Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Цитаты Miyagi & Эндшпиль , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Цитаты Miyagi & Эндшпиль
5 мс. назад
Цитаты Miyagi & Эндшпиль
5 мс. назад
Школа лучших мам
5 мс. назад
Ребенок — это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не «наш», «свой» ребенок, но душа, данная на хранение.
Показать больше
Школа лучших мам
5 мс. назад
РЕБЕНОК: В ПОГОНЕ ЗА ЛЮБОВЬЮ

Мне очень грустно и горько осознавать, что детям приходится заслуживать любовь.
Вот он махонький такой принимает эмоции мамы, весь её гнев, злость, усталость или страх.
Он слушает её, наклонив голову, совсем как взрослый, а ему 5 лет.
Он помогает по хозяйству, отзывается на любые просьбы.
Ликует, когда мама рада и грустит, когда злится
Он быстро взрослеет, и уже он для мамы родитель.
Он скоро научается отслеживать все её реакции, чтобы, гляди, не прилетело из-за угла.
Такая жизнь превращается в поле боя, где нужно быть начеку, уши навострить, все рецепторы чувств держать наготове.

Кто спрашивал про эмпатию, вот вам обратная сторона медали, ребёнок рос вне безопасности и поэтому так защищается, учится быстрее считывать противника и прятаться
Или быстро стать хорошим, угодным маме или папе

Он собирал любовь, как крохи, когда чувствовал, вот мама, вроде в ресурсе, вроде все у неё ок.
Он тратил массу сил постоянно держать все под контролем, держа себя в напряжении

Иногда было много страха, т. к. мама только что была радостной, и через секунду уже злится, наказала.
И тогда привычный мир рушится, теперь и этому нельзя доверять, в мире больше нет стабильности, а любовь нужно добыть.
Как хлеб, как воздух.

Такие дети могут быть отличниками или наоборот плохишами, лишь бы хоть кроху любви, внимания да получить.

И много вины, море вины. Ведь это он думает, что в нем вся беда, он себя плохо вёл и мама разозлилась, в плохом настроении.
А хорошее бывает так редко... Он такой плохой, непутевый, что мама отругала.
И вообще стыдно быть невежей.

Так и растём, как путники в пустыне в поисках любви...
Показать больше
Школа лучших мам
5 мс. назад
Ты подошла ко мне легкими шагами, обняла меня и улыбнулась. Такая живая, такая любимая и желанная. Моя Женщина. Я хотел тебя обнять, но ты меня опередила. Ты взяла мою руку и прижала ее к своему животу. И тогда я почувствовал самый главный удар. Удар, придавший смысл моей жизни.
Значит, Бог верит в нас...
Олег Рой.
Показать больше