Москва | Афиша | Подслушано
Опубликован отчёт о качестве воздуха в мире за 2023 год

Швейцарская компания IQAir ежегодно проводит оценку воздуха по всему миру и составляет рейтинги самых загрязнённых стран, городов и регионов. В 2023 году исследования проводились в более чем 7 000 населённых пунктах из 134 стран.

В результате лишь на десяти территориях обстановка соответствует нормам безопасности. Топ выглядит так:
1. Французская Полинезия (заморская территория Франции),
2. Маврикий,
3. Исландия,
4. Гренада,
5. Бермудские острова (заморская территория Великобритании),
6. Новая Зеландия,
7. Австралия,
8. Пуэрто-Рико (неинкорпорированная организованная территория США),
9. Эстония,
10, Финляндия.

В Бангладеше, Пакистане и Индии концентрация вредных веществ выше нормы Всемирной организации здравоохранения более чем в десять раз, что создаёт угрозу для людей.

В России провели анализ в 17 населённых пунктах. Лучшие показатели зафиксировали в Челябинске (2,8). В Москве и Петербурге уровень загрязнения средний — 10,4 и 7,0.

Стандарт содержания вредных частиц по нормам ВОЗ — не более 10, такой уровень зафиксировали лишь в девяти процентах городов мира.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Москва | Афиша | Подслушано , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ВОЛКИ
3 мс. назад
В сети активно обсуждают новоиспеченную недоблогершу, которая в своем первом ролике показала буп сы бомжжам и устроила с ними тройничок, пригласив к себе на квартиру

Сначала она дала заценить мужичксм на улице свои маленькие со со чки, а после позвала к себе «на чай». Удивительно, но народу зашел подобный контент и теперь о девахе говорят во всех каналах. Менее чем за пол дня она собрала более 50 тыс реакций на том самом посте.
Показать больше
Майнкрафтим
3 мс. назад
На Wildberries распродают остатки за КОПЕЙКИ!

Артикул в комментах
Майнкрафтим
3 мс. назад
Майнкрафтим
3 мс. назад