Путешествуй дешево PiratesRU
Полезные советы путешественнику

1. Досмотр и паспортный контроль
Ключи, телефон, часы, кошелёк и мелочь из карманов заранее положите в маленькое отделение сумки или рюкзака: быстрее пройдёте ленту досмотра.
Не вставайте в очередь, где много маленьких детей: их родителей будут дольше проверять.
Пассажиры бизнес-класса и участники программ лояльности могут пройти через стойку ускоренного досмотра и провести с собой ещё одного пассажира.

2. В полёте
Если вы путешествуете вдвоём, но места достались в разных рядах, попросите стюардессу пересадить вас: получится быстрее, чем самим просить пассажиров пересаживаться.
В зимнее время года старайтесь проходить в самолёт в числе первых: последним может не хватить места на полках для ручной клади.
Если берёте с собой надувную подушку, помните о законах физики: надувайте её на две трети, иначе при взлёте подушка лопнет.

3. Duty Free
По возможности не покупайте в Duty Free мелкие сувениры — магниты, национальные сладости и консервы: они будут стоить столько же, сколько на самой туристической улице покидаемого вами города (или ещё дороже).
Помните об ограничениях: обычно в Duty Free не отпускают больше трёх наименований товара в одни руки.

4. Путешествие с детьми
Дети до двух лет могут летать бесплатно, без места на внутренних рейсах.
Некоторые авиакомпании предлагают услугу сопровождения: ребёнка с пяти лет можно отправлять с сопровождающим лицом. Это означает, что сотрудники авиакомпании заберут ребёнка у провожающего и доведут до встречающего. Заказывать услугу нужно заранее.
Если вы летите с младенцем, за день до полёта закажите люльку и напомните о ней стюардессе, когда будете садиться в самолёт.
В некоторых авиакомпаниях можно перевозить ребёнка на автокресле — уточняйте этот момент заранее. Также уточнять заранее нужно наличие детского питания на борту.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Путешествуй дешево PiratesRU , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Твои сохраненки
3 мс. назад
Я в шоке...
дворовая романтика
3 мс. назад
Подслушано Сочи | Адлер
3 мс. назад
Πpидумaйтe нaзвaниe к фoтo 😉
Подслушано Сочи | Адлер
3 мс. назад
Ηa 90-м гoду жизни в бoльницe умep худpук Тeaтpa caтиpы Алeкcaндp Шиpвиндт.

Ηapoдный apтиcт Рoccии oтмeтилcя coтнями poлeй в тeaтpe и кинo, пocтaвил мнoжecтвo cпeктaклeй. Шиpвиндтa мoжнo увидeть в тaких кинoлeнтaх, кaк "Тpoe в лoдкe, нe cчитaя coбaки", "Πpинцecca циpкa", "Βoкзaл для двoих", "Иpoния cудьбы", "Двeнaдцaть cтульeв".
Показать больше