Подслушано Клуб Романтики
#мнение_пкр
доброго времени суток! заранее прошу прощение за много букв. мне очень хочется выговориться.
на фоне выхода снр, я все же решила пожевать кактус и пройти сн1 и сн2, чтобы понять, что же там такого в снр происходит. сн я честно пыталась пройти три раза, но забрасывала после первого сезона. и давайте сразу согласимся, что я мазохистка, люблю кактусы, и мне все же интересно, за что же сн1 считают лучшей историей в кр (по крайней мере, большинство моих подружек). для удобства я разделю мнение на два поста на каждую часть сн.
сн1: первое, что бросилось в глаза - все действия с фаворитами влияют не только на романтику, но и на дружбу. и это меня очень сильно выбило из колеи. целоваться - это очень дружеское действие, вы не понимаете. отказываешь мими, когда она в 3 серии в трусы лезет, и оп, вы уже не подружки. этим мне очень нравятся новые истории. там ты хотя бы понимаешь, где выбор на романтику, а где на дружбу. в сн1 это абсолютно равнозначно. после первого сезона я точно определилась, что вести ветку мне тут не с кем. никто из фаворитов не понравился, в том числе тем, что отношения развиваются слишком быстро, непонятная ревность, вылезающая без повода. к сюжету у меня претензий не было до начала второго сезона. закручивается детектив с убийством вики, убийством лоры и сэми, плюс еще школьные задания, казалось бы, интересно же. но потом начался какой-то мрак. мы вообще забываем, что учимся в школе, на задания больше не выходим, вики свое убийство ставит выше, чем тотальный кабздец, происходящий в мире бессмертных, из-за чего делает кучу странных и необдуманных вещей. эти глупые противостояния между ангелами и демонами, но в любом случае принижать продолжают непризнанных.
одной из самых раздражающих веток для меня стали отношения вики с ребеккой. ребекка, правда, ужасная мать, и я, начитавшись гайдов, сразу определила, что пойду по высокой связи с мальбонте, чтобы ее прибить нафиг.
к третьему сезону меня уже так достали все бессмертные, что на их распри я смотрела с весельем. сюжет активно пропихивал мне персонажей в дружбанов (только на словах, естественно, никаких выборов от прокаченных отношений типа знакомства с мамоном мне не перепало), а мне в их дружбу особо не верится с самого начала. в отличие от другой работы алисы, которая была даже раньше, тс, там я верила в дружбу между героями. в сн1 два взаимодействия за три сезона, и гг почему-то думает о том, что не может бросить друзей и перейти на сторону мальбонте. хотя именно этого я и хотела.
весь третий сезон она отталкивает маля, взгляды которого я разделяю, и меня это очень злило. выбор, на чьей стороне быть, был уже только под конец истории, а до этого гг автоматически отказывалась, аргументируя, что из-за него убили того же сэми, хотя уже на тот момент я брала все выборы на высокую связь. ещё очень разозлило, что моего дракошку зачем-то сделали человеком. я изначально думала, что это своего рода питомец, и выбора, хочу ли я, чтобы он стал человеком, мне совершенно не дали.
и вот долгожданный финал. гг просто стояла, пока ее друзей убивают, мать, которая относилась к гг отвратительно на протяжении 3 сезонов почему-то очень огорчилась, что ее дочурка на стороне мальбонте. действительно, почему же с таким отношением к себе, дочь выбрала не сторону матери и бессмертных? гг на протяжении 3 сезонов всячески унижают бессмертные, говорят, что она непризнанная и пустышка, ни во что не ставят, а потом хотят, чтобы она помогала им в борьбе с малем.
тот факт, что гг является сосудом для силы маля, смотрится вообще роялем в кустах. и то, что она эту силу собирается использовать в финальной битве вообще без подготовки, не зная, как ее контролировать и управлять ею, вызывает только рожу камня с острова пасхи.
я закончила сн1 с высокой связью с малем и полным балансом, вполне довольная тем, что маль победил, для меня финал выдался хорошим: ребекка мертва, "друзья" тоже, только за фыра и геральта обидно было из всех смертей, гг стала несущей равновесие, села в совет вместе с мальбонте (с ним я ветку также не вела) и выборными ангелами/демонами, отменили охоту на метисов.
сн1 кажется очень... наивной историей. на фоне других, которые выходили одновременно с ней (ли, дил 1 сезон, а он был реально хорош, тс, пв), кажется нелогичным и не прописанным. многим нравятся романтические ветки, но без них сн1 проходить очень грустно. устройство мира мне понравилось, но вся эта заварушка с притеснением ангелами всех подряд уже на третьем сезоне набила оскомину. я думала изначально, что будет куда больше миссий на земле, которые будут влиять на формирование взглядов гг. а получили мы то, что получили. от "школы ангелов и демонов" там только первая половина первого сезона. все остальное - о том, как оборзели ангелы и шепфа, и что всем им по-хорошему надо спуститься с небес на землю. все же, что прошла, я не жалею. я считаю, если история вызвала во мне столько букв, значит, зацепить ей меня удалось.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Подслушано Клуб Романтики , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#обработки_пкр

— как думаете, в какой истории, помимо своей, Эвтида смотрелась бы гармонично?
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
#разговоры_пкр
Здравствуйте ПКР! В своё время, история "Арканум" прошла мимо меня но сейчас появилось желание её перепройти. Хотелось бы узнать у фандома, по какому пути и сочетании статов концовка интереснее? Какой фаворит запал вам в душу? Очень интересно почитать разные мнения.
Показать больше
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад
🔔#новости_пкр
Никита, технический дизайнер "Секрета Небес 2", показал скетчи первых нарядов свадебного костюма для Мальбонте.

Какой костюм лучше скетч или финальный вариант?🤔
Подслушано Клуб Романтики
3 мс. назад