, кем вы должны быть.
мило и пушисто
5 мс. назад
Глазки, которым нельзя отказать
мило и пушисто
5 мс. назад
Вкусная морковка