Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#покн_мнение @roroclub 🌅
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Меня вообще поражает аргумент Реми о том, что «Рэймсс не запланирован». Так, Александр из ПВ, Такао из ЛИ тоже, а что в итоге? Две хорошие ветки. «Да и вообще, мне сюжет пришлось переворачивать», а зачем?
Могла не добавлять ветку. Сама же идёшь на поводу у фанатов, а потом, когда не справляешься, начинаешь свою же фанбазу обвинять. Одна из сценаристок сразу сказала, что не сможет прописать ту ветку, которую хочет видеть фанбаза. И всё, все живы и здоровы. Это так сложно, что ли?

Рэймсс: спс что живой.
Калеб в ПН ЛМ: имеет два варианта развития своей жизни, в одной из которых умирает в первом сезоне.

И камон, люди эгоисты. Если бы любой сценарист сказал о вашем любимчике такое - вам бы тоже стало неприятно. Тем, кому Рэймсс не зашел - не понять. Давайте хоть чувства друг друга не обесценивать? Вам не обидно, а кому-то обидно. Все. Она медийная личность и выставляет комментарии на публику, мы имеем право реагировать как посчитаем нужным и имеем право недовольство показать!
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Хочу прокомментировать некоторые моменты, которые я всё чаще наблюдаю в нашем фандоме, а именно агрессивные реакции на "исчезновение" персонажа из поля зрения гг на некоторое время сюжета (привет, Рэймсс) и отсутствия интима с персонажем в обнове (Голод тот же). Сразу хочу сказать, что этим постом я не хочу ни делать выводы, ни задеть кого-то, ни в принципе оскорбить. Это просто поток мыслей и эмоций.

Дело в том, что я - фанат ЛСЗ. И знаете, как мне... просто очень странно наблюдать за всем этим цирком со скандалами по поводу того, что не дали интим, не дали то, не дали сё. Я жду фаворита от трёх месяцев до трёх лет, зная, что никогда не будет ни ката, ни таймскипа, а с ним и интима. НИ-КОГ-ДА. Но настолько люблю самого персонажа и взаимодействия с ним, диалоги, и ценю любые выжимки про него, что просто довольствуюсь теми крупицам, что дают (с моим фаворитом была ОДНА!!! На всю историю! Романтическая сцена!)

И сейчас во мне борются ангел и демон.
Ангел говорит: "Это только твой выбор. Никто не виноват в том, что у тебя так сформирован вкус, что тебе нравится мало того, что непопулярный фаворит, так ещё и в самой многострадальной истории приложения. Ты не можешь никому ставить в укор то, что они требуют от автора свои положительные эмоции, за которыми игроки и приходят в приложение".

А демон мне говорит: "ДА ОНИ ТАМ ЗАЖРАЛИСЬ! Ты сначала годами, а потом месяцами ждёшь своего фаворита, потом терпишь сокращение, потом новость о том, что ни катов, ни интима не будет, стараешься быть терпеливой к автору, понимающей. Пошумела чуть-чуть из-за сокращения, поплакала, и пошла опять терпеть и ждать, как Хатико, не обвиняя автора, ни уличая его ни в чём, потому что всё, что остаётся - это довольствоваться романтикой, которую тебе кидают вместо нормального развития твоей ветки. А тут люди начинают вести себя неадекватно только из-за того, что их фаворита не будет от одной обновы до трёх".

Не оправдываю Реми и её хамство в сторону игроков в плане "подачек" в виде ветки. Но ребят! Никто у вас фаворита не отнимает! Рэймсс ведь снова ТОЧНО появится, возможно уже в более стабильном положении, возможно при деньгах и возможностях, и интим с ним будет (это ж история Реми), и финал. С Голодом вопрос решился в этой обнове и, возможно, Алиса пропишет ещё сцену с ним.
Мне было крайне неловко видеть агрессивные комменты в сторону Алисы только потому, что она посмела(!!!) затянуть с интимом у персонажа, с которым и познакомились не так давно. Она интим с Джоном дала вообще в последней серии ТС и такой, что лучше б его не было вообще. Но тогда я комментировать постеснялась. А сейчас, когда началась похожая песня с Рэймссом, то я решила высказаться.

Ох, всё сказала. Прошу прощения, если всё же кого-то задела. Всем добра, быть более терпеливыми, но и не терпилами.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#рп_мнение @roroclub 🌹
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Потеря интереса к "Розе Пустыни" для меня оставалась загадкой. Обычно я понимаю, почему мой интерес к истории угасает - например, в ПОКН меня утомили топтание вокруг да около и однообразие любовных действий с Аменом, в Пси начало раздражать общее промедление сюжета и обилие филлеров, с ДИЛ и так все ясно, а вот с РП я все не понимала, что и как, просто игнорировала новые серии. Проходила обнову на лихорадке, и тут у меня появилась пусть не стопроцентно верная, но все же догадка.

Сюжетная экспозиция в РП строится почти всегда на довольно коряво написанных диалогах. Чем-то это напоминает то, как важные нюансы происходящего объяснялись в "Ярости Титанов" - манера повествования там была, честно говоря, схожая. Ясмин и Джек (он у меня ветка, может, по другой ветке ГГ с кем-то еще это все обсуждает) ведут скомканные беседы, в которых в одну кучу смешиваются пропавшие родственники, вирус (ей-богу, кутерьма с вирусом в РП меня утомила еще в первом сезоне), очередное обмусоливание отца (ООО) Джека и связанных с ним детских травм, потом упоминают шишек мира РП, моделей, галопом по Европам проносятся по событиям трех сезонов, еще раз проходятся по тому, что да как с каждым из героев, и мне хочется делать ааааааааа. Вот как будто стоит экспозицию подавать и иными путями. Больше флешбеков, больше возможности поиграть не за ГГ, менее сумбурные диалоги, я даже не знаю...

Или, может, я в целом не того ожидала от истории? Мне хотелось больше от арабского мира, больше какой-то сказочности, и уж точно я не ждала нудноватых политических бунтов и истории о коварных западных ученых, которые зачем-то плодят странный вирус?.. Ну, по традиции - мои ожидания и проблемы тоже мои.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#дил_мнение @roroclub 🧛‍♂
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#пв_мнение @roroclub 🛡
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

После расписания у меня возникли вопросы исключительно по благоустройству внутренней кухни КР. Связано это с двумя вещами - Вероникой и "Путем Валькирии".

Феномен Вероники как работника меня поражает. Да, ДИЛ висит в топе историй - и неужели этого хватает, чтобы ситуация спускалась на тормозах? Работа мечты, получается - писать 1-2 серии раз в три месяца, числиться как официальный сотрудник и не быть, в конце концов, уволенным за такие фортели. Еще и не забывать троллить аудиторию за абсолютно оправданный гнев. Я не поддерживаю оскорбления в сторону авторов (а у фандома есть приятная привычка плеваться ядом за любой косяк), однако здравая критика - всегда пожалуйста. Если бы Вероника писала фанфик, вопросов не было бы, но это проект, который должен был закончиться давным-давно, а ему конца и края не видно. ДИЛ осталось 6 серий - такими темпами история вполне реально кончится в 2025. И, кстати, недавно проходя обнову, я обратила внимание на то, насколько новелла смотрится во всех планах устаревшей в сравнении с выходящими сейчас историями.

Ситуацию с ПВ я тоже не очень понимаю. История второй год висит в пустоте - почему, в конце концов, нельзя найти нового автора? Там ведь уже третий сезон, точно так же 6 серий до финала, не так уж трудно по наработкам автора их написать. За два года эту проблему можно было решить миллион раз. Да, ПВ никогда не была гиперпопулярной, но разве такой условно "висяк" не создает лишних проблем разработчикам? Не понимаю, искренне не понимаю.
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Я поняла, что немножко не догоняю, как считаются проценты отношений в анкете. Взять, например, Ловчую. Я с самого начала качаю Веспер по максимуму, но сотки % у нее так и не набралось. Ладно, ок, может быть, есть какие-нибудь скрытые улучшения, не прописанные в гайдах. Зато у меня за 60% у Шена и Ренато, с которыми я брала чисто дружбу без малейших намеков на романтику (если верить табличкам в новелле, и я брала внутри сцен исключительно дружеские опции). Странно, если дружба показывается в рубрике "идеальные пары", в таком случае. Хотя вот Ливий из Нила маячит в самом конце списка с позорными 5% (я перепрохожу и качаю с ним дружбу, но раз или два взяла оставшиеся с прошлого прохождения романтические выборы, потому что жаба задушила тратить алмазы. Поэтому не похоже на правду). Дальше - больше, с тем же Люсьеном из Ловчей я немного попутанила, флиртовала при случае и даже взяла алмазный выбор с романтическим подтекстом. Но Люсьена в анкете нет вообще!
Показать больше
Клуб Романтики | Confessions
5 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кр_мнение @roroclub 🔔
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

В связи с вышедшим расписанием заметила одну странную вещь. В 2020 году, который стал прорывным для КР, вышло шесть историй и только одну из них никак не насилуют - Легенда Ивы. Видимо, у Шута карма хорошая, не знаю...
СН и ЯОНТ дали бесполезные сиквелы, просто чтобы удержать старую аудиторию на волне ностальгии, ДИЛ и ЛСЗ бьются в предсмертных конвульсиях и никак не уйдут на покой, а про Путь Валькирии так и вообще молчу.
Не понимаю политику разработчиков. В мартовской обнове нас ждут две (!!!) новых истории, но при этом они не могут заставить сценаристов заставить закончить свои истории и хоть как-то позаботиться о продолжении Валькирии.
Показать больше