ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
В «ЯРГЭТ» НАЗВАЛИ МАРКУ НОВЫХ ТРОЛЛЕЙБУСОВ

Об этом в своем телеграм-канале сообщил руководитель «Яргорэлектротранса» Денис Пырлог.

Как и предполагалось ранее, новая техника будет марки «Синара-6254». Пять низкопольных троллейбусов, оборудованных системами климат-контроля, информирования пассажиров, видеонаблюдения, автоматической системой навигации Глонасс, устройствами вызова оперативных служб ЭРА-Глонасс, а также устройствами зарядки телефонов прибудут в Ярославль до конца мая.

«Запас автономного хода не менее 500 метров позволит объезжать проблемные участки. Современный салон с низким уровнем пола и откидной аппарелью для удобства маломобильных граждан, с местами для сидения в количестве 33 единиц и пассажировместимостью 90 человек позволит жителям и гостям города комфортно в них передвигаться», – пояснил Денис Пырлог.

Он также добавил, что вопрос дальнейшего обновления экологически чистого транспорта обсуждался с мэром Ярославля Артемом Молчановым. Принято решение уже в третьем квартале текущего года начать формировать закупку еще как минимум на 5 новых троллейбусов.

Напомним, победителем прошлого конкурса на лизинговые услуги стало столичное АО «Межрегиональная лизинговая компания». Эта компания предложила 213,6 миллионов рублей, тогда начальная цена аукциона была 247,7 миллионов.

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
У ярославны не пошел "бизнес".

В Ярославле салон связи выдавал жителям сим-карты с кредитами

Уголовное дело о мошенничестве направлено в суд.

Сам салон находился в одном из торговых центров Ярославля. Сим-карты жителям оформляла 29-летняя сотрудница. При этом без ведома клиента она направляла заявления в банк о выдаче кредитных карт. Кредитки сотрудница салона связи оставляла себе. В результате она оформила кредиты на 7 человек, на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Соответственно, получившие в салоне связи сим-карты ярославцы внезапно узнавали, что на их имя взяты кредиты. Эту «радостную» новость им сообщали коллекторы.

Прокурором Дзержинского района утверждено обвинительное заключение, женщина обвиняется в совершении мошенничества в крупном размере.

Сообщается, что после выявления преступной схемы банк отказался от претензий к обманутым гражданам. Финансовые претензии предъявлены предприимчивой даме, ей и придется выплачивать кредиты.

https://soroka-news.ru/v-y...
Показать больше
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ БЕРЕМЕННАЯ ЛОСИХА ПОГИБЛА В ДВОЙНОМ ДТП

Водитель авто получил травмы.

Авария произошла 4 апреля около 20:23 в Ярославском районе на 11 километре дороги «Яковлевское – Диево-Городище».

«По предварительным данным автомобиль «ВАЗ» под управлением молодого человека 2006 г.р. совершил наезд на дикое животное (лося), после чего совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген» под управлением мужчины 1970 г.р.», — рассказали детали происшествия в прес-службе УМВД России по Ярославской области.

В итоге помощь потребовалась водителю «ВАЗа» — ему назначили амбулаторное лечение.

Кадры ДТП также засняли очевидцы. Они же и сообщили о том, что сбитая лосиха была беременной. Животное аварию не пережило.

«Факт гибели лосихи зафиксирован с выездом на место. Размер вреда, причиненного объектам животного мира в связи с гибелью лося в результате ДТП, составляет 80 000 рублей», — пояснили корреспонденту ЯрНьюс в министерстве лесного хозяйства и природопользования Ярославской области.

При этом, если у водителя есть действующая страховка, то возмещать вред природе будет страховая компания.

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
ЯРОСЛАВСКИЕ КОММУНИСТЫ ВЫСТУПИЛИ ПРОТИВ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ПЕРВОМАЙСКОГО БУЛЬВАРА

Ранее портал ЯрНьюс рассказывал о планах переименования Первомайского бульвара в центре города. Часть от театра имени Волкова до Красной площади предлагается назвать Театральным бульваром, а участок от Красной площади до Волжской набережной – Некрасовским.

Категорически против такого варианта развития событий выступили ярославские коммунисты. Депутат муниципалитета от КПРФ Евгения Овод заявила, что намерена поднять тему на одной из комиссий.

«Думаю, это недопустимо. КПРФ против вымарывания советской истории из городской среды. Происходит то же самое, что и с Тутаевым»,— заявила депутат в интервью «Ъ-Ярославль».

Бывшая коллега Овод по муниципалитету пошла еще дальше. Наталия Бобрякова вышла на Советскую площадь с одиночным пикетом.

«Сегодня долго не могла уснуть, в обед не выдержала, вышла в одиночный пикет! Это мой город, моя земля, моя страна, мой Первомайский бульвар! Нет антисоветизму в нашей стране!» – говорит Наталия Бобрякова.

Напомним, комиссия по наименованию объектов улично-дорожной сети Ярославля поддержала предложение о переименовании бульвара, с которым выступил Волковский театр и один из общественников. Окончательное решение должен принять мэр Артем Молчанов.

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше
ПОДСЛУШАНО в ЯРОСЛАВЛЕ!
3 мс. назад
В ПЕРЕСЛАВЛЕ ПРОСТИЛИСЬ С ПОГИБШЕЙ В ДТП С ПОЕЗДОМ СОТРУДНИЦЕЙ ЦРБ

Валентина Цуканова была в автобусе, который оказался на рельсах в Берендеево.

Напомним, страшная авария произошла в минувший понедельник, 1 апреля. На железнодорожном переезде в Берендеево скорый поезд снес автобус, в котором находились пассажиры. Спастись удалось только 12-летнему мальчику, выбежавшему из салона. Водитель автобуса и шесть женщин погибли.

Одной из них была Валентина Павловна Цуканова. С 2012 года она работала администратором регистратуры Берендеевской амбулатории.

«Всегда приветливая и отзывчивая. Она умела наладить дружелюбную атмосферу при общении с пациентами и с сотрудниками амбулатории, была грамотным специалистом, знающим хорошо свою работу. Выражаем соболезнования близким и родственникам Цукановой Валентины Павловны! Светлая ей память!» – вспоминают погибшую в «Переславской ЦРБ».

https://www.yarnews.net/ne...
Показать больше