История
“Когда ребёнку год и он инвалид, а ты не знаешь, элементарно, чем будешь кормить его завтра... Это действительно тяжело...”

Жизнь Евгении и Юрия Кропачевых-Кечеджи изменилась в один миг: они бежали из родного города Бахмут, ведь он превратился практически в руины. Оставаться там с детьми было опасно.

“Я прижимала Захарчика к себе, и затыкала ему ушки. Дыхание спирало, но я старалась не показывать детям свою панику…Никому не пожелаю
пережить такое...”

Родителям Захара (1год) и Тимура (15 лет) пришлось нелегко: путь через Европу и передовую, абсолютно чужой город Старый Оскол без единого знакомого, денег и стабильности.

Сейчас семья вынуждена снимать малосемейку, где плесень сделала условия проживания невыносимыми. Дети стали постоянно болеть. Денег не хватает, чтобы снять
более менее приличное жильё.

У младшего сына Захара диагностировали синдром Дауна, но пенсии по инвалидности катастрофически мало, чтобы обеспечить ему должный уход и занятия.

Евгения не может пойти работать, поскольку ухаживает за сыном, а зарплаты мужа еле хватает на аренду жилья.

Семья сейчас просто в отчаянном положении. Малышу Захару постоянно необходимы памперсы, средства гигиенического ухода, специальные продукты питания, средства для развития и реабилитации. Элементарно нужны самые простые продукты и возможность снять другое жилье, ведь в этом находиться детям, да и взрослым, опасно.

Фонд “Добрый Слон” открыл сбор средств для помощи семье Кропачевых-Кечеджи. Если вам не сложно, то даже 50 рублей сейчас смогут выручить людей в тяжелейшие времена.

Все собранные средства пойдут на закупку всего необходимого для Евгении, Юрия и их детей. Они будут безмерно благодарны за любую поддержку.

Помните, что добро обязательно вернется к вам и вашим близким.

Хочу помочь семье: https://dobroslon-spb.ru/f...
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от История , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
История России
5 мс. назад
История России
5 мс. назад
❗РАЗГРОМИЛ ВРАГА И НЕ ДОПУСТИЛ ПОТЕРЬ В СВОЁМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ

Сержант Владислав Дягилев выполнял боевую задачу по огневой поддержке подразделения батальонной тактической группы ВС РФ в составе расчета боевой машины РСЗО.

Группа вела наступление на укронацистов. Получив данные об объектах противника, сержант поразил их прицельным огнем из артиллерии.

Благодаря профессиональным навыкам Владислава Дягилева и слаженной работе экипажа боевой машины российские военные уничтожили зенитно-ракетный комплекс ВСУ, два вражеских автомобиля и до 20 боевиков.

После поражения объектов сержант Дягилев оперативно вывел боевую машину из зоны артиллерийского огня противника в безопасное место, тем самым сохранив жизни своих однополчан и технику для последующего выполнения боевых задач.
Показать больше
История России
5 мс. назад
❗ЛИЧНО УНИЧТОЖИЛ ПЯТЕРЫХ НАЦИСТОВ И СПАС РАНЕНЫХ ТОВАРИЩЕЙ

Рядовой Аршалуис Даллакян выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от бандеровцев. Продвигаясь по местности, он обнаружил группу устраивавших оборонительный рубеж боевиков и доложил об этом командиру отделения.

Оценив обстановку, российские военнослужащие вступили в бой с противником. В ходе огневого контакта, грамотно заняв огневую позицию и ведя прицельный огонь, Даллакян уничтожил пятерых нацистов. Терпя поражение, противник запросил помощь артиллерии.

В результате артиллерийского обстрела врага несколько российских военнослужащих получили ранения. Рядовой Аршалуис Даллакян лично оказал первую медицинскую помощь раненым товарищам, вытащил их из-под вражеского огня, погрузил на боевую машину и эвакуировал в безопасное место. До прибытия медиков он оказывал им всю необходимую помощь.
Показать больше
История России
5 мс. назад
21 февраля 1905 года родился выдающийся советский кинорежиссёр один из зачинателей советской мультипликационной кинематографии ЛЕВ КОНСТАНТИНОВИЧ АТАМАНОВ.

Родился в Москве, в армянской семье. В 1926 году окончил Первую госкиношколу (мастерская Л. В. Кулешова) с дипломом кинорежиссёра. С 1928 года работал помощником режиссёра на кинофабрике «Госвоенкино». С 1931 года стал уже режиссёром мультипликационного кино. Участник Великой Отечественной войны, служил в сапёрной части.

Создавал фильмы по мотивам русских, армянских, китайских, индийских, датских сказок. С 1936 года работал в Армении, поставил там фильмы: «Пёс и кот» (1938), «Поп и коза» (1941), «Волшебный ковёр» (1948). С 1949 года режиссёр киностудии «Союзмультфильм». Поставленные им фильмы «Жёлтый аист» (1950), «Аленький цветочек» (1952), «Золотая антилопа» (1954), «Снежная королева» (1957) и другие награждены премиями и дипломами МКФ.

Был председателем Бюро творческой секции и членом худсовета «Союзмультфильма», заместителем председателя секции мультипликации СК СССР. В начале 1960-х годов — председатель режиссёрской коллегии кукольного объединения «Союзмультфильма».
Показать больше
История России
5 мс. назад
❗ПОЛУЧИВ КОНТУЗИЮ, СПАС ТОВАРИЩА И ВОССТАНОВИЛ СВЯЗЬ

Начальник радиорелейной станции старший лейтенант Магомед Адамов вступил в бой с укронацистами, пытавшимися вернуть утраченные позиции.

Наступление боевиков сопровождалось массированной артиллерийской поддержкой. Во время боя Адамов было контужен, но сумел вынести товарища, который потерял сознание и не мог самостоятельно покинуть зону обстрела. Также он восстановил поврежденную радиорелейную станцию. Связь с управлением восстановилась, атака противника была отражена.
Показать больше