Клуб Романтики | Confessions
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#кпс_мнение @roroclub 🥻
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

В КЗТ я постоянно защищала чересчур открытые сари Амалы: как-никак, 1980-ые, наряды могли быть и более открытыми + туристам могли продавать что-то стилизованное под традиционную одежду. Но вот в КПС от нарядов Деви мне хочется поскрипывать зубами. Ну вроде и не полный кошмар, но… хочется лучше. Дороже, приличнее как минимум.

В этой обнове автор предлагает нарядить взрослую, состоятельную мадам, главу рода, в некие атласные штанишки. Вариант два - странный «сарафан» с разрезами до трусов. Как тут не вспомнить «наряд главной госпожи Шарма»? Ну вот НЕ ВЕРЮ я, что в ультра традиционном и закрытом обществе Деви вырядилась бы в нечто, отчаянно смахивающее на наряд наложницы. Причём причёски в истории отличные!

Я бы хотела видеть на Дивии наряды близняшек Басу: особенно Радха после таймскипа стала выглядеть потрясающе. А пока что это недоразумение какое-то.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Клуб Романтики | Confessions , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Клуб Романтики | Confessions
3 мс. назад
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ#яонт_мнение @roroclub 🔍
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤхㅤхㅤх
ㅤㅤㅤㅤㅤ#romanceclub #клубромантики

Всем привет! 🍒
Продолжаю-подытоживаю свои мысли о первой части «Я Охочусь на Тебя». Подробно о сюжете, фаворитах и самой гг писала в этом посте : https://vk.com/wall-125426... . Здесь уделю внимание звуко-визуальному содержанию, интерактивности и концовкам.

Начав делать для себя такие обзорчики по всем завершённым историям, я выделила питомцев как отдельный пункт для оценивания. Я считаю животных важной частью жизни, отношение к которой неплохо раскрывает человека. И в этом аспекте Агата никак не раскрыта. Для меня это скорее плохо, поскольку меньше верю в неё как в личность (хотя и без этого она – живая, пусть и сумасбродная героиня). Да и вообще тенденция в третьей подряд истории забивать на питомцев мне не нравится. Да, это отельная ветка, куча сцен и не все фаворитов-то прописывать умеют, а тут нужно животное обыграть, да желательно логично вплести в сюжет, но… Всё равно грустная ситуация: либо никак, либо как попало…

Про музыку выскажусь крайне негативно. С какой истории композитора начали называть гением? Я на полном серьёзе жду, когда это случится, но пока эмоции хорошими были только в ПвТ, где простенько, но приятно уху обыграли естественными звуками и несложной мелодией. Здесь, как и в ВРС, я в негодовании. Да, уже сюжет не вьётся вокруг музыки, но можно было не такой унылой для детектива её сделать. Хотя бы в моменты «расследования». В гардеробе успокаивающий перебор клавиш на фоно. Интересно, всегда она будет отличаться от внутриигровой? Или выберут стандартную и будут обыгрывать под сеттинг?

О рисовке. В принципе, в первом посте я высказалась о внешности гг. Белая Агата – трэш, ничто не убедит меня в обратном, остальные – интересные, с какими-то образами даже ничего. Но тут я хочу коротко отметить, насколько уменьшилась солянка в стилях рисовки персонажей. Плюс-минус вид одинаковый. Да, кому-то не хватает глубины, но всё же основной «актёрский состав» един. Нет ситуации как с первой рисовкой Хиро или Орландо. Даже Гудвин рядышком с Агатой и Сэмом вполне хорошо смотрится. Относительно первой истории Надежды (Урсы) кажется, что аниме-фейерверк в причёсках и одежде поутих. Хотя и чёрное готическое лоли-платье меня не напрягло, в отличие от сексуализированных костюмчиков для гоночек и медсестрички. Обожаю секси-шмот, но настолько не к месту что первое, что второе… И из-за этого кринж. В моменте ещё и гардероб был закрыт, если не ошибаюсь – вот это дополнительная щепотка кринжа сверху. В целом ненавижу, когда без причины блочат гардероб, ещё и без предупреждения. Или, надев на гг что-то на усмотрение автора – что творилось в третьем сезоне. Ладно, это тёплая спортивная одежда, хотя я б купила, может, что-то иное… Неприятный осадок от одежды остался всё равно. Из хорошего в переодеваниях по желанию автора – фавориты. Греющие душу детали образа: какие шапки, шарфы и как герои их носят, «страшные свитера», цвет выбранных ими кимоно – всё это действительно отражает Рэйчел, Александра, Еву, Эллиа и Сэма, а не просто симпатичные шмотки.

Кстати о шмотках, появляется такое нововведение как смена наряда (естественно за 💎) фавориту. Причём и не своему тоже. Это прикольная фича, жаль только нет отдельного гардероба для них, чтоб менять, когда надоели. Ещё немного о технических-игровых штучках, которые приятно удивили: смерть фаворитов зависит не столько от прокачки отношений с ними, сколько от «их» действий в финальных приключениях; сама гг может умереть – и не когда-нибудь в эпилоге, а прям щас, и мы увидим надгробие. На котором написано «племянник», ну да ладно. И, вероятно, в связи с этим внедрили плашки с предупреждениями перед серией: «мы такое не одобряем, осторожно» все дела. Хочу на этом моменте остановиться и узнать ваше мнение.
Если в самом начале серии не происходит никакого треша, требующего предупреждения, но оно стоит… Вы не думаете об этом всю серию, пока ждёте этот момент? Не пропадает для вас (особенно, если триггер не ваш и никак не задел бы) эффект неожиданности в сюжете? Лично я считаю, что предупреждения нужны (пусть и иногда оно громче-страшнее написано, чем сам триггер по итогу), но незадолго до. Что думаете?

Не ново, но любопытно: как проигралась функция скрытого стата. Здесь это доброта/злость, которая тоже влияет на выживаемость. Сюжетно, я считаю, странно его ввели, потому что все два сезона Агата добрая, получается, а в третьем решила: а не послать ли всех и не зачерстветь самой? Снова можно поиграть за другого персонажа (Дилана), правда, почти целую серию и… Я бы предпочла не играть от его лица. Он 1) неинтересный 2) не даёт значимых выборов 3) нелогичный, как раз, когда нас перебрасывают к нему в мозг.

Самый любимый момент/нововведение/эксперимент – шТУЧкА, за которую я готова перепройти сезон и закрывать глаза на все, даже бесячие недостатки, – это синематик с фоточками, которые собираются на финальном экране, если их купить. Сами по себе снимки дают невероятную атмосферу дружеских посиделок и приятной компании, так что я уже радовалась самой возможности – и собирала арты, рассматривала Сэма-пылесоса – единственного, кто не оторвался от еды. Это было мило. И настолько же мощной по эмоциональному восприятию оказалась кат-сцена с выжиганием каждого по очереди. И красиво, и держало в напряжении (особенно, когда не по гайдам идёшь).
Пожалуй, именно за это трепетное отношение к своим героям и умению погружать в непринуждённую атмосферу 2д-дружбы, я бы хотела видеть больше коротких историй от этой сценаристки, но в жанре чистой повседневности. Без внезапных духов-статуй (КЗ30Д) и женщин-ёкаев, пожалуйста. Мне даже любопытно почитать «каникульные» эпизоды с чужими персонажами в её исполнении. В какую обстановку бы она их поместила? Что бы они делали? https://vk.com/wall-125426... - подробнее, о чём я говорю, написала здесь. В общем, Надежда (Урса) для меня фаворит/персонаж-сценаристка, не сюжет/сеттинг-сценаристка.

И это подводит меня к завершающей мысли – концовка.

Очень классно прописанный экшн с переживанием за героев, хорошие эмоциональные арты не перекрывают отсутствия общей линии сюжета. Её как не было, так и серия от лица Дилана доказала, что не будет. Кое-как притянули злодеев друг к другу через вообще не пересекающиеся мотивации (то, что все чего-то хотели от Аннет – не пересечение. мы все хотим денег и что? нас это как-то объединяет прям в дружную группку с чётким планом действий?), поймали/не поймали преступника, которого на самом деле должны звать Тут И Там (такой он молодец в тайм-менеджменте), и пошли на пикник – планировать будущее. Начиналось хуже, так что у меня приятное послевкусие осталось… бы, если бы не концовка, где гг жива, а нам пытаются продать поломанный лор вообще другой новеллы.
А почему Аннет не с Шепфа сразу тусит за бокальчиком игристого? Чего уж на серафимах размениваться! Это раз, два – «как я тебе и говорила. и это не последний её ход»? Женщина, вы о чём?! Откуда столько пафоса? Какие ходы?! Что у вас вообще за диалог там состоялся?
При этом концовку с как бы зацикливанием, где Агата сама попадает на стартовую точку следующей новеллы – обожаю. Это очень крутой ход! Гг обеих историй для меня очень похожи (наверное, из-за внешности) и подходят как для одного мира, так и для другого, так что способ создать свою КР-овскую вселенную прикольный. Почему нет? Тем более, когда не нарушает логики (госпожа Аннет).

В целом по истории мысли разные. Пожалуй, как обычно и как у всех – что-то не нравится и бесит, что-то вызывает восторг и восхищение, что-то люблю иррационально (разве можно иначе ❤). Но в конце, после всех переигрываний, мне хочется сказать, что история понравилась, потому что сравнивая с первой историей автора, эта – гораздо лучше, качественнее и не только с технической стороны. И всё же я останусь нейтральной. Окрещу для себя хорошим «кином» на один раз. Надеюсь, что в третьей и четвёртой историях сценаристка продолжит развиваться и увлечёт меня супер-классными персонажами, приятными встречами и множеством ярких событий.

P.S. прочла под первым постом коммент о том, что автор имеет традицию наделять основную жлл функциями шкафа и парикмахерской. Смешно, но за первые две истории этого не увидела, возможно, потому что жлл-то в первой истории настолько мало, нет концовки, что я её за таковую не считаю, но посмотрю, что будет дальше… 🔎
Показать больше
Чат знакомства
3 мс. назад
Люблю делать сюрпризы, ведь я такая непредсказуемая. а вoобще мне просто нужен пaрень.
Капелька женского юмора
3 мс. назад
Впечатляющий образ: Сидни Суини на прошедшем «Оскаре» повторила тот самый образ Анджелины Джоли в шикарном белом платье спустя 20 лет:
Капелька женского юмора
3 мс. назад
Узнай какой камень подходит тебе по дате рождения, и создай свой уникальный браслет!
https://vk.me/yourband_ru?...
Показать больше