геншин импакт как смысл жизни
Часто посещает мысль забросить фарм дендро данжа и оставить такой 2+2, потому что ничего адекватного оттуда не падает. Если два разных пера, от обоих хочется плакать, но ничего лучше уже мне кажется не достану. Какая сборка вам нравится больше? Вторая просто выглядит постабильнее, а первая бьет по 40к с трикармы по электро под ультой
#сборкиgenshinimpact
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от геншин импакт как смысл жизни , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Твои милые тяночки
3 мс. назад
Подслушано похудение
3 мс. назад
Пожалуйста помогите , это уже крик о помощи 😭
Мне 27 лет , не рожавшая.
Я всегда была очень худенькой и носила размер Xs, я была той самой ведьмой которая ела все что хотела и в любых количествах и никогда не поправлялась , вес всегда держался в пределах 50-53 кг (рост 166). Но года 1,5 назад у меня случился видимо гормональный сбой ( у меня не было 6 месяцев месячных) , я ходила по врачам чтоб выяснить что это было , сдавала гормоны , потому что думала что что то здесь не так потому что я стремительно начала набирать . Я набрала за 2 месяц 13 кг. Все врачи разводили руками и говорили что по анализам все хорошо , гормоны в норме. Все в одно горло говорили что нужно поменьше есть углеводов .
В конце января 2024 года ( мой вес составлял 66 кг) , я окончательно решилась заняться собой , пошла в тренажерный зал на занятия с тренером. Программа была такой : первый месяц мы набираем мышечную массу ( я ела 1600 ккал) остальные месяцы мы сушимся ( на дефиците сейчас я 1200 ккал ем ). Вес на конец марта 64 кг.
Сбросила грубо говоря я только 2 кг за два месяца. Особо разницы в обьемах нет , я не знаю что делать 😭
Полностью исключила сладкое, жирное, углеводное . Держу строго 1200 ккал в сутки.
Все что не доедаю до норы белка (100 г белка в день) допиваю протеином.
Извините за выражение но *опа растет не по дням а по часам 😄 из привычного 25 размера джинс сейчас я ношу 29!
Посоветуйте пожалуйста что мне делать , может я занимаюсь не верно или просто прошло мало времени и все еще впереди, я уже не знаю 🙁
Первое фото 1,5 года назад , следующие два фото до (январь), последнее что сейчас.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Корпоративная ведьма

- Вот, Михаил, это ваше рабочее место, - начальник юридического отдела указал на небольшой уголок в офисе.- Будете работать, как и договорились, с 9 до 18, обеденный перерыв у нас с часа до двух. Вопросы есть?

Молодой человек посмотрел на своего начальника. Этот умудрённый опытом специалист не вызывал у него никаких ощущений, кроме презрения. Работать как белка в колесе ему совсем не нравилось. Более того, зарплата в 35000 рублей для такого гениального выпускника юридического вуза казалась насмешкой. В то же время, этот юрисконсульт, стоящий перед ним, был живым воплощением человека, сдавшегося на волю судьбы. Он не видел в своём начальнике никаких стремлений и никаких амбиций. Столь опытный специалист мог уже давно уйти из компании и организовать свою юридическую фирму, но вместо этого трясся за своё место, желая быть винтиком в огромном механизме.

Но Михаил Сергеевич Гордев не такой. Он был амбициозным, сильным и властным человеком. Должность помощника юриста расценивал не больше чем трамплин для дальнейшей карьеры. Гордев должен показать, кто тут настоящий специалист; он завоюет доверие начальства, затем при первой возможности сменит своего никудышного руководителя, а после, получив опыт, пошлёт всех этих неудачников и громко хлопнет дверью. Такому алмазу место в короне, но никак не на полке раритетов.

Возможно Степан Николаевич, руководитель юридического отдела, прочитал эти мысли во взгляде молодого подчинённого. Поэтому он добродушно улыбнулся.

- Приступайте, молодой человек.
Сколько их таких приходит к нему каждый год - все юные и амбициозные, но ничего не смыслящие в профессиональной деятельности. Пройдёт время, и всё встанет на свои места.

Нельзя сказать, что офисная работа какая-то необычная. Практически всё время проходит за бумагами. Многим кажется, что юристы только и делают, что выступают в судах, блистая красноречием, но это не так. Большая часть работы юриста – это рутинная подготовка документов, бесконечная проверка и анализ договоров, рассмотрение судебной практики. Любой неподготовленный человек очень быстро устаёт от такой деятельности, и рано или поздно внимание начинает переключаться на нечто, выходящее за рамки обычных трудовых будней.

- Степан Николаевич, а кто это? - молодой специалист указал на стройную брюнетку в конце офиса.

- Кто? - юрисконсульт перевёл взгляд на девушку, сощурился. Повернувшись обратно к своему собеседнику, он с деланным безразличием ответил. - Это Эллина Петровна, начальник отдела кадров.

- Что-то когда я устраивался, с ней меня не знакомили! - немного возмущённо проговорил Михаил, а затем с вожделением, свойственным молодым парням, добавил: - Какая цыпочка. У неё есть кто-нибудь?

Начальник выпустил воздух сквозь зубы. Этот разговор ему совсем не нравился, требовалось как-то осадить сопляка.

- Михаил Сергеевич, занимайтесь своими делами. Вы проработали всего неделю, а уже отвлекаетесь от своих трудовых обязанностей!

Михаил перевёл взгляд на часы. 13:03 – время обеденного перерыва.

- У меня обед, а что я делаю в свой законный перерыв, Вас не касается.

Не дожидаясь ответа, юный альфа-самец встал со своего рабочего места и решительным шагом направился в сторону стройной брюнетки.

На вид Эллине Петровне было не больше 35 лет, роскошную грудь прикрывала белая блузка, чёрные, как смола, волосы были аккуратно прибраны в хвост, но взгляд молодого человека был прикован к чёрной юбке женщины, а точнее к тому, что было под ней.

- Добрый день, сударыня, - элегантно начал разговор Михаил, - не соблаговолите ли отобедать с одиноким молодым красавцем?

Эллина не ожидала такого обращения в свой адрес, но столь приятные слова ей польстили. Она улыбнулась и ответила.

- Словно в 19 век вернулась. Вы галантны, Михаил, хоть и немного самонадеянны.

- А мы разве знакомы? - помощник юриста никак не ожидал услышать своё имя.

- Я же начальник отдела кадров. Привыкайте, мне тут всё про всех известно. А вот отобедать я с вами не могу.

- Но как же? Разве у вас кто-то есть, кто может помешать нам разделить скромную трапезу? - с деланным возмущением настаивал молодой юрист. - Скажите мне, кто это, и он будет повержен!

Эллина Петровна рассмеялась. Этот молодой человек был настойчив и интересен.

- У меня никого нет, но, не смотря на это, мой ответ отрицательный.

Михаил чувствовал, что сейчас к нему прикованы взгляды коллег, и если он сдастся, то облажается конкретно. Собрав всю свою волю в кулак, решил идти ва-банк.

- Я никогда не видел столь очаровательных глаз, - Михаил взял Эллину за руку и прижал к себе ,- столь нежных рук, - молодой человек провёл рукой по волосам женщины. Внутренне он наделся, что столь открытое высказывание своего желания будет лестно женщине, тем более одинокой, что она поддастся. И он не ошибся.

- Я… я просто не могу отказать такому сильному мужчине, как вы.

Михаил улыбнулся. Эта крошка была теперь в его власти.

Обед прошёл приятно, они болтали о разных вещах. Михаил всячески выказывал Эллине знаки внимания, намекая на продолжение. Ему казалось, что собеседница совсем не против впустить его в свою жизнь.

Закончился рабочий день. Михаил решил идти на опережение. Он отпросился за десять минут до конца рабочего дня, сбегал в цветочный магазин, стоящий неподалёку, и к 6 часам вечера уже стоял у офиса с букетом красных роз.

Эллина Петровна не заставила себя долго ждать. Она сразу увидела молодого человека с цветами.

- Красные розы? Цвет любви.

- Для вас, - молодой юрист протянул букет своей даме. - Позвольте проводить вас до дома.

Всю дорогу до квартиры Эллины Михаил пытался произвести впечатление. Ему было жизненно необходимо услышать заветные слова, и, похоже, его старания не пропали даром.

- Может, зайдёшь ко мне? - коллеги уже как час перешли на «ты».

- Конечно! - от возбуждения Михаил еле мог сдерживать себя.

Эллина Петровна несколько раз повернул ключ, и дверь в квартиру открылась.

- Проходи, чувствуй себя как дома. Я пока чай поставлю.

- Чай? Может что-нибудь покрепче?

- Давай сначала чайку? Я обожаю чай.

- Не смею отказать такой даме, - галантно ответил Михаил.

Квартира Эллины Петровны была проста и ничем не отличалась от множества таких же двухкомнатных московских квартир. Единственное, что сразу привлекало внимание – это кошки.

«Видать, совсем у неё дела с мужиками плохи. Сильная и независимая женщина», - подумалось Михаилу. Он даже невольно улыбнулся собственной шутке.

- Сколько у тебя кошек?

- Коты, - раздался голос Эллины из кухни.

- Что коты?

- Это коты, а не кошки. Я самок не держу дома. Они постоянно рожают, потом котят некуда девать. Плюс, когда у них течка, можно вешаться, - Эллина вошла в комнату с подносом. На нём стоял маленький китайский чайничек, рядом были две чашечки, сахарница и вазочка с печеньем. - И у меня их 14. Бери чашечку.

Михаил не мог отвести взгляда от Эллины - она была шикарна.

Какой дурак додумался пить вечером чай? Но ради этой женщины он был готов и не на такую ерунду. Он протянул руку за горячим напитком. Запах чая был терпким, но приятным. Гордев сделал глоток.

***

- Где мой сотрудник?! Его уже третий день нет на рабочем месте! - лицо Степана Николаевича было красным от ярости.

- Какой сотрудник? - с удивлением спросила начальница отдела кадров.

- Дурака из меня не делай. Гордев где?

- Аааа… Ты про Михаила Сергеевича? Так он уволился.

- Как уволился? - ярость руководителя юридического отдела сменилась на изумление.

- Вот его заявление об уходе, - Эллина протянула коллеге лист бумаги с подписью Гордева Михаила.
Степан раздражённо взял его из рук кадровика и быстро пробежал глазами. Спустя несколько секунд молчания, он продолжил предельно спокойным голосом.

- Эля, мы с тобой договаривались, что ты не трогаешь моих людей.

- А ещё, Стёпа, мы договаривались, что твои люди ко мне не пристают!

***

Эллина открыла дверь своей квартиры.

- Я дома, мои хорошие, покушать вам принесла, - с этими словами хозяйка раскладывала кошачий корм по маленьким тарелочкам и ставила их на пол. - Мишенька, а ты почему такой грустный? С другими почему не играешь? Иди покушай. Не переживай, со временем привыкнешь.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Запах ванили

Она была само совершенство: точеная талия, изящные, тонкие пальчики, медового цвета волосы, обрамляющие нежное, румяное лицо со смеющимися голубыми глазами. Она была само совершенство: звонкий радостный голос, который проникая в тебя, дергал сердце за особые струнки, заставляя его всякий раз сладостно сжиматься, едва она произносила хоть слово. Она была само совершенство: любила классическую музыку и иногда, когда они были одни, она включала старенький кассетный магнитофон и весело смеясь, кружилась по комнате, широко раскинув руки, под звуки венского вальса. Она была само совершенство: ему порой казалось, что он живет не с человеком - но с волшебной феей, воздушной и нежной словно облачко. Как же ему нравилось, зарываться носом в ее мягкие волосы и вдыхать чарующий аромат ванили. Она очень любила этот запах, который тянулся за ней словно шлейф и даже ее квартира, заставленная старинной мебелью, доставшейся ей по наследству от покойной бабки, была пропитана этим дурманящим, сладким ароматом. Она была само совершенство...

Когда ее не стало - мир для него рухнул. Его фею, его музу, его жизнь, хоронили в закрытом гробу и казалось, сама природа оплакивает ее преждевременный уход. Небо, стянутое траурно-серыми тучами, поливало лакированную крышку гроба, холодным дождем, словно слезами. Как же ему тогда хотелось подбежать, открыть эту крышку и взглянуть на свою фею еще раз, пусть последний. Но он прекрасно осознавал, что не увидит там свое маленькое совершенство, он увидит тело, изувеченное колесами грузовика, над, которым старательно поработали в морге, чтобы оно хоть как-то походило на человека. Гроб опустили. Он кинул на лакированную крышку горсть земли и, развернувшись, зашагал к своей машине. Он поднял голову к мрачно сереющему небу: "Где же ты теперь, моя фея? Где теперь ты кружишься под венский вальс, широко расставив руки?" Слезы его, смешивались с дожем и тяжелыми солеными каплями, стекали по вмиг постаревшему и осунувшемуся лицу. "Прощай моя фея" - прошептал он и сел в машину, где едва уловимо витал еще ее запах. Запах ванили.

Рома торопился домой. Сегодня жена просила быть пораньше, говорила, что у нее для него сюрприз. Роман не любил сюрпризы, но как откажешь любимой женщине, к тому же, если она находится на последнем месяце беременности. Он посмотрел на часы - без четверти восемь: "Успеваю" - машинально отметил Рома, но все же, немного прибавил шаг.

Едва он вошел в квартиру, как в нос ему ударил аппетитный запах жареного мяса со специями:
- И чем это у нас так вкусно пахнет? - весело спросил Роман, вешая свой пиджак на крючок в прихожей.
Из кухни к нему вышла улыбающаяся Катя. Ее большие зеленые глаза, смотрели на него с хитрым прищуром:
- Сегодня, у нас с тобой романтический ужин при свечах! Только мне нужно переодеться. - Катя указала пальчиком на свою одежду. Она очень любила носить старую Ромину футболку с надписью "Ария" красными буквами. Она туго обтягивала огромный живот, от чего буквы казались выпуклыми. Пока жена переодевалась в более официозный наряд, Роман прошел в ванную. Он долго разглядывал свое отражение:
- Да, постарел ты, дружище. - Буркнул он себе под нос. - И не скажешь, что скоро у тебя родится первенец.
Отбросив мрачные мысли, он умылся холодной водой и прошел в залу, где уже был накрыт праздничный стол. Катя переоделась, теперь на ней красовалось просторное, фиалкового цвета платье, а густые каштановые волосы, были собраны высоко на затылке и украшены нарядной, блестящей заколкой.

- Ну как я тебе? - улыбнулась она, медленно повернувшись вокруг своей оси.
- Ты у меня как всегда, самая-самая! - Рома обнял жену, положив одну руку ей на живот. Ребенок тут же шевельнулся. - И по всей видимости, дочка тоже с этим согласна. - Засмеялся мужчина, целуя Катю в губы.

Этой ночью, он никак не мог заснуть. Жена легла в постель почти сразу после ужина, но Роман немного повертевшись, отправился на кухню и заварил себе кофе. Сегодня, во время ужина, случилось то, что не случалось с ним уже несколько лет - он опять вспомнил свою фею. Как ни старался он загнать эти воспоминания в самый потаенный уголок своей души, ее образ вновь возник в его голове. На миг, ему даже показалось, что он чувствует запах ванили, но это наваждение тут же исчезло. Рома, несомненно любил Катю, но она никогда не заменит ему его фею. Хотя, он желал забыть.

Он желал забыть все, что пережил когда-то, желал забыть капли дождя, дробно стучащие по крышке гроба, в котором лежала она. Он желал забыть кровь, растекшуюся по асфальту и маленькую, хрупкую ручку, беспомощно торчавшую из-под огромного колеса. Желал забыть толпу зевак, мгновенно обступивших ее тело, желал забыть покрытые юношескими угрями лица подростков, снимающих все на мобильные телефоны. Желал забыть вывалившегося из кабины грузовика водителя, пьяного в стельку, но целого и невредимого.

Рома прикурил сигарету. Четвертую за последние полчаса. "Хватит! - решительно подумал он - Это прошлое! ПРО-ШЛО-Е! У меня скоро родиться дочь! К черту все! ЕЕ больше нет! Нет! Она теперь гниет в земле! От феи не осталось и следа! Теперь у меня есть Катя и в первую очередь я должен думать о ней и о ребенке! Пора все забыть!"

Этой ночью Рома так и не смог уснуть, но ее образ растворился из его головы. И он был рад этому.

Его дочь родилась 23 апреля. Его малышке уже два дня. Скоро Рома привезет их с Катей домой. Он настоял, чтобы девочку назвали Надеждой. Жена была не против. Несмотря на усталость, она находилась на седьмом небе от счастья. Да и сам Роман чувствовал себя помолодевшим лет на двадцать. Ему не терпелось, поскорее увидеть свою малышку и он буквально считал часы, до того дня, когда Катю выпишут домой.

Она сидела на цветастом пледе, поджав под себя ноги и читала ему вслух любимые стихи. Он слушал ее, не в силах оторвать взгляд от нежного, овала ее лица. Он ловил каждое ее слово, мечтая, но не смея прикоснуться к ее нежной как лепесток, коже. Как хотелось ему сейчас прижать ее к себе и не отпускать больше никогда и вдыхать, вдыхать этот пьянящий запах ванили. Она прервала чтение и лицо ее озарила улыбка, будто бы она прочла его мысли.

- Скажи, ты меня любишь? - она заглянула ему прямо в глаза, от чего тело его, словно пронзило электрическим разрядом.
- Конечно! - он взял ее руку в свою и поднес к губам. - Больше жизни!
Она засмеялась. Смех ее наполнил его сердце теплотой. Когда Роман проснулся, он все еще звучал в его ушах, а в груди все еще что-то сладостно сжималось. Он заплакал.

В ночь перед выпиской Кати, она снова приснилась ему.
Голубые глаза смотрели печально, в них он видел обиду и осуждение:
- Теперь я не твоя фея? - голос ее звенел, будто она была готова вот-вот расплакаться. - Ты больше не любишь меня!
- Ты умерла. - Рома попытался взять ее за руку, но она увернулась.
- Ты говорил, что любишь меня больше жизни! - теперь она говорила с нескрываемой горечью. Голубые глаза, наполнились слезами, которые походили на маленькие хрусталики.
- Пожалуйста, не плачь! Но ведь прошло уже столько лет... я не мог вечно... вечно...
- Вечно страдать? Вечно любить меня? Ты лгал мне! - Она отвернулась от него и постепенно стала отдаляться, растворяясь в густом белом тумане. Роман звал ее, кричал, просил вернуться. Но она больше не возвращалась. В эту ночь он опять проснулся в слезах.

Сегодня весь день шел дождь. Рома был без машины, так как его работа находилась всего в пятнадцати минутах от дома. Но и этих пятнадцати минут хватило, чтобы несмотря на зонтик, он промок до нитки, так как сильные порывы ветра, швыряли холодные капли то прямо ему в лицо, то ветер менял направление и вот они били ему уже в спину. Рома радостно предвкушал, как придет домой и снова увидит улыбающееся личико своей месячной дочки. Предвкушал, как возьмет маленькое, почти невесомое тельце на руки и прижмет этот теплый живой комочек к своей груди.

Едва он вошел в квартиру, как почувствовал ее запах, густым, сладким облаком, заполнившим все пространство. Он уже почти забыл аромат ванили. Ему стало жутко.

- Катя? Катенок? Вы дома?
Не разуваясь, он бросился в детскую. Его жена сидела на кресле, запрокинув голову назад. Из радиоприемника, стоящего на полке шкафа, лился вальс. Рома подошел к Кате. Казалось, она спала, утомившись за день, но неестественно бледное лицо, подсказало ему, что она уже мертва. Он подошел к жене и попытался нащупать пульс. Ничего. Тогда Роман бросился к кроватке. Наденька спала, улыбаясь во сне, обнажив голые розовые десна. Он аккуратно взял ее на руки, пытаясь сдержать рвущиеся наружу рыдания и подошел к окну. Он увидел ее, она удалялась, окруженная пеленой дождя. Его фея как и раньше кружилась, широко раскинув руки и подняв голову к не приветливому, серому небу. Когда она исчезла, Роман посмотрел на свою Наденьку. Она уже проснулась и глядела на него своими большими голубыми глазами.

- Тебе нравится вальс? - хрипло спросил он. Ребенок улыбнулся. - Конечно нравится. И наверное, ты очень любишь запах ванили.
Показать больше
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Сделка

Прежде чем начать, я хочу предупредить. Если твой ник Alucard на этом сайте, будь осторожнее, за тобой следят, старайся не выходить из дома. Я не знаю чего они от тебя хотят, но скорее всего ничего хорошего!! Бывают в жизни такие моменты, когда кажется, что все потеряно.Проблемы наваливаются мертвым грузом, душат тебя, кажется, будто весь мир восстал против тебя одного. Именно в вихре таких событий я и закрутился. Огромный долг, ссора с невестой за месяц до свадьбы, угроза суда за тяжкие телесные повреждения, нанесенные одному пьяному придурку, возможность попрощаться с карьерой юриста и многое другое. Черт, да в такой ситуации легче застрелиться, чем со всем справиться. Не буду кривить душой, такие мысли были. Но поступил я иначе. Я решил напиться: думал, проблемы станут казаться меньше. Наивный чукотский юноша, блин.

Стрелки часов показывали половину десятого. Я сидел в баре и нажирался до свинского состояния за самым дальним угловым столиком. Владелец бара и бармен по совместительству, мужик преклонных лет, дядя Миша. Мы с ним старые приятели, он знал меня еще юнцом, в бомбере, камуфле и гриндерсах. Мы с парнями частенько заходили к нему попить пивка в то время. У дяди Миши было правило – если клиент не хочет поднять задницу и дойти до стойки за выпивкой или закуской – пошел к черту такой клиент, именно поэтому он не держал официанток. Но в этот вечер изменил своим правилам и сам подносил мне выпивку,
так как знал о моем положении и искреннее сочувствовал. Поднеся очередную порцию виски, он сел напротив:

- Малой, может, хватит тебе? Ты как за руль сядешь?

- Дядь Миш, лишение прав за пьянку – не самое страшное. – Сказал я заплетающимся языком.

- Слушай, может все не так страшно? Может, развеяться хочешь? Давай, в выходные на охоту сгоняем?

- Не, спасибо. Не до развлечений сейчас. – Язык уже почти не слушался, да и говорить ни с кем не хотелось.

- Ну, тогда крепись, малой. – Дядя Миша еще раз хлопнул меня по плечу и своей косолапой походкой побрел за стойку.

Несмотря на поздний час, бар был полон под завязку. Это место любили, несмотря на грубость и крутой нрав хозяина. Тут можно было не только выпить, но и хорошо поесть. Дебошей никогда не было, все чисто и аккуратно. Кому захочется связываться с барменом, в прошлом профессиональным боксером-тяжеловесом? Неудивительно, что заведение пользовалось популярностью. Тут можно было увидеть и офисных сотрудников, зашедших пропустить по кружечке после рабочего дня; и предпринимателей средней руки, потягивающих крепкие напитки; неформальную молодежь, накидывающуюся пивом; влюбленные парочки; алкашей, заливающих глаза с самого утра. В общем, публика была разномастная. Но персонаж, подсевший ко мне за столик, был очень колоритным. Высокий, худощавый мужчина, несмотря на лето, одетый в длиннополый плащ, высокие сапоги, брюки странного покроя и в широкой
шляпе. Будто со сцены театра сошел, только пера на шляпе и шпаги на поясе не хватает.

- У вас не занято, молодой человек? – мягкий голос, какой очень часто бывает у психологов.

- Занято. – Буркнул я. Но незнакомца это нисколько не смутило, и он сел напротив меня.

- Мужик, я тебе сказал, занято. Свали отсюда. – Я посмотрел на него. Шляпа закрывала все лицо. Виднелась только острая бородка.

- Молодой человек, я вижу, у вас что-то случилось. Может, поделитесь? Вам легче станет, а я за рассказом вечер скоротаю.

И тут меня будто прорвало. Я рассказал незнакомцу все. Он внимательно слушал, иногда кивал, но не произносил ни единого слова. Когда я закончил рассказ, он постучал пальцами по столу и произнес:

- Хотите, я решу все Ваши проблемы?

- Прям все? Просто так? – алкоголь давно замутнил мое сознание.

- Ну, не просто так, конечно же…

- Душу, что ли, хочешь взамен? – засмеялся я. – Сделка с дьяволом?

- Молодой человек, неужели я похож на этого хамоватого, невоспитанного, грубого типа, воняющего серой?

- Ммм… нет. – Промычал я. – Так что тебе от меня надо?

- Я решу Ваши проблемы. А взамен… Я не прошу много, просто однажды я свяжусь с вами и о чем-то попрошу. А вы обещаете мне выполнить просьбу. А, может, и не свяжусь, и мы с вами больше никогда не увидимся.

- Если я не могу решить свои проблемы, а ты можешь, - мысли уже путались, – то чем я смогу тебе помочь?

- Я не знаю, понадобится мне Ваша помощь или нет. – Отвечал незнакомец.– Ну так что, Вы согласны?

- Согласен! – рявкнул я. Своей вежливостью и мягким убаюкивающим голосом этот тип начинал меня злить.

- Прекрасно! А теперь спать! – после этих слов я упал на стол и заснул.

Разбудил меня дядя Миша.

- Малой, ты чего? Ты чего?

- Аааа… это ты… - протянул я пьяным голосом.

- Так, все понятно. Домой ты сегодня не едешь. – Дядя Миша вытащил меня из-за столика, отвел в свой кабинет, где я благополучно проспал на диване до самого утра. Утром, проснувшись с жуткой головной болью, я вспомнил незнакомца и начал расспрашивать дядю Мишу о нем. Но он обслуживал клиентов и ничего не видел, а я списал все это на алкогольный сон и желание разделаться со своими проблемами. А затем пошла череда случайностей: внезапно мое дело закрывают в виду того, что кто-то сознался в том, что сделал на самом деле я, мой кредитор в считанные дни «сгорает» от рака, невеста мирится со мной, карьера идет в гору и многое другое.

Прошло два года, я женился, все было прекрасно. И вот, в одну не очень прекрасную ночь я внезапно проснулся. Жена мирно спала рядом. Я вышел на балкон и закурил. Резкий порыв ветра кинул к моим ногам небольшой лист бумаги. Я нагнулся, и увидел, что это конверт. Конверт необычный, сделанный из красивой бумаги, заклеенный сургучной печатью. Я с любопытством поднял его, покрутил в руках, пожал плечами и открыл. Внутри был лист пергаментной бумаги, по которому бежали строчки букв. Докурив, я зашел на кухню, включил свет и посмотрел на пергамент: «Здравствуйте, молодой человек! Мне требуется ваша помощь в одном деле. Я, как и обещал, уладил все Ваши проблемы, пришло время Вам выполнять
свои обязанности. Я очень надеюсь на Ваше благоразумие и понимание. За инструкциями придите на площадь, к памятнику маршалу Жукову. Там вы получите следующие письмо».

Ничего не понимая, я убрал письмо в ящик и пошел спать. Жена что-то пробормотала во сне, но не проснулась.

Утром я поначалу решил, что мне все приснилось, но письмо в ящике доказало обратное. Я пробормотал что-то о том, что не собираюсь выполнять чьи-то глупые указания, и стал заниматься привычными делами: поехал в свой офис, проверил документацию, вернулся домой и напрочь забыл обо всем. На следующий день я почувствовал легкое недомогание, закинулся антибиотиками и вроде бы стал чувствовать себя лучше.

С каждым днем мне становилось все хуже. За неделю из взрослого здорового мужика я превратился в кусок умирающего мяса. Огромная температура стала постоянной спутницей, блевать кровью стало привычно. А этот кашель… О да, куда же без него… А еще это бульканье в легких, воспаленные глаза, кровоточащие десны и множество других «приятных» вещей. Врачи лишь разводили руками, удивляясь, как я еще жив. Они говорили, что я должен был скончаться от гноя, скопившегося в легких, от температуры. Да почти любой из моих синдромов мог убить, но я оставался жить. На девятый день этой чудовищной пытки я не
выдержал.

- Я согласен! Согласен на все, мать твою! – заорал я в потолок.

А в следующую минуту мне стало легче. Еще через десять минут я уснул.

Проспал сутки, а очнулся совершенно здоровым. Жена была счастлива, врачи поражены, но я был мрачен. На следующий день я поехал к злополучному памятнику Жукову. И, как в плохом кино, ветер снова швырнул мне в лицо конверт, точную копию первого. Недолго думая, я открыл его и прочел письмо: «Я рад, что благоразумие победило. Я не могу сказать, что Ваша задача проста, но что поделать. Уговор дороже денег. Так вот, сегодня ночью Вы должны
поехать на старое городское кладбище. Настоятельно рекомендую Вам прибыть туда в 22:00. Возьмите с собой нож и лопату. Дальнейшие инструкции получите на месте».

Прочитав письмо, я грустно усмехнулся. Ну да, глупо было думать, что этот человек попросит меня ему сигарет привезти. Хотя, человек ли?

В десять часов вечера подъехал к старому кладбищу. Заглушив мотор и оставив машину в двадцати метрах от входа, я подошел к воротам. Промозглый осенний ветер, казалось, продувал насквозь. Да еще этот проклятый моросящий дождик. Даже не дождик, а мерзкая водяная пыль. На поясе висел нож, на плече покоилась штыковая лопата. Все в точности, как указано в письме.

- Ну, и что мне делать дальше? – пробормотал я.

«Я рад, что Вы пришли. – Прозвучал в моей голове уже забытый голос. Мягкий и спокойный. – Идите в восточную часть кладбища, увидите расколотый дуб. Третья могила от него. Выдвигайтесь».

Негромко выматерившись, я двинулся вглубь погоста. Кресты, надгробия, склепы создавали гнетущее впечатление. На кладбище не было такого сильного ветра, мешали деревья. Хоть что-то радует. Сбоку раздался шорох. Я вздрогнул, резко развернулся и увидел обычную кладбищенскую дворнягу. Псинка подозрительно смотрела на меня. Я сунул руку в карман, там как раз завалялась шоколадная конфета. Конфета была развернута и брошена собаке. Дворняга проглотила ее, благодарно гавкнула и скрылась среди надгробий и крестов.

«Пожалуйста, не отвлекайтесь!»- раздался голос в голове.

- Да иду… - буркнул я себе под нос.

Вот уже показался дуб, а вот и нужная могила. Я зашел за ограду.

- Ну что? Что дальше?

«Копайте, молодой человек. Потом напоите тело своей кровью. Немного, без фанатизма, пожалуйста. После этого достаньте тело и идите к машине и получите дальнейшие инструкции».

- Чего?! Да пошел ты к чертовой бабушке, чтобы черти твою жопу… - договорить я не успел. Меня бросило в жар, подкосились ноги, в глазах помутнело, голова и все тело отозвались болью.

«Копайте, пожалуйста».– В голосе появилась настойчивость.

И я начал копать. Рядом с могилой росла горка земли, и вот, лопата ударилась о
Показать больше