Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
«У дочки не было половины лица»: мама девочки, родившейся с заячьей губой, показала ее фото спустя 7 лет

В Новосибирске врачам удалось вернуть нормальную жизнь девочке с врожденным дефектом – заячьей губой, проведя серию из трех успешных операций. Историю маленькой пациентки и ее путь к исцелению подробно осветило издание КП-Новосибирск. 37-летняя Анастасия Гасанова, ожидавшая рождение второго ребенка, делится своим опытом. Предвестников беды во время беременности не наблюдалось: "Все скрининги показывали, что с дочерью все в порядке, патологий не выявлено", - рассказывает Анастасия.

Но рождение дочери стало шоком для семьи: "Пол лица у Эли отсутствовало, была обнаружена значительная расщелина верхней губы и отсутствие неба", - вспоминает мать. Несмотря на первоначальную растерянность, семья решила бороться за здоровье и счастье малышки.

Первые шаги к восстановлению были сделаны немедленно: для коррекции дефекта Элю оперативно оборудовали специальной пластиной, а затем последовали операции, первая из которых была проведена в возрасте шести месяцев хирургом Михаилом Колыбелкиным, специализирующимся на челюстно-лицевой хирургии.

"Каждая операция была шагом к нормальной жизни, и сегодня Эля не только замечательно разговаривает, но и полна жизни и уверенности", - делится Анастасия. Реабилитация дочери стала свидетельством не только медицинского профессионализма, но и несгибаемой воли семьи.

Сейчас, спустя несколько лет, жизнь Эли наполнена радостью и детским смехом. Она активно общается с ровесниками, и в душе у нее нет никаких комплексов. "Возможно, в будущем нас ждут еще косметические коррекции, но это уже будет следующий этап нашего пути", - говорит Анастасия о дальнейших планах на лечение дочери.

Эта история - яркий пример того, как любовь, забота и высокопрофессиональная медицинская помощь могут преобразить жизнь человека и подарить ему будущее, полное счастья и возможностей.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
«Врач говорил: не жилец»: Алиса Аршавина впервые поделилась шокирующими подробностями болезни

Примерно месяц назад Алиса, бывшая супруга Андрея Аршавина, впервые после долгого отсутствия появилась на публике, посетив день открытых дверей в клинике пластической хирургии Дениса Агапова в Санкт-Петербурге. В этой клинике 41-летней Алисе был восстановлен нос, который она потеряла из-за редкого аутоиммунного заболевания после развода с футболистом в 2019 году. Восстановление заняло полтора года, при этом последняя значимая операция проводилась в январе текущего года, а далее Аршавиной предстоят еще несколько процедур и длительный период реабилитации. Теперь же Алиса может свободно появляться без маски, а недавно она поделилась своей историей в видеоподкасте «По красоте», рассказав о своем опыте.

Алиса рассказывает, что пробуждение с разрушенным носом было неожиданным и стремительным, предшествовавшие изменения в структуре носа она воспринимала как мелкие недостатки на фоне тяжелого эмоционального состояния после развода. Воспалительный процесс и поднявшаяся температура сигнализировали о серьезности ситуации, однако помощь была оказана слишком поздно.

Экстренная госпитализация и операция, проведенная профессором Сергеем Карпищенко, стали решающими в борьбе за ее жизнь, когда разрушение достигло критической стадии. Спустя некоторое время, после нескольких операций и периода восстановления, Алиса столкнулась с новыми вызовами, включая сепсис и коматозное состояние, из которого врачи сумели ее вывести.

Важную роль в возвращении Алисы к жизни сыграло внутреннее преображение и поддержка близких, особенно детей, которые помогли ей найти силы продолжать борьбу. Визит в клинику Дениса Агапова оказался решающим шагом на пути к физическому исцелению, где ей удалось восстановить не только внешний вид, но и функциональность носа.

Поделиться своей историей Алиса решила не для поиска сочувствия, а в надежде помочь другим, кто может столкнуться с подобными испытаниями. Ее опыт подчеркивает важность самопринятия и любви к себе, а также ценность момента "здесь и сейчас", в отличие от непрерывного стремления куда-то в будущее.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
Техника в России может подорожать уже с 1 апреля.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
«Террорист стоял и ждал нас»: Светлаков в подробностях рассказал, как чудом спасся из «Крокуса»

Известный юморист Сергей Светлаков вместе с племянницей и другом стал свидетелем трагического события во время концерта группы "Пикник" 22 марта в Crocus City Hall, куда ворвались террористы, устроившие стрельбу и последующее возгорание зала. В беседе с Надеждой Стрелец Светлаков поделился своими переживаниями о произошедшем.

Он указал, что аудитория концерта в основном состояла из взрослых людей в возрасте 35-50 лет, многие из которых имели детей. Светлаков выразил мнение о необходимости психологической поддержки для осиротевших детей и подчеркнул важность оказания помощи семьям погибших.

По его словам, сам Светлаков не испытал длительных психологических последствий, однако был озабочен состоянием своей племянницы, недавно поступившей в московский вуз, и других, кто выразил свой страх в социальных сетях, заявив, что больше не станут посещать подобные мероприятия.

"Страх, проникающий в человека, меняет его, и это то, чего следует избегать. Нужно преодолеть общий страх, ведь жизнь продолжается", — говорит Светлаков.

Он также отметил, что в момент кризиса не было разделения на знаменитостей и обычных зрителей — все испытывали одинаковый страх и искали пути спасения. Светлаков особенно выразил благодарность менеджеру "Крокуса" Софии Мейер, которая сыграла ключевую роль в их спасении.

Вспоминая о моментах спасения, Светлаков рассказал о сложных решениях, которые приходилось принимать на месте, включая блокировку дверей и поиски безопасного пути эвакуации. Благодаря решительным и своевременным действиям, удалось избежать худшего исхода.

Светлаков также поделился, что его супруга, к счастью, опоздала на концерт, а коллега, актер Сергей Бурунов, не успел прибыть вовремя, что по мнению Светлакова, стало судьбоносным стечением обстоятельств, спасшим их от прямого участия в трагедии.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше
Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ)
3 мс. назад
"Мы задыхаемся. Мама, прости!": В аду "Крокуса" террористы убивали людей целыми семьями

"Мы задыхаемся. Прости нас, мама!" — эти слова стали последними, которые Анна и Татьяна Макарские успели передать по телефону своей сестре, прежде чем их связь оборвалась. Тот день начался для сестер с похода на концерт любимой группы "Пикник" в "Крокусе" в Москве. Анна, старшая, особенно увлекалась творчеством группы и, узнав о концерте в столице, не могла упустить возможность, тем более что это стало поводом для встречи с Татьяной.

Во время концерта произошло нападение: неизвестные открыли огонь по зрителям. Судьба сестер Макарских после их отчаянного звонка осталась неизвестной.

Их имена впоследствии были занесены в списки пострадавших как 29-я и 30-я, однако позднее из этих списков исчезли, причины этого до конца не ясны. Семья сестер переживает тяжелые времена, родственники и близкие не теряли надежды на их спасение из плена ужаса теракта, сообщал KP,РУ.

Однако все надежды рухнули, когда имена Анны и Татьяны появились в обновленном списке погибших, обнародованном МЧС 26 марта.

Сразу после трагедии, родственники и друзья начали отчаянные поиски пропавших, обращаясь в больницы и морги, искав информацию через горячие линии. Сообщения о пропавших распространялись в социальных сетях, поддерживая искру надежды на их возвращение. Но, к сожалению, чуда не случилось, и теракт не оставил шанса на спасение тем, кто оказался в ловушке пламени. История продолжает рассказывать о судьбах других, кого обнародовали погибшими после этого события.

( С ) Голос Народа (НОВОСТИ РОССИИ) - все о главных событиях в одном месте.
Показать больше