Новости Самары - Самара life
Самарские дачники перед началом сезона активнее всего покупают розы и малину

Перед началом дачного сезона жители Самарской области чаще всего покапают саженцы роз и малины. Такую статистику приводит известный сервис онлайн-торговли. Сезон только начался, и продажи рассады выросли лишь на 16%.

Но по некоторым направлениям продажи увеличились кратно. Например, саженцы малины в феврале и марте покупали в три раза чаще, а саженцы роз и рассаду баклажанов – в два раза чаще. Зато капусту и помидоры, наоборот, стали приобретать реже – на 67% и на 61% соответственно.

Кроме роз, из цветов жители Самары часто покупают хризантемы (+12%) и бархатцы (+5%).
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Гвозди, батарейки, сердце: Врачи показали, что достают из желудков жителей Самарской области

Самарским врачам приходится спасать пациентов, проглотивших инородные предметы. В ходе работы эндоскопического отделения №15 ГБУЗ СГКБ №1 им. Н.И. Пирогова появилась большая коллекция таких «находок».

Пресс-служба больницы опубликовала фото, на котором заметны гвозди, батарейка, кулон в виде сердца, множество монет и другие предметы, которые врачи периодически извлекают из отделов желудочно-кишечного тракта пациентов.

Комментаторов поразила такая коллекция:

«Неужели это извлечено из взрослых пациентов?»

«Гвозди крестом связанные! Ужас какой!»

«Как они в глотку пролезли?»

«Большой опыт применения малоинвазивных эндоскопических методик, применяемых в эндоскопическом отделении, позволяет удалять мелкие и крупные инородные тела из желудочно-кишечного тракта без разрезов», — отмечают в пресс-службе больницы.
https://tlt.ru/culture/gvo...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре усилят работу транспорта в день матча «Крыльев Советов» и «Зенита»

В Самаре в субботу, 30 марта 2024 года, состоится матч между «Крыльями Советов» и «Зенитом». Власти решили в этот день усилить работу общественного транспорта для удобства жителей и гостей города. Об этом сообщили в мэрии.

Так, после игры болельщиков будут ждать дополнительные трамваи №№5, 11 и 12. Они прибудут на остановку «Самара Арена». Также к остановке «Улица Алма-Атинская» будут поданы автобусы №№ 1, 67, 34, 41, которые проследуют в сторону проспекта Кирова.

Помимо этого, на остановку «Улица Дальняя» направят дополнительные автобусы маршрутов №№ 1, 67. Они отправятся до поселков Мехзавод, Управленческий, Красная Глинка и микрорайона Крутые Ключи.

Отмечается, что в день футбольного матча перекрытий автомобильных дорог в районе стадиона не предвидится.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Житель Самарской области выпил с женщиной, избил ее, а потом заплатил за это

В Тольятти местного жителя лишили свободы после избиения женщины. С него также взыскали компенсацию морального вреда.

Мужчина был в гостях у своей знакомой и решил «разбавить» беседу совместным распитием алкоголя. Однако в какой-то момент разговор перешел в конфликт. Не сумев найти в споре весомых словесных аргументов, мужчина ударил знакомую кулаком в голову. На этом он не остановился – после падения женщины на пол он нанес несколько ударов ногами в область грудной клетки.

В результате у женщины диагностировали ушибы, а также переломы ребер и повреждение легкого.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы. Также обязал его выплатить потерпевшей компенсацию морального вреда в 35 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального ГУФССП России.

Приставы в отношении нападавшего возбудили исполнительное производство о взыскании денег. Было вынесено постановление о взыскании сбора, обращено взыскание на находящиеся на расчетных счетах средства и на получаемую им в колонии зарплату.

В результате принятых мер задолженность была полностью погашена — моральный вред компенсирован.
https://tlt.ru/incident/to...
Показать больше
fun twitter
3 мс. назад
тeпepь нaoбopoт мeм зaпyскaeм