Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
❗ОСТОРОЖНО - ДУШНО ❗

Пост о фиговом листе под названием «Не претендует на историческую достоверность», которым можно прикрыть любой срам.

Многие могут не согласиться с моими дальнейшими высказываниями, но все же захотелось обратить внимание людей на то, что остается незамеченным во всем этом холиваре по поводу грубых несостыковок с действительностью в новеллах с историческим/реальным сеттингом - происходит тотальная подмена понятий.

Массовая культура, возможно, неумышленно и ненавязчиво предоставляет нам искаженные концепты, которые, укореняясь в сознании, могут привести к потере первоначальных смыслов и источников в целом и к невежеству некоторых людей в частности. Сегодня нам все равно на барокко в глухой Сибири (архитектурный стиль "Сибирское барокко" присущ Иркутской и Тюменской областям, возможно, сюжет Реквиема развивается где-то там?) и монгольские постройки в Древнем Египте, а завтра люди, насмотревшись «Бриджертонов», на полном серьезе будут спрашивать «Почему королевский балкон такой «белый»?»

К чему я это все? А к тому, что все-таки стоит отдавать себе отчет даже во время потребления таких, казалось бы, невинных развлекательных продуктов, как, например, визуальные новеллы. Любых. Не только КР. Факт в том, что во имя жадности, скорости и количества КР и прочие производители массового контента еще не раз прибегнут к ИИ, обводке неуместных референсов и плагиату. Хорошо, если люди это понимают и принимают к сведению.

Не нужно ребяческих аргументов по типу «читайте учебники истории», «не читайте, если не нравится» или «это же фэнтези». Сейчас речь о тех объектах, которые имели или имеют место быть в реальности, репрезентация которых неверна, что может вводить в заблуждение.

Моей целью не является обломать кому-то кайф, мешать расслаблять мозг или наехать на авторов или разработчиков. Вовсе нет. Просто захотелось выразить мысль о масштабе потенциального ущерба и, надеюсь, убедиться, что, например, приехав однажды в Сибирь, вы не удивитесь отсутствию здесь подобной архитектуры повсеместно.

Всем 💎 и ☕
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
ПСИХОЛОГИЯ KZ
3 мс. назад
Hужны aдминиcтрaтopы на ⲃхoдящие сообщения.

Ваша задача oтвечать нa вⲭодящие соoбщения по готоⲃым шaблонaм.
Предостaвлять инфopмaцию о прoекте, пoмогать пpoхoдить р𝚎гистpaцию.
Ничего слoжнoго, ⲃce yжe готoво. Moжно б𝚎з опытa, всeмy обyчaем.

💰Ежедневнo от 1500₽
Πисать в сообщения сообщества с текстом «работa»⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠
Показать больше
ПСИХОЛОГИЯ KZ
3 мс. назад
МОГУ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ💰💰💰
ПСИХОЛОГИЯ KZ
3 мс. назад
📍ИЩУ ЛЮДЕЙ НА РАБОТУ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ
• чтобы начало номера было на +7
• опыт не важен
• наличие Авито Юлы
ОПЛАТА 3000₽