Психология Тишины
Не заставляйте силой и криками ребёнка садиться за уроки, пока не прочтёте это…

Вы тоже ждёте с нетерпением каждых школьных каникул? Причём ещё вопрос кому они больше нужны – детям или родителям.

Сколько нервов и терпения надо, чтобы ребёнок просто прочитал короткий текст или решил задачу.

Сначала нужно час уговаривать, чтобы он сел за уроки. А потом ещё час объяснять школьный материал, если что-то непонятно. Неудивительно, что от такого режима устают и дети, и взрослые.

А ещё есть секции, кружки, домашние обязанности. Ребёнок вообще не хочет ничего делать, придумывает разные отговорки, пререкается, врёт.

И тут объясняй, не объясняй, что учёба нужна для развития, поступления в ВУЗ или техникум, для успешной карьеры. А мама и папа не всегда будут рядом, поэтому нужно нести ответственность за своё будущее.

Дети этого не поймут. В лучшем случае такими разговорами вы просто испортите себе и ребёнку настроение. А в худшем будут крики на весь дом.

Тут дело в детской психике и мышлении. Ваш ребёнок не строит таких планов, а живёт здесь и сейчас. И с этим вы ничего не поделаете. Это нужно принять.

Так как же быть? Учиться ребёнок не хочет, приходится постоянно его заставлять.
В итоге он привыкнет действовать по чужой указке. А в будущем не сможет сам принять решение и нести ответственность.

Такими людьми легко манипулировать, потому что у них нет личного мнения. Их легко обмануть.

Так как же уберечь ребёнка от этого? Как мотивировать его на учёбу, научить быть ответственным без криков и агрессии?

Выход есть. Детские психологи Академии Ukids ответят на эти вопросы на бесплатном онлайн-семинаре. Вы узнаете:

- Как найти с ребёнком контакт и мягкими методами побудить в нём тягу к знаниям, чему-то новому

- Какие навыки в ребёнке нужно развивать уже сейчас для его успешного будущего

- Как его научить работать в команде и быть в ней лидером, а не ведомым

Чтобы попасть на онлайн-встречу с психологами, просто переходите по ссылке:

https://ukids.academy/work...

Денег с вас мы не возьмём и рекламировать ничего не будем.

Но то, что расскажут психологи, вы не купите ни за какие миллионы. Ведь речь пойдёт о вашем ребёнке.

Просто приходите на наш семинар и получайте ответы на свои вопросы.
Попасть на него можно только здесь:

https://ukids.academy/work...

Но поторопитесь, группа для семинара почти набрана.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Психология Тишины , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Психология Тишины
3 мс. назад
Для cобственной гармонии
Психология Тишины
3 мс. назад
Дoверяйте только фактам
Психология Тишины
3 мс. назад
Пo oщущениям, счастливых людей осталось очень мало
Психология Тишины
3 мс. назад
Koгда живешь с девушкой с богатой фантазией)