ИСТОРИЯ всё самое интересное
Банди Тед — американский серийный убийца, насильник, похититель людей и некрофил, действовавший в 1970-е годы. Его жертвами становились молодые девушки и девочки. Точное число его жертв неизвестно. Незадолго до своей казни он признался в 30 убийствах в период между 1974 и 1978 годами, однако настоящее количество его жертв может быть гораздо больше.

В 1972 году Теодор окончил университет, получив диплом психолога. Активно занимался общественно-политической деятельностью. Имел серьезные отношения сразу с двумя девушками (естественно, тайком от каждой из них). Но в какой-то момент неожиданно порвал с учебой и политической карьерой. И примерно в то же время в местах его обитания стали учащаться случаи исчезновения женщин.
Большинство убийств Теда так и остались неподтвержденными и недоказанными. Их число варьируется от тридцати до ста, и трудно установить точно, какое было первым. Есть версия, что Тед начал убивать еще в 14 лет.
Убийца не только выслеживал жертв перед изнасилованием и убийством, но и знакомился с ними. Для Теда это было несложно: он был обаятельным, харизматичным и умным молодым человеком. Обычно его включают в списки наиболее интеллектуальных серийных убийц. Он любил перевоплощаться в представителя власти (полицейского, пожарного) или же беспомощного инвалида, чтобы быстрее втереться в доверие.

Пока он ждал исполнения смертного приговора, его осаждали сотни журналистов, а также у него объявилась целая армия фанатов. Во время одного из последних судебных заседаний он сделал предложение своей подруге — и она дала согласие! Забавно, но, согласно законодательству штата Флорида, если ты сделал предложение в присутствии судьи, брак считается официально заключенным. В 1982 году Кэрол Энн Бун родила от Теда дочь.

Банди стал национальной суперзвездой в США... Про Банди снято не менее дюжины фильмов, написаны книги и спеты многочисленные песни — в основном дэт-металлическими группами, такими как Cannibal Corpse и Macabre. Героиня черной комедии Джона Уотерса «Мамочка — маньячка-убийца» переписывается с Тедом Банди.

В музыке:
Песня «I, Motherfucker (Ted Bundy)» группы «Church of Misery» рассказывает о Теде Банди.
Песня «Meticulous Invagination» группы «Aborted» рассказывает о Теде Банди.
Песня «Stripped, Raped, and Strangled» группы «Cannibal Corpse» рассказывает о Теде Банди.
Песня «The Drifter» группы «Green on Red» рассказывает о Теде Банди.
Песня «The Ted Bundy Song» группы «Macabre» рассказывает о Теде Банди.
Песня «Ted Bundy» thrash metal группы «Coven» (не путать с «Coven») рассказывает о Теде Банди.
Песня «Ted, Just Admit It…» группы «Jane's Addiction» рассказывает о Теде Банди.
Песня «God Bless» группы «Combichrist» в списке имён.
Песня «Breakfast with Bundy» группы «Agonoize» представляет собой некое подобие интервью вокалиста с Банди за завтраком, где задаются вопросы о том, что чувствует убийца, может ли Банди спать по ночам, осознавая свои злодеяния и т. д.
Песня «Ted Bundy» группы Billy The Kid посвящена Теду Банди.
Песня «Desire» группы «Slayer» посвящена Теду Банди.
Песня MC Val — «Тед Банди» (feat. Insane Poetry) рассказывает о «Нейлоновом убийце».
Песня Lektor — «Hawkins Girl’s Head» вставлены отрывки из интервью с Тедом Банди.
Песня Svyat — «Секс и алкоголь» представлена метафора с упоминанием Банди.
В Песнях исполнителя Illumate — «StEP Promo» и "Oh, Man" представлены строчки с упоминанием Банди.
Песня Anne группы «Bloodbath» — в начале песни приводится цитата из последнего интервью с Банди.

В кино:
«Красивый, плохой, злой» — фильм 2019 года. В главной роли — Зак Эфрон
«Адское наследие» — фильм 2010 года. В главной роли — Корин Немек.
«Незнакомец рядом со мной (ТВ)» — фильм 2003. В главной роли Билл Кэмпбелл.
«Осторожный незнакомец» — телевизионный фильм 1986 года, самая первая экранизация жизни Теодора Банди, роль которого исполнил Марк Хэрмон.
«Убийства на реке Грин» — 2004 года, в котором Тед Банди помогает детективам Роберту Кеппелу и Дейву Райхерту найти убийцу с Грин-Ривер. Теда Банди сыграл актёр Кэри Элвес.
«Потрошитель» — фильм 2002 года, героем которого является Тед Банди.
«Южный парк» — в эпизоде 1011 под названием «Ад на земле 2006» Теодор Банди вместе с Джеффри Дамером и Джоном Уэйном Гейси выступает действующим лицом-подручным Сатаны.
Майкл Сленд «Возвращение незнакомца» (1990).
Главная героиня «Мамочка — убийца-маньячка» переписывается с Тедом Банди.
«Части тела» — упоминается во 2 серии 1 сезона.
Американский психопат (2000) — главный герой цитирует Теда Банди в своих разговорах и, подобно своему кумиру, коллекционирует головы жертв.
Часто упоминается в телевизионном сериале «Мыслить как преступник».
Упоминается в сериале «Бесстыдники» (5 сезон, 9 серия).
Тэд Банди послужил одним из прототипов для таких киноманьяков, как:
Ганнибал Лектер, фильм «Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)», 1991;
«Баффало Билл», фильм «Молчание ягнят (The Silence of the Lambs)», 1991;
Патрик Бэйтман, фильм «Американский психопат (American Psycho)», 2000;
Пол Спектор (Paul Spector), сериал «Крах (Fall)», 2013.
Упоминается в сериале «Я помню тебя» или «Привет, монстр» 2 серия.

Упоминается в фильме "Имитатор", 1995 года.

Упоминается в телефильме 2017 года «Лжец, Великий и Ужасный», где в самом конце Бернард Мейдофф недоумевает, что в одной из статей The New York Times его сравнивают с Тедом Банди.
Упоминается в сериале «Тюрьма OZ» 1 сезон 6 серия.
Сериал «двойная идентичность» (пор: «Dupla identitade»), в котором главный герой Эду (Bruno Gagliasso) действует как свой кумир Тед Банди. Также используются цитаты Теда.
Упоминается в сериале «Обмани меня» — 2 сезон 11 серия.
Упоминается в сериале «Крик» — 1 сезон 10
«Беседы с убийцей: Записи Теда Банди» — Документальный сериал 2019 года.
Упоминается в 12-й серии 3-го сезона мультсериала «Суперособняк», 2018 год.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ИСТОРИЯ всё самое интересное , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
Социальный плакат. СССР, 1958 г.
ИСТОРИЯ всё самое интересное
3 мс. назад
1964. Полки с потерянными зонтиками в римском бюро находок
цитаты — кишлак
3 мс. назад
Подслушано Сочи | Адлер
3 мс. назад
🕺 Μинимум дo 38 лeт мoгут пoвыcить вoзpacт мoлoдeжи в Рoccии.

Этo пepcпeктивa ближaйших 10 лeт. Тaк люди cмoгут пoлучaть мepы пoддepжки и пpинимaть учacтиe в льгoтных пpoгpaммaх, пpeдуcмoтpeнных для мoлoдых poccиян.

Πocлeдний paз вoзpacт мoлoдeжи пoвышaли 4 гoдa нaзaд — дo 35 лeт.

Κaк вaм идeя? 🤔
Показать больше