Сервис путешествий Tutu.ru
«Если вы хотите посмотреть как можно больше локаций и ознакомиться с центральной частью Дагестана, тогда лучше останавливаться в районе села Чалда. Оттуда удобно добираться до основных локаций, и время в пути займёт около часа. Останавливаться в Махачкале и каждый день выезжать на локации неудобно: в дороге вы будете проводить по 7–10 часов и устанете.

В Дербент можно приезжать в любой сезон, но комфортнее всего — в мае и сентябре. Учтите, что на майские праздники, как правило, в крепость огромная очередь и приходить лучше утром.

Часто однодневные туры предлагают прогулку на катере по Сулакскому каньону. Только надо уточнить, по какой именно части этого каньона вас будут катать, так как есть три основных варианта. Первый и самый популярный — это прогулка по Малому Сулакскому каньону рядом с Зубутли. Готовьтесь к тому, что вас будут катать с ветерком, и крепче держитесь. Но это самый красивый маршрут, который есть на данный момент.

Второй вариант — это прогулка рядом с развлекательным комплексом Главрыба. Технически вас будут катать по реке Сулак, но никаких красивых видов вы не увидите. Из плюсов — прогулка стоит дёшево.

Третий вариант — прогулка по Чиркейскому водохранилищу с заходом в Большой Сулакский каньон и ущелья. Есть разные маршруты для прогулок и разная стоимость. Если путешествуете самостоятельно, то прогулку на катере можно арендовать в посёлке Дубки.»

Это — кусочек из нашего путеводителя по Дагестану. Чтобы путеводители всегда были актуальными, мы иногда просим опытных путешественников или гидов их обновлять. Рекомендации выше — от Артёма, гида по Дагестану Артем Мингалев | Путешествия .
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Сервис путешествий Tutu.ru , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Сервис путешествий Tutu.ru
3 мс. назад
Карелия. В нашем телеграм-канале вы делились с нами историями о своих лучших путешествиях по России, и часто называли этот регион. Рассказываем и показываем, что, по вашему мнению, стоит посмотреть здесь.

Места Карелии

— Классика: горный парк Рускеала и ретропоезд «Рускеальский экспресс».
— Водопады Ахвенкоски.
— Озеро Янисъярви.
— Ладожские шхеры. Тут много скал: от гигантских, напомиающих фьорды, до еле выступающих над водой.
— Гора Рысья, лучше в тёплое время. Можно сходить пешком и устроить пикник в диком месте: но учтите, что это приграничная зона и для въезда нужно подтверждение бронирования на одной из баз.
— Петрозаводск: можно прогуляться по набережной и застать живописный закат, сходить в Национальный музей Республики Карелия.
— Кижи и Валаам: экскурсионные туры обычно захватывают оба этих острова вместе с Рускеалой.

Еда Карелии

— Морошка: варенье, напитки, выпечка и даже шоколад с этой ягодой. Но чаще всего — варенье.
— Уха по-карельски.
— Пирожки с форелью и сливками.
Показать больше
Москва | Афиша | Подслушано
3 мс. назад
Девушка с картины: кто вдохновлял известных художников
Москва | Афиша | Подслушано
3 мс. назад
Водопады недалеко от Москвы.
Москва | Афиша | Подслушано
3 мс. назад
Москвичи начали заклеивать номерные знаки на самокатах.