ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ
Глава Следкома взял на контроль дело о нарушении прав несовершеннолетней в Калмыкии

В эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что в поселке Большой Царын Октябрьского района местная жительница пытается лишить родительских прав свою дочь.

По мнению матери, она ненадлежащим образом выполняет родительские обязанности, злоупотребляет спиртными напитками. Кроме того, в программе была озвучена критика в адрес органов опеки, которые не принимали должных мер по своевременному лишению женщины родительских прав.
Следственными органами СК России по Республике Калмыкия по факту действий (бездействия) должностных лиц органов опеки организована процессуальная проверка по ст. 293 УК РФ (халатность).
Председатель СК России поручил руководству СУ СК России по Республике Калмыкия представить доклад о ходе проверки и по озвученным в эфире доводам.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПОДСЛУШАНО КАЛМЫКИЯ
3 мс. назад
В Калмыкии адвокат и местный житель подозреваются в вымогательстве

По материалам оперативно-розыскной деятельности регионального УФСБ СУ СК России по РК возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов и местного жителя. 

Они подозреваются в совершении вымогательства, совершенного с применением насилия (п. «в» ч. 2 ст. 163 УК России). По версии следствия, 10 декабря 2023 года в ночное время подозреваемые, находясь у магазина, расположенного в 6-ом микрорайоне г. Элисты, действуя из корыстных побуждений, умышленно, применяя насилие, предъявили требование четверым иностранным гражданам о передаче им имущества в виде денежных средств. При этом один из злоумышленников ввел в заблуждение потерпевших, продемонстрировав служебное удостоверение адвоката, одновременно представившись сотрудником миграционной службы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что один из подозреваемых является адвокатом Калмыцкой республиканской коллегии адвокатов. В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Фигурантам уголовного дела избраны меры пресечения и предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.
Показать больше
Картины с историей
3 мс. назад
#Картины_с_историей

Живопись Влада Кравчука
Картины с историей
3 мс. назад
Картины с историей
3 мс. назад
#Картины_с_историей

Константин Крыжицкий. «Ранняя весна». 1904 г. Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко.
Показать больше