Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествия по городам России , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Путешествия по городам России
4 мс. назад
Старица - маленький город в Тверской области, вдали от областного центра. А достопримечательностей в нем при этом - очень много!
Путешествия по городам России
4 мс. назад
Санкт-Петербург. Мариинский театр. Театральная площадь, 1.

Театр назван в честь императрицы Марии Александровны, супруги императора Александра II .

Здание построено в 1859 году итальянским архитектором Альбертом Кавосом . В 1885 году архитектор Виктор Шретер добавил к левому крылу здания трехэтажный корпус для мастерских, репетиционных залов и гримерок.

Первоначальное убранство зрительного зала сохранено до наших дней.

Занавес театра создал в 1914 году художник Александр Головин. Он повторяет узор платья императрицы Марии Александровны.

Потолок зрительного зала украшает плафон, на котором итальянский живописец Дузи изобразил двенадцать танцующих нимф в окружении амуров, а по кругу разместил двенадцать медальонов с портретами русских драматургов.

Трехъярусная бронзовая люстра весит 2,5 тонны. Состоит из 230 лампочек и 2300 хрустальных подвесок. Каждый год ее опускают вниз, чтобы почистить хрусталь и сменить перегоревшие лампочки.

Во время реставрации 1970 года под полом оркестровой ямы нашли груду хрустальных осколков. Позднее оказалось, что 200 лет назад архитекторы использовали битый хрусталь для улучшения акустики зала.
Показать больше
Повседневные мемы
4 мс. назад
Когда наступил в лужу, думая, что она не глубже подошвы:
Я - Учитель начальной школы
4 мс. назад
Интерактивная игра для 2 класса "Словарные слова" бесплатно.
Автор - учитель начальных классов Козина Ольга.
Скачать игру можно по ссылке https://vk.cc/cvET7J
Показать больше
Я - Учитель начальной школы
4 мс. назад
Задачи