РИА Новости
Странам НАТО не хватает ресурсов для борьбы с Россией в Арктике даже после расширения блока на север, заявил старший аналитик Института Гудзона Лиселотт Одгаард.

"Даже с учетом Финляндии и Швеции альянсу не хватает военного присутствия на Севере. Очевидно, что блок плохо подготовлен к противостоянию военным возможностям России в Арктике", — считает он.

Аналитик отметил, что США, Канада, Дания, Швеция и Финляндия не готовили свои ВМФ к операциям в высоких широтах, в то время как у норвежского флота недостаточно ресурсов для самостоятельного обеспечения фланга НАТО в Арктике.

"В оборонительных порядках НАТО остаются большие бреши", — заключил Одгаард.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от РИА Новости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
РИА Новости
3 мс. назад
Инструкторы НАТО на территории нескольких стран готовят наемников и диверсантов для антироссийских операций, заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

Он отметил, что НАТО не гнушается использовать террористические организации в своих интересах.

Кроме того, по словам Патрушева, НАТО де-факто стала стороной конфликта на Украине, активно участвуя в организации обстрелов российских территорий. Также альянс планомерно усиливает свой военный потенциал вдоль границ России от Баренцева до Черного моря.
Показать больше
MDK Новосибирск
3 мс. назад
🌡 Когда в течение 5 дней температура в городе будет находиться на уровне +8 градусов, власти города завершат отопительный сезон. В прошлом году батареи стали холодными 10 мая

Обычно то мёрзнем, то жаримся
милые пикчи
3 мс. назад
Рофлим над покупателями
3 мс. назад