Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Исчезнувшая история , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Я девушке в теле ☺️ но я люблю себя и надеюсь что меня тоже полюбят ❤️
Буду рада новым знакомствам ❤️❤️❤️
Исчезнувшая история
3 мс. назад
Российская Империя, Москва, начало XX века.
Исчезнувшая история
3 мс. назад
🚂19-ый век ознаменовался настоящим "паровым прорывом" в Российской империи. Бытующее мнение о крайне медленном развитии технологий на наших просторах несколько преувеличено; дороги могли быть ухабистыми, но рельсы укладывались не медленнее, чем в Европе или Америке.

⛏️В 1837 году открылась первая в России железнодорожная линия между Петербургом и Царским Селом. Этот знаковый момент стал началом активного развития сети железных дорог по всей стране. К 1913 году общая протяженность железнодорожных путей в Российской империи достигла 70 тысяч км.

🔧Строительство железных дорог обусловило значительное преобразование промышленности. Появились новые машиностроительные заводы, металлургические комбинаты, новые профессии и рабочие специальности.

💡Необходимость справиться с непростыми инженерными задачами, такими как строительство мостов, туннелей, вокзалов, породило ряд технологических инноваций. Многие из этих наработок впоследствии были применены также и за пределами железнодорожного строительства.

🚄Железнодорожная сеть стала важнейшим фактором социально-экономического развития Российской империи, способствуя развитию торговли, промышленности, ускорению обращения товаров и перемещения рабочих кадров.

🛤️Интересно, что Россия была одной из первых стран, где использовались электрические поезда. Первая в мире электрическая поездка состоялась на электрифицированных железнодорожных путях в Санкт-Петербурге в 1880 году.

🔗Сегодня мы можем видеть наследие этой эпохи в каждом городе, где проходят железнодорожные пути, в каждом поезде, который своевременно доставляет нас к месту назначения. История создания и развития железнодорожной сети в Российской империи - это история о техническом гении, неутомимой трудолюбии, преодолении трудностей и стремлении к прогрессу, которое всегда было характерным для нашей страны.
Показать больше
Исчезнувшая история
3 мс. назад
Дорогие подписчики паблика "Исчезнувшая история"!

Мы рады сообщить вам о нововведении! Теперь у нас появятся еженедельные обсуждения касательно самых спорных и загадочных вопросов истории. Эта новая рубрика призвана сделать нашу общую страсть к истории еще более увлекательной и интерактивной.

Главное - темы для обсуждения предлагаете вы! В комментариях к этому посту вы можете оставить вопросы, которые на ваш взгляд заслуживают самого пристального внимания, и наиболее интересные и обсуждаемые из них будут выбраны для наших еженедельных обсуждений.

1 неделя = 1 тема. 3 поста в день о чём угодно, 3 поста в день на тему недели (1 с обсуждением), итого 6 постов в день. На выходных опрос, чьё мнение превалирует в итоге.

Мы очень хотели бы услышать ваши предложения! Для вдохновения приводим несколько примеров загадочных исторических вопросов:

1. Кем были строители Великой китайской стены, и для защиты от какого врага она была создана?
2. Насколько достоверна теория о том, что Леонардо да Винчи был членом тайного общества и закодировал его тайны в своих работах?
3. Где и почему исчезла легендарная Атлантида, и исчезала ли?

Будем рады увидеть ваши предложения и обсудить их вместе! Давайте вместе раскрывать забытые и тайные страницы истории!
Показать больше
Сохраненки
3 мс. назад