Genshin Impact | Lore
🥷🏼 Дом Очага
Совсем скоро Арлекино выйдет игровой, поэтому давайте обновим свои воспоминания об этом месте

Дом Очага — сиротский приют, которым управляет Снежная, а если быть точнее, то Предвестник с титулом «Слуга», которого в приюте называют «Отец». «Отцом» приюта является Предвестница Арлекино, которая и сама раньше была воспитанницей. До неё приютом управлял другой Предвестник, который сильно отличался от неё характером: он был жесток и крайне холоден.

Лини говорит, что к ним принимают только фонтейновцев, но возможно, что это ошибка, так как в квестах Инадзумы мы узнали о воспитаннице Людочке, которая родилась именно здесь, а не в Фонтейне. Да и в мировых квестах говорилось, что в Дом Очага принимают сирот со всего мира. В сюжете нам показали одно из зданий, которое принадлежит приюту — особняк Буфф д'этте в Фонтейне. Но оно не единственное, абсолютно точно есть здание Дома Очага в Снежной, так как в квестах НПС Снежной упоминал, что не хочет отдавать свою сестру в Дом Очага (имея ввиду то здание, которое находится на территории Снежной). А ещё в Дом Очага на один из праздников Снежной, — Крсник Ноц, — приходит сама Царица и дарит подарки воспитанникам. Всё это указывает на то, что особняк в Фонтейне — просто филиал, а главное здание находится в Снежной.

Всем воспитанникам приюта дают фамилии «Снежевич» и «Снежевна», их считают детьми Её Величества Царицы. Растят их всех как одну большую семью, где все друг для друга братья и сёстры, что не способны на предательство. Арлекино старается дать всем им счастливое детство, а также приучить к семейному уюту и заботе друг о друге. Большинство воспитанников вступают в Фатуи, но это необязательное условие, а выбор каждого. Обычно, Отец выбирает лишь тех, кто способен справиться с тяжёлой работой воина. Чаще всего Дом Очага рассматривается не как приют, а политическая организация.

Мы — безродные дети, презренные слуги на передовой, где благословение Царицы не может достичь нас.
В левой руке мы держим щит для защиты нашей Родины, в правой — меч, вершащий волю Зимней звезды.
Я прощусь с братьями, которые ближе мне, чем родные братья. И отдам жизнь за родителей, которые ближе мне, чем родные родители.
Дорогой Снежевич, дорогая Снежевна и дорогие братья и сёстры,
если однажды мой путь прервётся, если я усну под белой берёзой, продолжайте идти вперёд.

Чем же занимается Дом Очага? Обычно это шпионы, которые тайно влияют на политику других государств. В Инадзуме они пытались тайно возобновить восстание, дабы подорвать политическую ситуацию в Инадзуме. В Фонтейне Дом Очага вообще одна из самых главных политических организаций: именно они осуществляют контроль над многими делами этой отросли, держа политическую жизнь и безопасность Фонтейна в своих руках. На самом деле, в подобном вмешательстве в систему Фонтейна, виноваты не какие-то цели Снежной конкретно, а личные причины Арлекино — она сама из Фонтейна и любит свою родину.

За предательство Дома Очага с воспитанниками сразу же разбираются, вероятно, убивая их. В квестах можно увидеть дезертиров, которые после предательства боятся возвращаться в Дом Очага, зная о том, что их ждёт.

Титул «Отец» передаётся одному из воспитанников приюта, которого нынешний глава считает самым достойным. На данный момент Арлекино думает о том, чтобы сделать Отцом Лини, который как раз живёт в Доме Очага. Помимо него, из известных игровых персонажей, приюту принадлежит Линетт — его настоящая сестра, и Фремине — названный брат. В анонсе Арлекино упоминаются ещё трое воспитанников, которые, вероятно, в будущем станут игровыми: Фольц, Шапло, Фильоль.

Дом Очага может быть вдохновлён реальным историческим периодом. В своё время, советник Екатерины II предложил не просто принимать детей в приюты, но и обучать их так, чтобы они в последствии стали самыми преданными подчинёнными государства. Он хотел взрастить добрых и человечных людей, а ещё увидеть в них полезных граждан, которые будут полезны Екатерине II. Вполне похоже на Дом Очага, где детей воспитывают в тепле и уюте из сострадания, а потом используют как политических фигур.

Арт от 303OWO303 #лор @genshin_lore #genshinimpact
пост: milay
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Genshin Impact | Lore , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ЮМОР И МЕМЫ
3 мс. назад
Романтика двухтысячных
3 мс. назад
Рофлим над переписками
3 мс. назад
Caмый милый диaлoг
Рофлим над переписками
3 мс. назад
Лaйфxaк кaк oтвeчaть тaким мaмoчкaм