Новости Самары - Самара life
❗Экспресс-розыгрыш❗

Разыгрываем сет роллов

Условия тут: https://vk.com/life_samara...

Итоги подведем уже ЗАВТРА вечером с помощью приложения рандоймайзер!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Двух коммер­сантов из Самарской области будут судить за взятки и ложные показания

Бизнесмены дважды передали экс-директору МАУ «Центр матери­ально-техни­че­ского обеспе­чения образо­ва­тельных учреждений город­ского округа Отрадный Самарской области» деньги за помощь в заклю­чении контрактов на ремонт детсадов.

Как сообщал ранее «СитиТрафик», бывший главный школьный завхоз Отрадного Николай Петров получил около 1 млн рублей от двух бизне­сменов за помощь в заклю­чении контрактов на ремонт детских образо­ва­тельных учреждений. Один из коммер­сантов к тому же выступил посред­ником при передаче взятки. В отношении экс-чиновника было возбуждено уголовное дело за мошен­ни­чество и взяточ­ни­чество, и в марте 2021 года суд приго­ворил его к 8 годам колонии строгого режима и штрафу на сумму 2,4 млн рублей.

Как сообщает 29 марта 2024 года СУ СК РФ по Самарской области, завершено рассле­до­вание уголовного дела в отношении коммер­сантов, переда­вавших экс-чиновнику деньги. Кроме дачи взятки и посред­ни­чества во взяточ­ни­честве им инкри­ми­ни­руется дача заведомо ложных показаний свидетеля в суде: выступая свиде­телями по делу в отношении бывшего директора МАУ, предпри­ни­матели солгали, чтобы избежать уголовной ответ­ствен­ности. Материалы переданы в рассле­до­вания переданы в суд.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Самарскую область ждет аномально теплый апрель и лето без погодных отклонений

Синоптики Приволжского УГМС опубли­ковали прогноз на весну-осень 2024 года.

По данным Гидрометцентра России, в Самарской второй месяц весны 2024 года будет теплее обычного. Как ранее сообщалось, откло­нение составит 1,3 градуса — от плюс 7,4 до плюс 9,8 градуса. Норма для этого времени — 6,7 градуса. Превышение ожидается на юго-востоке области.

С мая по сентябрь темпе­ратура воздуха и количество осадков прогно­зи­руются в пределах нормы (см. таблицу ниже). Самым теплым тради­ционно ожидается июль — в среднем около плюс 21,1 градуса, самым дождливым — июнь (около 52 мм осадков).

Тем временем к Самарской области подходит теплый атмосферный фронт атлан­ти­че­ского циклона, и в последние мартовские дни 2024 года он принесет дождь и потеп­ление. Плюс 3 – 8 градусов прогно­зируют синоптики Приволжского УГМС в субботу, 30 марта, плюс 5 – 10 — в воскре­сенье, 31 марта.

В начале следующей рабочей недели на смену циклону придет антициклон, дождь прекра­тится, темпе­ратура воздуха начнет расти, достигнув к среде, 3 апреля, плюс 14 градусов днем.

По инфор­мации Гисметео, высота снежного покрова в регионе с 30 марта по 6 апреля умень­шится с 29,1 до 1,3 см.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
За неделю из Самары выдворено 105 мигрантов, 10 отправлены в военкомат

Сотрудники силовых органов продолжают вести работу по пресечению нахождения в регионе нелегальных мигрантов.

В результате рейда, проведенного с 19 по 22 марта было проверено более 2000 объектов, где могли бы находится нелегальные мигранты. Такие рейды проводятся регулярно. Сотрудники полиции выявили 584 административных правонарушений. Было возбуждено 4 уголовных дела по ст. 322.1 УК РФ (незаконное пересечение границы без документов, наказание штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на 2 года), 8 уголовных дел по ст. 322.2 УК РФ (пребывание в стране иностранного гражданина, въезд которому был запрещен, наказание – лишение свободы до 4 лет).

59 уголовных дел возбуждено по ст. 322.3 УК РФ (организация въезда нелегальных мигрантов, срок лишения свободы до 5 лет).

Также стало известно, что судами принято решение о выдворении 105 иностранных граждан за пределы России, 25 пока находятся в центре временного содержания.

Выявлено 128 нелегальных мигрантов, в ходе операции применялись дроны.

Проверка документов у мигрантов, ставших гражданами РФ показала, что они продолжают нарушать законодательство. 10 человек, не вставших на учет, были отправлены в военкомат. Напоминаем, что после внесения поправок в законодательство, за уклонение от явки назначают штраф в размере до 30 тысяч рублей.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В этом году десятки тысяч горожан решили сажать картошку: и дело даже не в ценах

Сервис SuperJob провел опрос горожан, которые имеют дачу, огород или дом.

Посадку картофеля в этом сезоне запланировали 40% владельцев загородных участков: 35% сажали картофель и в прошлом году, 5% решились лишь в этом.

«Магазинный картофель есть невозможно. Приходится тратить много сил и денег на посадку своего», — комментируют свое решение респонденты.

53% не планируют заниматься выращиванием картофеля: «На даче нужно отдыхать! И зачем выращивать то, что стоит копейки?».
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше