Новости Самары - Самара life
После поручения Путина учеба школьников станет легче: что изменится в школах

Должно стать меньше контрольных и домашних заданий.

Президент России поручил меньше задавать школьникам на дом и реже проводить контрольные работы.

Подобные требования содержатся в перечне поручений по реализации послания главы государства Федеральному собранию.

- Обеспечить разработку и реализацию комплекса мер по формированию гармоничной, сбалансированной и результативной учебной и воспитательной (урочной и внеурочной) нагрузки на обучающихся по общеобразовательным программам, в том числе за счет сокращения реальных временных затрат на выполнение домашних учебных заданий, - сказано в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

Также Владимир Путин поручил сократить мероприятия по оценке уровня знаний обучающихся и качества образования, а также исключить оценочные мероприятия, не предусмотренные нормативными правовыми актами РФ.

Председателю правительства Михаилу Мишустину поручено до 1 декабря 2024 года подготовить доклад по итогам этого поручения.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Самарцам рассказали, что 10 тысяч шагов в день снижают риск рака толстой кишки

Врач-методист отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера Алена Крестьянская подчеркнула важность здорового образа жизни и привела основные принципы. Они направлены на профилактику болезней и укрепление здоровья.

Одним из ключевых принципов здорового образа жизни, по мнению врача, является физическая активность. Так, 10 тысяч шагов в день или 30 минут умеренной физической нагрузки могут снизить риск развития рака толстой кишки на 60%.

Также специалист отметила важность здорового питания, включающего употребление 500 граммов овощей и фруктов в день, ограничение соли до 5 граммов в день и употребление 30-50 граммов орехов. Правильное питание может помочь снизить вероятность развития рака пищевода, кишечника и предстательной железы.

Среди других принципов здорового образа жизни врач выделила нормализацию массы тела, отказ от вредных привычек. Более 40% опухолей ротовой полости, гортани, пищевода связаны с курением. Кроме того, самарцам посоветовали заботиться о здоровом сне.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В летевшем в Самарскую область Airbus с пассажирами приборы перепутали небо с землей

В небе Самарской области произошло ЧП с пассажирским самолетом. Нештатная ситуация на борту была зафиксирована вечером в воскресенье, 31 марта.

- В 23.26 экипаж доложил о срабатывании сигнализации предупреждения столкновения с землей. Это произошло на высоте 4 000 футов. Самолет посадили в 00.03, - говорится в сообщении телеграмм-канала AVIAINCIDENT.

Также сообщается, что Airbus, который принадлежит авиакомпании Air Arabia, летел из Шарджи (ОАЭ) в Самару.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Медики помогают жителям на 27 новых автомобилях в Самарской области

За три года в Самарской области 27 новых автомобилей поступили в медучреждения Волжского района для оказания неотложной помощи жителям. Автопарк Волжской районной больницы пополнился по нацпроекту «Здравоохранение».

— Автомобили значительно повышают мобильность медицинских бригад. С их помощью медперсонал приезжают на осмотры пациентов, доставляют лекарства и транспортируют биоматериал в лаборатории, — рассказали в минздраве Самарской области.

Машины распределили в отделения поселков Придорожный, Петра-Дубрава, Рождествено, Смышляевка. Также новый транспорт используют медики в Рощинском, Дубовом Умете, Курумоче, Черноречье и Воскресенке. Волжская районная больница обслуживает более 100 тысяч человек.

Напомним, в этом году в медучреждения Самарской области поступит 97 автомобилей для оказания неотложной помощи.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Одинокий волк
3 мс. назад
3D стикеры на телефон с твоей картинкой или фото
Изготовление за 1 час
Доставка по всей России
присылай фото менеджеру vk.me/kiwanoprint?ref=1