Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре на работу 30 бесплатных автобусов направят 108 млн рублей

В Самаре начали искать компанию, которая возьмет на себя перевозку людей на время ремонта трамвайных путей на улице Ново-Садовой. Речь идет о запуске 30 бесплатных автобусов по маршруту «Завод им. Тарасова — Демократическая». Заказчиком выступает МП «ТТУ». Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, автобусы должны будут ходить ежедневно примерно с 5:30 до 22:20. В пути запланированы следующие остановки: «Ул. Демократическая», «Ул. Георгия Димитрова», «Пр. Кирова», «Барбошина поляна», «сквер Солнечная поляна», «Ул. Аминева», «Ул. Солнечная», «Детская больница», «Завод им. Тарасова». Вместимость автобусов — 39 человек.

Начальная стоимость контракта составляет 108,3 млн рублей. Подрядчика определят с помощью электронного аукциона, итоги которого подведут 19 апреля. Подрядчик должен будет перевозить людей на автобусах с момента подписания контракта до 31 августа 2024 года. За это время необходимо сделать 51 906 рейсов.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Крупные хищники покинули «Самарскую Луку». Зайцев и косуль становится больше

В национальном парке «Самарская Лука» на протяжении 10 лет продолжается тенденция к уменьшению численности крупных хищников — волка и рыси. По результатам учетов последние 2 года их следов не обнаружено, сообщили в пресс-службе нацпарка.

Там опубликовали итоги зимних маршрутных учетов животных, специалисты проводят их чтобы определить численность обитателей нацпарка и эффективно охранять природу.

Было выяснено, что численность кабанов после АЧС восстанавливается, по сравнению с прошлым годом она несколько увеличилась и составила 89 особей. Численность лося, лисиц осталась практически на уровне прошлого года — 624 и 317 особей соответственно.

Отмечено возрастание численности зайца – беляка (627 особей), косули сибирской (1141 особь), куницы лесной (271 особь), что связано с естественными колебаниями численности популяций этих животных.

«Проведение зимних учетов — непростое занятие, на которое влияет много факторов. Здесь важна погода — учеты не проводятся во время очень сильных морозов, продолжительных оттепелей, когда появляется наст, дует сильный ветер, идет снег. Во время учетов нельзя пользоваться автомототранспортом, ходить с собакой», — объясняют в пресс-службе «Самарской Луки».

На территории парка, во всех лесничествах, проложено 26 маршрутов каждый протяженностью около 10 км.

«Учеты проводят государственные инспекторы по охране территории, которые проходят по каждому маршруту дважды. В первый раз проводится затирка – т.е. стираются все имеющиеся следы. На следующий день, проходя по маршруту, сотрудники фиксируют все пересекающие его следы, определяя вид животного», — объясняют в нацпарке.

Полученные на всех маршрутах данные суммируются, по специальным формулам вычисляется примерная численность животных, активных в зимний период – кабана, косули, лося, волка, рыси, лисицы, куницы, горностая, хоря, ласки, норки, белки, зайцев (беляка и русака), благородного оленя.
https://tlt.ru/ecology/kru...
Показать больше
Интересные факты и тайны
3 мс. назад
Пиратская федерация
World Military Show
3 мс. назад