Новости Самары - Самара life
За благоустройство общественных территорий проголосовали 250 тысяч жителей Самарской области

Жители Самарской области активно голосуют за благоустройство общественных территорий. По состоянию на 3 апреля уже 250 тысяч человек поддержали ту или иную территорию.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе отчета о работе кабмина 3 апреля рассказал, что за прошлый год в России благоустроили примерно 10 тысяч дворов и общественных пространств. Всего же в рамках профильного федерального проекта преобразились более 65 тысяч территорий. Важно, что в этой работе учитывается мнение жителей, подчеркнул премьер-министр. С 2021 года в России организовано онлайн-голосование за объекты благоустройства. Благодаря этому граждане могут сами выбирать, что нужно обустроить на их территории – спортивную или детскую площадку, сквер или парк.

В 2023 году в Самарской области по нацпроекту благоустроили 141 общественную территорию и 321 двор. Планы на этот год тоже серьезные: 141 общественная и 233 дворовых территории. Также в регионе обновили и благоустроили набережные в Жигулевске, в Сызрани, Кинеле, Октябрьске.

Канадская семья с восемью детьми бросила все и переехала в Россию: Откуда взялся слух об их "выдворении" и что случилось потом
В этом году в Самарской области на голосование вынесена 101 территория. Проголосовать за одну из них можно с 15 марта по 30 апреля на сайте https://63.gorodsreda.ru/ и при помощи волонтеров. В голосовании участвуют 10 городских округов и поселки Безенчук и Смышляевка.

По количеству набранных голосов и вовлеченности помогающих голосовать волонтеров Самарская область традиционно выходит в лидеры среди регионов. По словам губернатора Дмитрия Азарова, программы благоустройства реализуют во всех муниципалитетах, и важно, что жители принимают в этом активное участие.

— Менять облик наших малых населенных пунктов и исторических поселений нам помогают проекты всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Их реализовано около 700, — отметил Михаил Мишустин.

В числе этих 700 - 15 проектов Самарской области. А еще три проекта реализуются сейчас в Сызрани, Чапаевске и Нефтегорске.

Председатель комиссии по местному самоуправлению, строительству, жилищно-коммунальному хозяйству Общественной палаты Самарской области Виктор Часовских отметил, что благоустройство территорий в муниципалитетах региона идет и по федеральной программе, и по губернаторскому проекту «Содействие». Также из федерального бюджета финансируются другие программы, важные для повышения качества жизни людей: «Чистая вода», «Оздоровление Волги» и др.

Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Все говорит о том, что цены на бензин улетят вверх, но есть одно но

Впервые за последние пять месяцев мировые цены на нефть приблизились к 90 долларов за баррель.

Цены растут в основном из-за глобального дефицит сырья на рынке. Не вызовут ли события на мировых рынках скачок цен на бензин и дизтопливо на российском рынке?

Эксперты подчеркивают, что рост мировых цен на нефть отчасти носит спекулятивный характер из-за привходящих причин. Однако, тем не менее, «главная повышательная тенденция сохранится неизменной» в ближайшей перспективе.

Многие специалисты по рынкам уверены, что кроме увеличения нефтяных доходов федерального бюджета других последствий для страны не будет.

- На внутренний рынок подорожавшая в мире нефть никакого влияния не окажет. У нас цены на бензин и дизель зависят от налогообложения и аппетитов нефтяников. Сейчас стоимость топлива на АЗС немного подросла, но произошло это по внутренним причинам, наше ценообразование никак не связано с внешним рынком, - заявил независимый эксперт Леонид Крутаков.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Депутат Кошелев возмутился обрушением фасада дома на Куйбышева в Самаре

Депутат Госдумы РФ Владимир Кошелев прокомментировал обрушение фасада дома на улице Куйбышева в Самаре, которое произошло 30 марта. Парламентарий решил сам обратиться в правоохранительные органы, чтобы от здания никто не пострадал.

— Долгие годы этот дом нуждался в ремонте. Здание бросили погибать. Каждая такая новость вызывает горький вопрос: «За что самарские чиновники так ненавидят наш родной город?», — написал в своем телеграм-канале Кошелев.

Народный избранник привел в пример Нижний Новгород, где помогают людям, которые восстанавливают исторические дома. По мнению Владимира Кошелева, в Самаре дожидаются, когда объекты культурного наследия умрут своей смертью или погибнут от пожара.

— На этот раз обрушившийся дом снова просто обнесли ленточкой. По счастливой случайности стена никого не покалечила и не убила. Незамедлительно обращаюсь в правоохранительные органы, — заявил депутат.
Показать больше
Мемы для взрослых
3 мс. назад
У женщин спросили про вещи из гардероба, которая не нравятся их мужчинам
Мемы для взрослых
3 мс. назад