Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Science Side of Tumblr , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Science Side of Tumblr
4 мс. назад
Люди, которые ненавидят математику
🤝
Фундаментальные математики

"Это никому не пригодится в реальной жизни"
Science Side of Tumblr
4 мс. назад
КНИЖНОЙ ПРОПАГАНДЫ ПОСТ (для ИИ/техно-бро)

Привет, это админ сайнссайда. Я редко говорю с аудиторией своим голосом, но тут очень захотелось.

Стараниями прекрасного человека из книгоиндустрии, мне в руки попал “Атлас искусственного интеллекта” Кейт Кроуфорд.
Сейчас объясню, почему считаю, что он должен попасть в руки и вам.*

???

Потому что автор подробно рассказывает о человеческих глупостях, которые регулярно “наследует” ИИ. Кроуфорд наглядно показывает, как мы отравляем данные ИИ-шек предрассудками, и в какие реальные проблемы это выливается.

Если вы обучаете ИИ следить за поведением людей на рабочих местах, вы точно не хотите, чтобы он вдруг пометил всех азиатов как сонных. Вы не хотите, чтобы система, отбирающая вам лучших кандидатов, отметила в выборке не высшее образование, а внезапно коррелирующий с ним факт игры в гольф. "Атлас" тщательно расписывает, в чём такие ошибки кроются.

Если вы убеждены, что слишком умны для таких ошибок, у меня есть другой аргумент: я легко представляю, как монетизировать эти знания через пентест чужих моделей.

Дополнительно советую посмотреть на другие работы автора, если ищите перспективную область работы: она же описывала цепи создания ИИ от добычи редкоземельных металлов до рук софтварщиков.

А ещё там же можно найти доказательную базу для утверждения, что мощности ИИ во многом стали мерилом власти. Не зря Альтман выбивает под создание СИИ семь триллионов долларов, а Microsoft борется за право на постройку собственных реакторов для повышения мощностей.

Итог.

Рассмотрите эту книгу, если вам интересно, как никого не убить своими творениями.

По чистому совпадению Кейт Кроуфорд — главный исследователь в Microsoft Research. Но не будем об этом :3

*пиратской ссылки не будет, я слишком уважаю человека, который прислал эту книгу.
P.S. Что думаете об идее разыграть её, раз уж выпала бесплатно?
Показать больше
Аниме| JAPAN
4 мс. назад
Аниме| JAPAN
4 мс. назад
Аниме| JAPAN
4 мс. назад
семья