Подслушано Клуб Романтики
Хочешь знать какой язык ты с легкостью можешь выучить?
Пройди тест и узнай!

https://vk.com/app7070938_...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
Эм... Ок😐💞
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#мнение_пкр
Продолжим разбор сюжета КПС. Предыдущую часть можно глянуть тут:
https://vk.com/wall-946728...

На этот раз разберём главную героиню - Сарасвати, ой, то есть Деви.
Вывод для тех, кто дальше 2х абзацев не читает: Деви героиня нитакуся, абсолютно не вписывающаяся в образ аристократки высшей касты, которая имеет настолько невнятный и невзрачный характер, что её затмевают второстепенные персонажи и главная проблема которой какому из мужиков отдаться.

С остальными же разберём каждый этот пункт.

1. Нитакуся.
То что нитакуся (как ВИД главной героини) никак не вписывается в образ аристократки из высшей касты мы с вами обсудили ещё в первой части. Здесь же поговорим о том, что гг не просто нитакуся, а как вареное яйцо крутуся, которая дерзит и хамит всем как будто у нее 10 жизней, смотрим на скрины (особенно в начале истории).
Я понимаю общую задумку, что гг аристократка хамит и дерзит, потому что цаца важная, НО Рэми забыла что её история разворачивается в Индии 1900-х. И претензия не в том, что героиня дерзит, а КОМУ ОНА ДЕРЗИТ.
Положение высшей касты позволяет гг общаться с людьми низшей касты как с мусором, но наша цаца умудряется хамить РАВНЫМ по касте, СТАРШИМ по возрасту и более того СВОЕМУ РОДНОМУ БРАТУ, который может психануть и хоть завтра же выдать её за первого встречного. Если бы в истории хоть капельку соблюдалась каноничность Индии, то гг просто опозорила бы своим поведением весь свой род до десятого колена и очень сильно уменьшила бы свои шансы на нормальную партию при браке.

2. Я Шарма, а ты кто? (ВНИМАНИЕ, раздел содержит эмоциональное горение автора, читайте с осторожностью)
После таймскипа и критики ФД гг немного успокаивается. Этим Реми хотела показать, что гг выросла и стала более серьезной, обуздав свой нрав, НО счастье длилось не долго. Апогеем её хамоватости стала фраза: "Да как смеешь так со мной говорить Я Шарма!" Я понимаю, Реми хотела сделать отсылку на мем "Я Басу, а ты кто?" и мне бы даже это понравилось, НО она говорит эту фразу КАМАЛУ. Камалу, млять! Мало того, что он равный по касте, мало того, что он мужчина, мало того, что он старше, так именно благодаря ему ты ещё не замужем за ближайшего ненаследнего Джамшута, именно благодаря ему дюжина даёт тебе шанс стать главой рода и именно благодаря ему ты не стала невестой лорда вначале и не сгорела на**й. Даже более того он взял на себя дела твоей семьи, обучал и помогал, при этом ведя дела своей семьи. ДА ТЫ ЗЕМЛЮ ДОЛЖА ЦЕЛОВАТЬ ПО КОТОРОЙ ОН ХОДИТ, шпана малолетняя. Потому что вместо благодарности, ты ему ещё предъявы какие-то кидаешь. Фу. После этой сцены играть за гг стало максимально омерзительно. Повзрослела? 😂😂😂, ага как же.

3. Отсутствие характера героини.
После бурной критики ФД на быдловатость гг, Реми сделала её поспокойнее, и тут происходит следующее: а кроме как быдловатости в гг и нет ничего. Вот спросят меня: "опиши Деви", и мне не найдется ничего сказать кроме как пацанка-быдланка вначале истории, а потом....??? Потом она просто начинает плыть по течению как Эва, бегая от одного фаворита к другому 🤷‍♀️.
А как же статы влияющие на характер? Тут всё просто по гордости мы хамим с покерфейсом, а по страсти эмоционально, вот собственно и вся разница. Если по наследию она ещё хоть как-то пытается следовать правилам, то по свободе её эгоизм достигает небес, где она шлёт всё к асуровой бабушке.
Кто-то скажет: ну, она вот старается, дело своей семьи спасает. Да делает она это для того, чтобы с голой пятой точкой не остаться. Кто-то скажет: она у себя прием устроила, чтобы помирить враждующие стороны, умница, хозяюшка и просто комсомолка. Да если бы не Сара, сидела бы эта Деви и, глазами хлопая, на лорда пялилась. По итогу, что сделала гг на протяжении всей истории? А НИ-ЧЕ-ГО. Все возникающие проблемы решали фавориты и принцип "ой как удобно" (ничего не напоминает? Покном запахло), а гг просто ходит, ноет, дерзит, да по углам зажимается с фаворитами, периодически отвлекаясь на болтовню с подружками. А вот кто многое сделал, так это Сара. Вот кто настоящая умница, красавица, спортсменка, комсомолка. И тут мы плавно переходим к следующему пункту.

4. Гг меркнет на фоне остальных персонажей.
И пока наша гг сопливо решает какому же мужику отдаться в ближайшем темном углу, все беды берет в свои нежные руки Сара. Вот за неё я ставлю Реми огромный жирный плюс. Она просто шикарно прописана. Это харизматичный персонаж, обладающий характером и значительной ролью в сюжете. ПЕРСОНАЖ ЖИВОЙ. Сара помогает сестре сначала в её амурных делах, потом с последствиями, она же кладезь всех сплетен на районе, она же помогла Деви с шахтами, она же помогла устроить праздник. Да если бы не Сара, гг приехала бы на шахты 💩и поехала домой. Именно Сара закрывает сюжетные арки, а не гг. Вот сравните блеклую рыбёшку Деви и Сару, разница колоссальна, это как сравнивать живого человека и картон. И получается, что Сара затмевает собой гг, просто потому что прописана в разы лучше и хоть что-то в истории делает.

Подводя итог, наша гг из нитакуси превратилась в пустышку как Эва, которая просто плавает по сюжету и ждёт пока фавориты всё разрулят. Единственное что ещё не дало скатиться истории до уровня Покн это более-менее цельный сюжет и то, что пробелы за гг закрывает Сара. Я очень надеюсь, что сюжет не скатится в очередной симулятор свиданий на уровне Покн, ведь именно на нем держится более-менее приличный уровень истории.

Ну а в следующей части мы поговорим о фаворитах.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
А как вы относитесь к антагонистам? 😈