РЕН ТВ | Новости
Американский штат Гавайи может оказаться без защиты НАТО в случае нападения иностранной армии, так как не подпадает под пятую статью устава альянса о коллективной обороне, выяснил телеканал CNN.

Это связано с географией и периодом присоединения региона к США. Также CNN обращает внимание на то, что НАТО было создано в 1949 году, а Гавайи стали 50-м штатом США только в 1959 году.

Если бы произошло нападение на базу ВМС США в Перл-Харборе или на штаб-квартиру Индо-Тихоокеанского командования к северо-западу от Гонолулу, у НАТО могло бы и не найтись оснований для применения пятой статьи, отметили в издании.

В CNN припомнили, что в 1982 году страны блока не приняли участия в конфликте, когда Аргентина ввела войска на Фолклендские острова — спорные британские территории в Южной Атлантике.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от РЕН ТВ | Новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
РЕН ТВ | Новости
3 мс. назад
Британский король Карл III принял участие в пасхальной службе в Виндзоре, впервые посетив официальное мероприятие после обнаружения у него рака. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Монарх вместе с женой королевой Камиллой прибыл в часовню Святого Георгия на территории Виндзорского замка. Он принял участие в службе в качестве номинального главы Англиканской церкви.

Это первое официальное появление Карла на публике после того, как конце января он перенес операцию и врачи обнаружили у него рак. Телеканал предположил, что это может стать сигналом возвращения монарха к своим обязанностям.
Показать больше
Красивые девушки
3 мс. назад
Красивые девушки
3 мс. назад
мемы про котов (по ржать)
3 мс. назад