Интересная Москва
Музей современного искусства

Основан в 1999 году, его директором стал известный архитектор Зураб Церетели, чья личная коллекция заложила основу для будущего фонда. Сегодня собрание музея насчитывает несколько тысяч экспонатов, среди которых множество произведений отечественных мастеров XX и XXI века - картины, графика, скульптуры, инсталляции, фотографии. Часто музей сокращенно называют ММОМА от английского названия (The Moscow Museum of Modern Art).

Главной ценностью музея является коллекция художников-авангардистов и скульптуров. Гости экспозиции увидят произведения знаменитых мастеров - Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Анри Руссо, Юкинори Янага, Казимира Малевича, Павла Филонова, Марка Шагала, Василия Кандинского и других. Постоянная экспозиция дополняется регулярными тематическими выставками, где можно увидеть работы начинающих авторов и корифеев современного искусства. Также организуются лекции, творческие встречи, фестивали и другие мероприятия.

Место: Ул. Петровка, 25

Фото: Pushkinaallakonst
Показать больше
4 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Интересная Москва
4 мс. назад
Интересная Москва
4 мс. назад
В магазинах Победа товары по низким ценам!

Приходите за праздничными подарками. Покупайте с выгодой, дарите нужное.

Больше предложений — в группе Магазины Победа. Присоединяйтесь!
#победа #магазинпобеда #продскладпобеда
Показать больше
Лиса • Ресурспаки Minecraft
4 мс. назад
Gray's Mob Overhaul • 1.20+

Хотели бы, чтобы в ваниле были такие текстуры мобов?
Капелька женского юмора
4 мс. назад
21 век: вечером веселимся, а утром отводим ребенка в садик. Это реальность современной жизни, где люди находят время и для развлечений, и для обязанностей, таких как забота о детях и работа.
Капелька женского юмора
4 мс. назад
Бурак Озчивит уже прибыл в Санкт-Петербург. На вокзале его встречала огромная толпа поклонников, готовых радушно приветствовать артиста и пожелать ему хорошего времени в городе.