Новости Онлайн
Названы регионы, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева.

"Также распространены энцефалитные клещи в Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, некоторых районах Сибири и Дальнего Востока. В других регионах случаи заражения редки", — объяснила медик.

Её коллега врач-терапевт Севинч Алиева советует жителям этих регионов регулярно делать прививки от клещевого энцефалита. Однако если человек вакцинирован, но его укусил клещ, то необходимо сразу же обратиться к врачу и ни в коем случае не извлекать насекомое самостоятельно.

"Сейчас в любой поликлинике Москвы и Московской области, например, есть такой приказ, согласно которому необязательно обращаться в травмопункт или инфекционную поликлинику. Можно подойти к врачу-терапевту или дежурному врачу, они окажут первичную помощь, извлекут клеща, обработают место укуса и в случае необходимости дадут направление в инфекционное отделение", — заявила Алиева.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Онлайн , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Онлайн
3 мс. назад
Мать террориста из "Крокуса" попросила прощения у россиян от имени всей семьи

Мать Шамсидина Фаридуни, обвиняемого в совершении теракта в "Крокус сити холле", со слезами на глазах обратилась к сыну. Муассар Заргарова попросила прощения от имени всей семьи.

"Прошу прощения у родственников погибших, они тоже мамы, у них есть сыновья, у них есть мамы. Cыночек... Зачем? Зачем ты это сделал?.. Если для Бога, ты никогда шахидом не станешь", — не смогла сдержать слёз разбитая горем мать.
Показать больше
Путешествия по городам России
3 мс. назад
Главная святыня Псковской земли, символ города и его многовековой истории- Свято-Троицкий кафедральный собор. Перед нами четвертый по счету, построенный на этом месте с 10 века. Данный пятикупольный храм был построен в 1699 году в византийско-русском стиле. Иконостас резной, семиярусный с иконами конца 17-18 веков.
Автор фото Мавриди Галина
Показать больше
Женское Счастье | Психология ©
3 мс. назад
Ничего не бойтесь 👈
Просто Счастье👈🏻Вступай и наслаждайся😃 #любовь #семья #дети #отношения #развод #советы #интересно #счастье #ревность
Показать больше
Женское Счастье | Психология ©
3 мс. назад
Живите настоящим 👈
Просто Счастье👈🏻Вступай и наслаждайся😃 #любовь #семья #дети #отношения #развод #советы #интересно #счастье #ревность
Показать больше