Интересная Москва
В Музее истории ГУЛАГа 4 апреля откроется выставка «Дело врачей»

В Музее истории ГУЛАГа в 1-м Самотечном переулке, 9, стр. 1, откроется очень интересная по нынешним временам выставка, посвященная «делу врачей», сфабрикованному в последние годы правления Сталина.

Лучших советских медиков называли врачами-убийцами, шпионами и пытали. На выставке покажут профессиональные инструменты, личные вещи и стенографии допросов фигурантов «дела врачей», а также публикации в газетах и письма простых советских граждан, иллюстрирующие реакцию и настроения, охватившие общественность сначала после обвинения, а потом после полной реабилитации медиков.

«“Дело врачей” стало последним карательно-пропагандистским процессом сталинской эпохи и воплотило в себе все самые абсурдные формы обвинения, антигуманные методы ведения следствия, допросы с применением психологического давления и физических мер воздействия», — объясняют в музее ГУЛАГа.

Выставка откроется 4 апреля и будет работать до 30 июня.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересная Москва
3 мс. назад
Пробки уже 7 баллов

Много перекрытий и тупит навигатор в центре
Интересная Москва
3 мс. назад
Маяки Москвы и Подмосковья.
Интересная Москва
3 мс. назад
Водовоз из Домодедово испортил самолёт за полмиллиарда долларов

Водовоз аэропорта «Домодедово» повредил самый дорогой и большой самолёт в мире – пассажирский Airbus A380 авиакомпании Emirates, который стоит около $470 млн.

Водитель перепутал педали, либо ему стало плохо и он разорвал металл на днище самолета Airbus. В результате самолет не вылетел вовремя, а рейс Москва — Дубай отменён. Водитель в шоковом состоянии попал в больницу.
Показать больше
Интересная Москва
3 мс. назад
🥞 Бесплатная доставка завтрака

Получите скидку 15% на все позиции завтраков из категории «Готовая еда» в приложении «Пятёрочка»!

Выбирайте вкуснейшие сырники, блинчики и каши и применяйте промокод ЗАВТРАК

Сработает у всех!

+ при заказе от 500₽ будет бесплатная доставка, и всего от 30 минут!

Завтракайте выгодно с «Пятёрочкой» 😉

https://5ka.onelink.me/PnJ...

Реклама, ООО "Агроторг", Россия, 191025, г. Санкт-Петербург, пр. Невский, 90/92, ИНН 7825706086, ОГРН 1027809237796
2SDnjck6JKs
Показать больше