МИРОВЫЕ НОВОСТИ
Число пострадавших при атаке дронов на общежитие "Алабуга политех" в Татарстане выросло до 14, сообщил глава региона. В больницах остаются шесть человек. "Остальные отпущены домой. Все с положительной динамикой", — говорится в сообщении.

Среди пострадавших, помимо россиян, как уточняется, — граждане восьми иностранных государств: Киргизии, Шри-Ланки, Зимбабве, Руанды, Конго, Кении, Нигерии и Южного Судана.

Напомним, утром 2 апреля был совершен налёт дронов на Татарстан, целью стали предприятия в Нижнекамске и Елабуге, где повреждено общежитие особой экономической зоны (ОЭЗ) "Алабуга". Однако в целом серьёзных разрушений и нарушений технологического процесса нет. Все пострадавшие — студенты политеха, в том числе иностранные. В ООН уже осудили удар, призвав Киев перестать бить по гражданским объектам.

Скорейшего выздоровления всем!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Названо сколько детей погибло в теракте в "Крокусе", а сколько остались круглыми сиротами

Число детей, погибших при теракте в "Крокусе", выросло до шести, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Ещё семеро несовершеннолетних пострадали.

"Двое уже лечатся дома, пятеро находятся в больнице: двое в тяжёлом состоянии, трое уже в средней степени тяжести. Прогнозы положительные", — добавила детский омбудсмен.

Восемь детей стали круглыми сиротами после теракта, добавила Львова-Белова. По её словам, данным вопросом начали заниматься после того, как выяснилось, что без родителей в результате ужасной трагедии остался 13-летний мальчик. Тогда специалисты начали просматривать списки всех погибших и пострадавших.

"Таким образом мы выявили сразу восемь детей, которые остались круглыми сиротами", — сказала Львова-Белова.

Детский омбудсмен отметила, что сейчас оформлением опеки над этими сиротами занимаются их ближайшие родственники.

Почему не задаются вопросы..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
31 марта стало известно о кончине Либерж Кпадону, звезды проекта «ДОМ-2». Событие, произошедшее еще в феврале, долгое время оставалось неизвестным для широкой общественности, включая семью участницы. Церемония прощания с 36-летней Либерж состоялась сегодня, собрав коллег по реалити-шоу и родных, прибывших издалека. Родители Кпадону узнали о гибели дочери через социальные сети, что добавило трагизма происшествию.

«Время, когда мы в последний раз беседовали, слилось воедино. Ее отец находился на лечении в больнице, и Либерж тоже ожидала операцию. Все происходило почти одновременно», — поделилась мать Надежда Евгеньевна. «Когда я пыталась дозвониться до нее, ее телефон уже был отключен».

Церемония прощания прошла в городе Королев в Часовне Александра Невского, где родители проводили дочь у белого гроба, не сдерживая слез. Затем последовала кремация.

Память Либерж пришли почтить ее друзья и коллеги по проекту, среди которых Элина Камирен, Надежда Ермакова, Джозеф Мунголле, Алиана Устиненко, Егор Холявин, Мария Кохно и Дмитрий Дмитренко. Дмитрий, особенно близкий с Либерж, в последний раз общался с ней 14 февраля, за неделю до ее смерти.

«Она уведомила, что собирается в больницу и не может долго говорить. Затем она получила звонок от мамы и прервала разговор. Мы в последний раз нормально поговорили 7 февраля через видеосвязь, обсудив мое судебное дело. Либерж попросила меня молиться за нее», — рассказал Дмитрий изданию «СтарХит».

В предыдущем году у Либерж был диагностирован рак легкого. Она провела несколько месяцев, обращаясь за медицинской помощью, и в феврале записалась на операцию. По слухам, Кпадону была вынуждена покинуть клинику без проведения операции из-за нарушения правил, связанных с употреблением алкоголя. Согласно отдельным источникам, Либерж скончалась 21 февраля в арендованной квартире.

Ну как же так..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
В Красноярском крае десантник, после тяжелого ранения на СВО еле двигал рукой, но смог спасти жизнь 8-летней девочке.

В тот день Роман Зубарев вместе со своим сыном гулял в березовой роще и услышал крик. На помощь звал мальчик, он кричал, что его подруга тонет. Девочка пошла кормить уток, но поскользнулась и провалилась с головой под воду. Малышка лежала на воде лицом вниз, не двигалась, не боролась, и не дышала. Роман поднял девочку из воды и, вспомнив свои навыки, полученные при работе в МЧС, сумел откачать ее. Когда подъехала скорая помощь, девочка уже пришла в себя.

Позже Роман узнал, что Катя – дочка первого в их городе героя СВО Николая Хомченко, который был пулеметчиком разведроты и погиб в бою прошлой весной в возрасте 29 лет.

Спасибо вам!
Показать больше
Уфа подслушано
3 мс. назад
Каждый день в режиме реального времени публикуем уфимские новости в Telegram-канале: t.me/gorod_ufa столичные происшествия, интересные события.