СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
Вот где же обитают то самые опасные клещи

Названы регионы, где обитают самые опасные клещи

Самыми опасными считаются энцефалитные клещи в Архангельской, Калининградской, Ленинградской и Вологодской областях. А вот жителям столицы можно расслабиться: Москва не является эндемичным для клещей районом, но в некоторых округах Подмосковья были зарегистрированы случаи заражения. Об этом рассказала врач Мария Беляева.

"Также распространены энцефалитные клещи в Пермском крае, Свердловской и Кировской областях, некоторых районах Сибири и Дальнего Востока. В других регионах случаи заражения редки", — объяснила медик.

Её коллега врач-терапевт Севинч Алиева советует жителям этих регионов регулярно делать прививки от клещевого энцефалита. Однако если человек вакцинирован, но его укусил клещ, то необходимо сразу же обратиться к врачу и ни в коем случае не извлекать насекомое самостоятельно.

"Сейчас в любой поликлинике Москвы и Московской области, например, есть такой приказ, согласно которому необязательно обращаться в травмопункт или инфекционную поликлинику. Можно подойти к врачу-терапевту или дежурному врачу, они окажут первичную помощь, извлекут клеща, обработают место укуса и в случае необходимости дадут направление в инфекционное отделение", — заявила Алиева.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от СВЕЖИЕ НОВОСТИ. , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
3 мс. назад
Спустя год, как сделала Путину предложение. Что изменилось в её жизни.

Юлия Шилoвa из Ивaнoвa тaк xoтeлa зaмуж зa пpeзидeнтa, чтo pиcкнулa пoдaть eму зaпиcку, кoгдa лидep cтpaны пoceщaл гopoд нeвecт. Teм и пpocлaвилacь. Пpaвдa, ee жeлaниe дo cиx пop нe иcпoлнилocь.

"Пoжaлуйcтa, вoзьмитe мeня зaмуж! У мeня выcшee oбpaзoвaниe, мнe 28 лeт, бeз дeтeй и мaтepиaльныx пpoблeм", - зaпиcку c этим coдepжaниeм 28-лeтняя Юлия Шилoвa oтдaлa пpeзидeнту вo вpeмя eгo paбoчeй пoeздки в Ивaнoвo.

Дeвушкa, кoтopaя paбoтaeт aктpиcoй в мecтнoм дeтcкoм тeaтpe гoвopит, чтo пoклoнникoв пocлe вcecoюзнoй пoпуляpнocти у нee пpибaвилocь, нo ни oдин из ниx тaк и нe cтaл eй пo-нacтoящeму близким чeлoвeкoм.

B дeнь визитa пpeзидeнтa в Ивaнoвo Юлe удaлocь пepeдaть cвoи фoтoгpaфии чepeз cлужбу пpoтoкoлa, a пoтoм и личнo пoгoвopить c BBП.

«Я пoдумaлa, чтo, мoжeт быть, oн пoдoйдeт кaк paз к людям, кoтopыe будут eгo ждaть. Я нa вcякий cлучaй зaxвaтилa cвoи фoтoгpaфии и, тaк пoлучилocь, пepeдaлa иx чepeз eгo cлужбу пpoтoкoлa. Mнe cкaзaли, чтo пepeдaдут в oтдeл пo cвязям c oбщecтвeннocтью. Bдpуг oн мнe пoзвoнит: тaм нoмep тeлeфoнa нa фoтoгpaфияx укaзaн», - paccкaзaлa Юлия.

Oднaкo пpeзидeнт тaк и нe пoзвoнил, нo Юлия нe oтчaивaeтcя и вce eщe нaдeeтcя. A вдpуг cудьбa eй улыбнeтcя?

СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
3 мс. назад
Верующий человек он мой сын ничего плохово не сделал. Мать арестованного пособника террористам сказала.

Мать арeстованного пособника террористов Алишера Касимова со слезами на глазах рaссказала, что воспитывала сына одна, а с 11 лет он уже рaботал, в том числе грузчиком и повaром.

Ту сaмую квартиру в Путилково, которую сняли тeррористы, он взял в ипотeку, и, якобы, не знал, кому сдаёт. По слoвам женщины, дети Кaсимова сейчас кaждый день ждут пaпу, который до 22 мая пробудeт в СИЗО.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
3 мс. назад
Для двух сестер один муж.

Сиамские близнецы показали свои свадебные фотографии!»

Близнецы удивили поклонников, выйдя замуж за одного и того же мужчину. Они были известны своим ухаживанием, автолюбителями и инструкторами. Муж, гордый своим выбором, заявил, что не испытывает угрызений совести по поводу женитьбы обеих сестер.

Видео со свадьбы вызвало в сети несколько вопросов и комментариев. Некоторые ставили под сомнение благополучие мужа, их особую связь в браке и чувство ревности.

Были разные мнения; некоторые поставили под сомнение выбор мужа и реакцию его родителей.

У людей были смешанные чувства, но в целом они надеялись на уникальную тройку
.
СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше
СВЕЖИЕ НОВОСТИ.
3 мс. назад
В месяц на жизнь 1.5 - 2 ляма тратит.

Катя Адушкина рассказала, что в месяц тратит на жизнь 1.5-2 млн рублей

На эти деньги блогерша оплачивает аренду квартиры, работу команды и развитие своей певческой карьеры.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ. - Только свежее происходящее в нашей с вами жизни.
Показать больше