Екатеринбург | Новости
Семья из Екатеринбурга не смогла улететь в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Ошибка связана с неправильным кодом пола. Это не первый случай таких ошибок. Ошибки в старых паспортах начали выявлять после введения новых правил проверки паспортов на предмет подделок. Самые частые ошибки - опечатки, орфографические ошибки и неровные линии.

МФЦ рекомендует менять паспорт, если есть подозрение на неточность.
Показать больше
5 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Екатеринбург | Новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Екатеринбург | Новости
5 мс. назад
С начала марта троллейбусный маршрут № 37 «Посадская - Академическая» будет изменен.

Новый маршрут будет проходить через улицы Посадская, Репина, Малышева и Мира. Это обеспечит удобный способ транспортировки для жителей микрорайона "Университетский", позволяя им легко добраться до центра Екатеринбурга.

Пассажиры смогут сесть на троллейбус на остановках: «Профессорская», «Педагогическая» «Уралобувь» и «Мира».
Показать больше
Екатеринбург | Новости
5 мс. назад
Erid: 2VtzqusZF1B
В Свердловской области запустили новый проект «Контроль здоровья», он позволит медикам уделять повышенное внимание выявлению заболеваний свердловчан.
К привычному перечню обследований в рамках диспансеризации добавились:
• УЗИ сердца, щитовидной железы, сосудов нижних конечностей,
• УЗИ молочных желёз,
• проведение эзофагогастродуоденоскопии,
• исследование уровня гликированного гемоглобина и липопротеидов низкой плотности,
• анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит С,
• врач-дерматовенеролог исследует кожные покровы с помощью дерматоскопа,
• врач-стоматолог проверит слизистые оболочки полости рта с применением аппарата для исключения злокачественных новообразований,
• для мужчин в комплекс обследований добавлены приём врача-уролога, анализ на определение простат-специфического антигена в крови, спермограмма и УЗИ предстательной железы,
• для женщин расширен перечень лабораторных исследований в целях выявления возбудителей инфекционных заболеваний органов малого таза, а также введено УЗИ органов малого таза.
Пройти обследование в рамках нового проекта «Контроль здоровья» можно в любой больнице региона.
Прохождение профилактических мероприятий для всех уральцев бесплатно, при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Медики ждут вас и в субботу. Диспансеризацию можно пройти без предварительной записи и в максимально сжатые сроки.
Реклама. ГАУЗ СО «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ИНН: 6658103334✉
Показать больше
Новости Онлайн
5 мс. назад
Россиянам рассказали о штрафах за неправильное хранение удобрений

Штраф в размере до семи тыс. рублей грозит тем жителям РФ, которые не соблюдают правила хранения минеральных и органических удобрений на дачных участках. Об этом предупредил юрист Сергей Коломийцев.

Он отметил, что на упаковках от минеральных удобрений есть инструкция по их хранению. Ее необходимо соблюдать, при этом одним из важнейших условий является хранение таких веществ в закрытых помещениях.

«Ни в коем случае не могут храниться они на открытом воздухе, даже при условии укрытия их от дождя водоотталкивающими материалами», — подчеркнул специалист.

По словам Коломийцева, органические удобрения можно хранить на открытом воздухе. Речь идет о торфе, навозе, перегное и других подобных материалах.

Тем не менее юрист уточнил, что для этих веществ необходимо соорудить специальную площадку. Органические удобрения следует помещать в ямы или в хранилища с бортиками и навесами.

В то же время эксперт обратил внимание, что вне зависимости от вида удобрений главное — предотвратить их попадание на соседние участки и в водоемы. В противном случае владельцев могут оштрафовать за причинение вреда окружающей среде.

«Для физических лиц его размер колеблется от двух тыс. до семи тыс. рублей», — подытожил Коломийцев.
Показать больше
Новости Онлайн
5 мс. назад
В Госдуме допустили рост цен на популярный продукт

Цены на подсолнечное масло в России могут подскочить на 2–3 % на фоне подорожания семян подсолнечника, заявил зампред комитета Госдумы по защите конкуренции Сергей Лисовский.

«Все будет зависеть от урожая, сколько из килограмма семян вырастет семян подсолнечника. Насколько это скажется на ценах, говорить пока сложно. Но если даже повлияет, то только на 2–3 % максимум», – поделился депутат.

Однако он напомнил, что также дорожают газ и энергетика, и это тоже влияет на цены. В то же время подорожание каких-либо семян не должно приводить к существенному росту цен на продукцию, считает Лисовский.

«Небольшое удорожание зерна не приводит к реальному увеличению себестоимости того же хлеба. Здесь прямой зависимости нет. Урожай предполагается неплохой, соответственно, цена вряд ли повысится... Но вряд ли она и упадет», – заявил депутат.
Показать больше
Новости Онлайн
5 мс. назад
Поплавская посоветовала Ивлеевой вернуться к профессии маникюрши

Яна Поплавская заявила, что Настю Ивлееву не спас религиозный фильм.

На премьере мелодрамы «ОН+ОНА» режиссера Александра Франка журналисты спросили у Поплавской, какой совет она бы дала Насте Ивлеевой после скандальной вечеринки.

«Вернуться к своим началам. Стать опять маникюрщицей, пойти учиться, получить высшее образование. Хотя, я думаю, взрослому человеку это не поможет, в том плане, что ее нутро не поменяется», — заявила она.

Она также добавила, что у актрисы уже был шанс очистить свое имя благодаря роли в сериале «Монастырь».

«Я так надеялась. Она сыграла женщину, которая приходит к богу. Я подумала, господи, провидение божье, дали человеку сыграть такую роль. Но чуда не произошло. Все свалилось в то, что мы видели с вами, в «Мутабор» и эту мерзость», — заключила она.
Показать больше