МИРОВЫЕ НОВОСТИ
Офицеры высокого ранга, в том числе легендарный генерал, лично задерживали на Брянщине беглых террористов из "Крокуса". Подробности раскрыл военкор Семён Пегов.

"Многих героев, которые задерживали террористов на Брянщине, знаю лично и давно. Конечно, не могу раскрывать здесь по понятным причинам их имена, но, надеюсь, рано или поздно вся страна узнает об их подвиге всю правду — убеждён, что общество просто обязано обратить внимание силового руководства страны на этот факт (тем более что некоторые командиры уже вполне публичные люди). Отмечу, что в погоне за боевиками по брянским лесам (и пешком, и на вездеходах) гоняли офицеры крайне высокого ранга", — поделился подробностями Пегов.

Один из них, по словам военкора, легендарный генерал, который лично с автоматом в руках гнался по следу за террористами. Именно благодаря этим героям боевикам не удалось скрыться после чудовищного преступления, отметил Пегов. С его слов, это спецы просто высшего класса, на счету которых десятки операций. Он уверен, что в будущем их подвиги окажутся на страницах учебников. Журналист добавил, что именно на таких парнях и офицерах держится и фронт, и страна.

"Мужики, низкий вам поклон! Вы лучшие! Вы наши герои! Родина вас не забудет!" — заключил он.

Мужики!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и певица Валерия приехали к мемориалу возле "Крокус сити холла", чтобы почтить память жертв страшного теракта. Они рассказали, что в момент начала стрельбы находились на ужине и сначала не могли поверить, что такое вообще может произойти.

Пригожин отметил, что "Крокус" для их семьи был вторым домом. По его словам, охрана в здании была жёсткая, поэтому обвинять её в произошедшем не стоит. Продюсер рассказал, что проверяли даже артистов. Кроме того, музыкант считает, что от террористов не могут защитить и люди с автоматами.

"Кто это сотворил — подонки и негодяи, с ними нужно расправляться на Красной площади, сжигать и показывать это публично, чтобы другим было неповадно. Террористы должны быть уничтожены. И что они сотворили с мирными гражданами — немыслимо. Это общая трагедия. Мы потеряли второй дом", — отметил Пригожин.

Он рассказал, что после случившегося пропало желание выступать, а также отметил, что артисты созваниваются, чтобы поддержать друг друга в тяжёлое для страны время. Супруги планируют перечислить личные средства для помощи пострадавшим и семьям погибших. Кроме того, продюсер осудил артистов, которые не сказали ничего по поводу трагедии.

"Мы не должны бояться своих врагов. Мы должны быть смелее, хитрее, ловчее, не давать им возможность переиграть. Они все выступали в этой стране. Почему я не вижу от них никакой отдачи?! Мне это непонятно. Это обидно! Они ничего не высказывают касательно теракта", — добавил Пригожин.

Их двоих забыли спросить...
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
В Госдуме хотят наградить школьника, спасшего больше сотни людей в Crocus City Hall

Комитет Госдумы по защите семьи планирует инициировать награждение красногорского школьника, который спас людей во время теракта в Crocus City Hall, заявила глава комитета Нина Останина.

«Этот парень просто вызывает уважение, восхищение», – сказала парламентарий.

Останина отметила, что комитет ГД по защите семьи планирует обратиться к председателю ГД Вячеславу Володину и к совету Госдумы, чтобы наградить смелого юношу почетной грамотой за умелые действия во время нападения террористов.

Речь идет о 15-летнем школьнике по имени Ислам, который подрабатывал гардеробщиком в концертном зале Crocus City Hall. Он не растерялся, вспомнил инструкцию на случай ЧП и во время теракта смог вывести из здания больше сотни человек.

Такой молодой парень и героем стал!
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Гражданин Узбекистана, работавший в "Крокусе" официантом, помог спасти более 100 человек после нападения террористов. Камил Несибов помогал донести пострадавших и раненых к машинам скорой, довёл до выходов из здания комплекса около 80 человек, а ещё благодаря счастливой случайности нашёл телефон, на который звонила потерявшаяся в дыму и нуждавшаяся в помощи девушка — её смогли спасти.

"Она кричит по телефону, ужасно кричала, что всё над ней горит, на неё уголь и пепел падают. На втором этаже её искали, прямо уже когда всё горит. На третий этаж было невозможно подняться, то есть третий этаж уже полностью, как я понял, обрушился", — вспомнил страшные события Несибов.

Камил рассказал, что в тот злосчастный вечер он и его друг вышли в "Крокус" подработать официантами. Их смена подошла к концу около 19:55. Парни уже вышли из здания, когда услышали хлопки, сильно испугались и убежали прятаться в ближайшее здание. Но потом они поняли, что могут помочь людям, и вернулись. Несибов оттащил нескольких пострадавших с огнестрельными ранами поближе к обочине, остановил проезжавший автомобиль, чтобы усадить туда хромающую женщину, а также разгонял всех людей, которые опоздали на начало концерта "Пикника" и только шли в "Крокус".

В самом здании молодой человек выламывал дверь и показывал, в каком направлении людям убегать. Когда помещение уже основательно затянуло дымом, он заметил на нижнем этаже большую группу из примерно 80 человек и повёл их к выходу. Пока парень искал других заплутавших людей, ему попался лежащий на полу с включённым фонарём телефон, который Несибов поднял, чтобы освещать путь. Внезапно телефон зазвонил, номер определился, на дисплее появилось имя — Камилла. На том конце в ужасе кричала и звала на помощь девушка, рассказавшая, что всё вокруг неё пылает, а сама она была на втором этаже, когда провалилась в какой-то квадрат. К счастью, Камил в тот момент находился поблизости от сотрудников МЧС, смог им всё объяснить, и его, уже надышавшегося дымом, вывели на улицу. Девушку удалось найти и вытащить, а молодой человек впоследствии передал ей найденный телефон через спасателей.

Спасибо тебе!
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Семья ищет отца, который прикрыл их своим телом и получил пулю в спину во время атаки на «Крокус».

Олег Шиховцев — сотрудник управления дорожного хозяйства из Люберец — пришёл на концерт «Пикника» с женой Галиной и 19-летней дочкой. Мужчина пошёл сдавать вещи в гардероб, пока его родные стояли у лавки с сувенирами. В этот момент террористы начали расстрел.

Олег успел подбежать к Галине с дочерью — все вместе они побежали в зрительный зал, пытаясь спастись. Мужчина бежал последним, чтобы закрыть семью от выстрелов. На половине пути Олега ранило в спину — он сказал родным бежать дальше, а сам затерялся в толпе.

Жене и дочке Шиховцева удалось спастись, а сам мужчина пока числится пропавшим без вести. Его нет в списках погибших и пострадавших.

Это последнее фото Олега, сделанное в день нападения.

Побыстрее найдись и вернись к своей семье!
Показать больше
Знакомства Самара
3 мс. назад
всем привет. Зовут Дмитрий мне 38.верный, заботливый, в меру вспыльчив, веселый, романтик. люблю природу, домашний уют, кино да и много чего. да я курю и пью скажу сразу, что бы потом не было вопросов. хочется все таки найти себе девушку (можно с детьми) для отношений и создания крепкой, понимающей и счастливой семьи.
пишите кому понравился.
Админ закрой комменты
Показать больше