Новости Самары - Самара life
Первые пошли: самарцы открыли сезон тихой охоты

Самарские грибники вовсю готовятся к началу сезона. Пока одни запасаются ножами и корзинками, другие делятся снимками первых трофеев

Кадрами со свежими золотистыми опятами похвастался Виталий Глухов. Любитель тихой охоты разместил в соцсетях снимки с фламмулиной.

Опытные грибники в предвкушении сезона зимнего опёнка фламмулины бархатистоножковой. По словам экспертов даже новичку всего за час можно легко набрать большую корзину или ведро. Надо только знать, куда отправляться за добычей.

"Фламмулина изумительна! Все осенние заготовочки с этими золотыми грибочками уже съедены, остались вешенки", - пишет Юлия Селиверстова.

Зимний опёнок нельзя спутать ни с одним другим грибом. В прозрачном лесу ярко-рыжие сростки (фламмулина растет большими семейками, единичные грибочки появляются редко) видны издалека. Искать рыжее семейство надо не только внизу, но и повыше: на мертвых стволах гриб забирается на высоту в несколько метров, а упавшие деревья может облепить полностью, как обычный опенок.
https://tvsamara.ru/news/s...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Самарец нашел чужую карту, обрадовался и купил алкоголь и мороженое

В полицию в Самаре поступило сообщение от местной жительницы 1989 года рождения о пропаже банковской карты и списании с нее денежных средств, за покупки, которые она не совершала.

В ходе опроса заявительница рассказала сотрудникам полиции, что возможно потеряла пластик во время переезда из одной квартиры в другую. О несанкционированном списании денежных средств женщина узнала из приложения, после чего незамедлительно заблокировала банковскую карту и обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники уголовного розыска изучили финансовые документы и установили, что картой расплачивались в магазинах и на автозаправочной станции в разных частях города. Оперуполномоченные задержали мужчину на территории города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В содеянном он признался и пояснил полицейским, что во время прогулки обнаружил карту на ул. Партизанской, возле одного из домов. Попробовать расплатиться ей он решил в ближайшем магазине, где приобрел алкоголь и мороженое. После этого он продолжил оплачивать свои покупки – спиртные напитки и продукты питания, в том числе в качестве подарка во время визита к своему другу.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района СУ Управления МВД России по г. Самаре ранее неоднократно судимому и безработному мужчине 1983 года рождения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счёта), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый возместил потерпевшей причиненный материальный ущерб в полном объеме.
https://www.niasam.ru/krim...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Туманное первоапрельское утро…
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
До села Самарской области добираются на лодках из-за подтопления

В Большеглушицком районе Самарской области подтопило два низководных автомобильных моста, а до села Константиновка можно добраться только благодаря лодочной переправе. Главу района хотят обязать ввести режим повышенной готовности из-за паводка.

— Несмотря на наличие угрозы возникновения чрезвычайной ситуации, режим повышенной готовности на территории района не введен. Из-за нарушений в адрес главы Большеглушицкого района внесено представление об устранении нарушений, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

Вместе с главой администрации населенного пункта прокурор района проверил оснащенность пунктов временного размещения. Также посмотрели, нет ли на автодороге переливов и разрушения асфальтового и земляного полотна.

В случае эвакуации жителей обеспечат питанием и медицинской помощью. Однако на данный момент подтопления домов жителей Большеглушицкого района не допущено. Люди обеспечены продуктами, питьевой водой и медикаментами.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Перед Пасхой в магазинах началась массовая проверка цен на яйца

В центре внимания крупные торговые сети.

Федеральная антимонопольная служба начала проверку цен на яйца в магазинах различных регионов, в том числе в Самарской области.

До праздника Пасхи, который православные отметят 5 мая, остается чуть больше месяца, и традиционно перед этим праздником спрос на куриные яйца возрастает.

Видимо поэтому специалисты ФАС заинтересовались ценами на яйца.

- Сегодня ФАС в ряде регионов страны вышла на проверки крупных торговых сетей, в числе которых «Перекресток»; «Магнит»; «Дикси»; «Пятерочка»; «Лента»; «О’Кей»; «Метро»; «Ашан», - заявили в Федеральной антимонопольной службе 2 апреля.

Уточняется, что проверки проводятся на предмет заключения антиконкурентных соглашений между торговыми сетями, которые могли привести к росту стоимости социально значимого товара. В том числе проверяются цены на куриные яйца при закупках по долгосрочным договорам и на тендерах, информация об объемах закупки и реализации и так далее.

- В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства служба незамедлительно примет меры реагирования, - отмечают в ФАС.

Отметим, что цены на яйца стали предметом возмущения всех россиян в конце минувшего года. Они начали резко дорожать. По данным Росстата, в ноябре 2023 года яйца подорожали на 15,1%, с начала года - на 35,5%, а в годовом выражении - на 40,3%. В декабре десяток яиц категории С1 продавали по 170 рублей и дороже.

После начала поставок из Турции, Белоруссии и других стран началось постепенное снижение цен на куриные яйца.

По данным Самарастата, в Самарской области куриные яйца в период с 19 по 25 марта продавали в среднем по 119 рублей за десяток.
https://ktv-ray.ru/novost/...
Показать больше