Подслушано Клуб Романтики
#теории_пкр
Привет! Этот пост посвящён Сане. Когда я свежим взглядом перечитывала историю, меня не покидало чувство, будто для неё предполагалось более значимая роль, но от этого отказались, чтобы сэкономить время для фаворитов и других персонажей. Несмотря на то, что Сана помогала гг, если убрать её из сюжета, то глобально ничего не изменится. Её предостережения никак не сыграли, ведь Амала неизбежно все бы узнала. За полученный от неё клинок Вимала, мы в финальной битве заработаем только балл уважения (заплатив за клинок своими алмазами), да и его можно было получить другими способами. Но вокруг Саны такой флёр таинственности, недосказанности, что я не могу к ней относиться как к проходному персонажу. Я поискала, обсуждалась ли эта тема здесь ранее, и в относительно недавних постах авторы также задаются вопросами о роли Саны: почему её хотели убить, откуда она знала так много? Я попыталась ответить на эти вопросы, и заодно показать, какие в тексте есть намёки на возможную более значимую роль этой девушки.

Вероятно, до Чауханов Сана жила в семье Вимала в особняке Басу. Она рассказала Амале, что проживала с родителями в семье по праву рождения относящейся к брахманам, но не являющихся ими. Амрит позже подтвердит, что их семья уже фактически не является брахманами, так как отказалась от практик. Если задумка была не такой, и она говорила не о Дубеях, то можно было просто сказать, что она жила в какой‑то брахманской семье, но здесь больше похоже на чеховское ружьё, ведь на тот момент мы ещё не знали даже о существовании Дубеев. Я думаю, девушка имела в виду семью именно Вимала, а не Девдаса, так как первого многое связывает с Приянкой. Он мог предложить приютить осиротевшую дочку слуг своей подруге. Наверняка с самого начала Чаухан знала о планах Вимала, который был против возвращения Басу к власти, и для него следила за Амалой и подслушивала её разговоры с Саной. Возможно, он и был инициатором идеи отправить Амалу жить к Чауханам. Непосредственно убийцей Ману тоже был Вимал, хотя, похоже, что об этом убийстве знали все в дюжине. Однако идея убрать Ману и Сану одновременно, вероятно, также плод договорённостей между Приянкой и Вималом.

Чем им могла помешать простая служанка? Например, она могла видеть древо Басу-Дубеев, нарисованное на стене в особняке. Тогда Амалы на нем, скорей всего, ещё не было (интересно, кстати, кто и когда её с братом туда дорисовал), но было имя Индиры и Джотсаны. Родители Саны могли служить ещё при Басу и рассказывать ей о них. Если девушки продолжили бы общаться так близко, то могли дойти до этой темы. К тому же, Вимал мог не быть уверенным, что Амала совершенно не в курсе своего происхождения. Поэтому у миссис Чаухан была задача разведать, насколько много Амала знает о себе. Ведь в отличие от Амрита, который только ждал, когда Амала созреет для вступления в дюжину и воссоединения с ним, Вимал наоборот хотел от неё избавиться. Хотя в истории нет прямого подтверждения этой теории, но мне кажется, идея была именно такой. Жаль, что это ружьё не выстрелило. Девушки, например, могли обсудить это во время их встречи перед финалом, однако Сана просто сказала, что теперь знает, кто такая Амала.

Кажется, что Сана знает и понимает очень многое для простой служанки. Для начала, она точно знает про убийства и опасность от Дубеев. В первую встречу с Амалой она сразу просит ту держаться ближе к Киллиану, значит имеет в виду именно физическую угрозу, а не божественную. Интересен ещё такой момент, что Сана говорила об исчезновении людей из высших каст. Если обратите внимание на текст описания к истории в самом приложении, то там тоже идёт речь о таинственных исчезновениях людей. Но по факту исчез только дипломат, Роуза и торговца обнаружили сразу, по других жертв тоже такого не упоминалось. Кажется, что и дипломат то исчез, только чтобы заманить Амалу и задержать подольше, пока проходит расследование. Возможно, изначально задумывалось, что другие жертвы тоже будут исчезать, но что‑то пошло не так.

Когда Амала рассказала о своих видениях, Сана объяснила, что та не сошла с ума и видит больше других людей, как будто только и ждала, что ей встретится кто‑то подобный. Но даже если выбрать не рассказывать о видении, она все равно предупреждает об опасном времени для тех, кто видит больше других. На мой взгляд, уверенность с которой она рассуждает о видениях Амалы наталкивает на мысль, что она могла соприкасаться с этой темой раньше. Когда Амала столкнулась с бхутом в доме Чауханов, Сана пришла ей на помощь и вела себя также уверенно, как будто уже видела подобное. Потом сделала гг амулет, который действительно имел защитный эффект. Вряд ли такому можно научиться просто проживая в доме брахманов, да и Дубеи не похожи на альтруистов, которые будут учить чему‑то дочь слуг.

Интересны и некоторые отдельные реплики Саны, например, рассуждая в отрешённом состоянии о своей свадьбе, она бормочет, что её сватают по воле Муктакеши (Кали) за помощь отбившейся от стада овце. Это об Амале отбившейся от дюжины? То есть она все‑таки знала, либо имела ввиду просто её индийское происхождение? И потом добавляет, что Муктакеши накажет её (Сану) за то, что ослушалась. Интересно, в чем она ослушалась и кого, саму богиню? Да и с чего бы Кали наказывать Сану за помощь Амале, если к ней богиня расположена в любом случае.

И ещё один пример, который не даёт мне покоя. После повторного посещения Клифаграми, Амала видит сон, в котором с ней говорит Сана, но в одеянии белой вдовы и с окровавленным лицом на фоне горящей деревни. Сана предупреждает её об опасности и просит героиню не попасться в ловушку, быть кошкой, а не мышкой. При этом она говорит, что ответы, которые ищет Амала, погубят её, также как погубили Сану, а сама девушка ей такой судьбы не желает. Амалу удивляет сон и она рассуждает, что он мог значить, если об опасности она и сама знает. Вот уж действительно, чего нашей гг хватало с головой, так это предупреждений об опасности. Чем это отличалось от других? Все сны, что нам показывали до этого, были снами ведающей, логично предположить, что и этот был не просто набором образов. Почему Сана находится в пылающем Клифаграми, почему говорит, что Амале грозит такая же судьба как и ей, и вообще как будто сравнивает гг с собой? Если речь была о ловушке Вимала, то извини, Сана, но опять твои предупреждения нам никак не помогли. Кстати, есть вариант, где злая Сана наоборот просит Амалу попасться в ловушку и присоединиться к ней, видимо, если не спасти служанку от обряда сати, то будет показан этот вариант сна.

Хочу подвести итоги и высказать некоторые теории. Несмотря на указанные намёки, связать их воедино сложно, так как о самой Сане мы знаем очень мало, и это будет в любом случае натягивание совы на глобус. Первую теорию о том, что Сана жила у Дубеев, я уже расписала. На мой взгляд, она довольно правдоподобна. Второе предположение, что Сана сама могла видеть больше других и поэтому интересовалась этой темой. Но по версии самой девушки такими могут быть только некоторые брахманы, а Амала была такой из-за роли мессии, так что сложно судить, возможно ли подобное во вселенной этой истории. Третья теория будет из разряда очень притянутых за уши, но этот пост за тем и существует, чтобы пофантазировать. Что если Сана — переродившаяся душа кого‑то из Басу, чей целью была помощь Амале. С этим можно связать сон гг, где Сана (а вернее её душа, которая помнит своё прошлое воплощение) находится в горящем Клифаграми. Что если она была кем‑то, кто погиб в тот день и переродился снова, живя в доме семьи Басу. Сане 19, события в Клифаграми произошли 23 года назад, не знаю, сколько нужно времени для перерождения, но теоретически такой вариант допустим. Тогда её предупреждения могли быть связаны с угрозой Басу со стороны Дубеев и желанием вернуть власть их семьи.

Эти версии все равно оставляют вопросы, и, возможно, некоторая недосказанность, даже интересней. Так или иначе, Сана останется для меня не только самым добрым и приятным персонажем КЗТ, но и самым неразгаданным. Спасибо за внимание, буду рада услышать ваше мнение о Сане! (И спасибо Рыцарям за скрины).
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Майнкрафт как смысл жизни
3 мс. назад
Гордый Волк
3 мс. назад
Teпepь ты знaeшь пpo дeвушeк вcё 😅
Гордый Волк
3 мс. назад
Вы ведь тоже в шоке? 😱
Романтика липецких дворов
3 мс. назад