ВОЛКИ
Фенек, или пустынная лисица (Vulpes zerda), — это маленькое млекопитающее семейства псовых, которое обитает в пустынях Северной Африки. Своё имя он получил благодаря своему уникальному внешнему виду и способности адаптироваться к самым суровым условиям пустыни.

Фенек — самое маленькое из всех диких собак. Взрослые особи достигают всего 35–40 см в длину, а их вес редко превышает 1 кг. Но несмотря на свои небольшие размеры, фенеки обладают очень большими ушами, которые помогают им выживать в жарком климате пустыни. Уши фенека способны отражать солнечные лучи, защищая его от перегрева, а также используются для охлаждения тела.

Фенеки ведут ночной образ жизни, проводя большую часть дня в своих норах. Их основной рацион состоит из мелких грызунов, птиц, насекомых и яиц. Они также известны своими способностями к адаптации к экстремальным условиям пустыни. Например, они могут долгое время обходиться без воды, получая необходимую влагу из пищи.

Самым интересным фактом о фенеках является их социальная структура. Они живут в группах, состоящих из нескольких семейных пар и их потомства. Каждая семья занимает отдельную нору, где они проводят большую часть времени. Фенеки известны своей заботой о молодом поколении, которое они воспитывают вместе.

Несмотря на то, что фенеки широко распространены в пустынях Северной Африки, их численность сокращается из-за потери среды обитания и браконьерства. В некоторых странах они находятся под угрозой исчезновения, поэтому были приняты меры по их защите.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ВОЛКИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ВОЛКИ
3 мс. назад
Утконос — одно из самых необычных животных на планете. Его латинское название Ornithorhynchus anatinus переводится как «птичий нос утиный». Действительно, утконос сочетает в себе черты разных животных: тело у него, как у бобра или выдры, хвост — как у бобра, плоский и широкий, покрытый шерстью, а клюв похож на утиный, но покрыт мягкой кожей. Однако наиболее удивительной особенностью утконоса является его способность откладывать яйца, как это делают рептилии и птицы.

Утконосы обитают в Австралии и Новой Гвинее. Они ведут полуводный образ жизни, питаясь мелкими водными животными, такими как черви, моллюски и ракообразные. Утконосы могут оставаться под водой до двух минут, используя свои мощные лапы для рытья в грязи в поисках пищи. После спаривания самка утконоса откладывает от одного до трёх яиц в специально подготовленную нору. Она высиживает яйца в течение десяти дней, после чего детёныши вылупляются.

Однако самой поразительной особенностью утконоса является его способность вырабатывать электрические импульсы. Утконос использует эти импульсы для ориентации в пространстве и обнаружения добычи. Электрическая локация позволяет утконосу находить пищу даже в мутной воде. Кроме того, утконос способен вырабатывать яд, который используется для самообороны. Ядовитые железы расположены у основания его хвоста.

Несмотря на свою уникальность, утконосы находятся под угрозой исчезновения из-за потери среды обитания и загрязнения воды. В настоящее время они охраняются законом в Австралии и Новой Гвинее.
Показать больше
Женские секреты
3 мс. назад
Девочки, берите на заметку
ПОДСЛУШАНО B ЧЕЛЯБИНСКЕ
3 мс. назад
Берегите друг друга, сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. A мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибке сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть!
Показать больше
ПСИХОЛОГИЯ KZ
3 мс. назад
Требуются сотрудники в компанию!

Требования:
- Наличие устройства с выходом в интернет
- Наличие аккаунта в одной из соц.сетей: YouTube, TikTok.
- Возраст от 18 до 60 лет
- Выполнение ежедневных задач (просмотр видео в социальных сетях, лайки и подписки)
- Бесплатная регистрация на рабочей платформе для получения доступа к заданиям.

Условия:
- Свободный график
- Занятость от 15 минут в день
- Испытательный срок 3 дня (оплачиваются)
- Карьерный рост
- Медицинские льготы

После испытательного срока сотрудник по своему желанию может продолжить работать с компанией на постоянной основе. Занятость от 15 минут в день, оплата от 6.000 рублей в месяц.

Вы можете выбрать удобную для себя социальную сеть и получать достойное вознаграждение за лайк!
Показать больше