Страшные истории | Страшилки
Новая квартира

Приехала я тогда домой, на свою историческую родину, расположенную на юге России после первого курса на летние каникулы. Первым делом позвонила своей подруге и сообщила о том, что я прибыла. Она в то время находилась на речке, и мы договорились вечерком встретиться в кафе, которое принадлежало семье подруги.

При встрече выяснилась неприятная ситуация, её родители – мать и отчим – разругались, и мама, собрав нехитрые пожитки, вместе с дочерью переехали в другую квартиру, купленную ранее бабушкой моей подруги. Изначально квартиру решено было сдавать, но требовалось хоть минимальное наличие мебели. Прежние хозяева оставили кухню и какой-то шкаф на балконе. Квартира была двухкомнатная, одна комната, что поменьше и с выходом на балкон, была совершенно пустая, а вторая – большая – имела в наличии лишь диван.
Подруга попросила меня с ней сходить на квартиру, чтобы переодеться, искупаться и уже дальше идти гулять. На мой резонный вопрос, а почему, собственно, нельзя было это сделать до моего прихода, я получила впечатляющий ответ – она попросту боялась находиться в квартире одна.
То, что с квартирой что-то не то, замечено сразу не было. Всё было относительно хорошо, кроме бытовых неудобств, так как подруге с мамой приходилось ночевать на одном диване, но однажды начало происходить что-то необъяснимое. В одну из ночей её мама проснулась от скрипа полов в коридоре, который соединял маленькую комнату с большой, списав это на «просто послышалось» или «соседи», мать попыталась заснуть, но не тут-то было. Начала открываться дверь в комнату, и появился небольшой смерчик тёмного цвета. Женщина тут же попыталась встать и включить свет, но пошевелиться не смогла. Лежала и как заворожённая смотрела на этот смерч, который крутился над их диваном. Мать подруги отчаянно пыталась вспомнить хоть одну молитву, но на ум ничего не приходило, кое-как, коверкая слова, начала про себя читать «Отче наш», и смерч медленно поплыл к двери, а затем исчез. Стоит ли говорить, что до утра женщина так и не сомкнула глаз. Но это было не всё: как только слышался скрип из другой комнаты, в квартире начинало происходить что-то странное - падали флаконы в ванной, включался и выключался свет, открывались дверцы шкафов на кухне. После такого и мама, и дочь в квартире старались находиться вместе, а если приходилось там бывать по одиночке, то такие визиты были крайне быстры.
Услышав это, я, конечно же, согласилась сходить с подругой на эту злополучную квартиру. Уж не знаю, что это было, то ли сложившееся ранее мнение о данной жилплощади, то ли интуиция, но в этой квартире находиться было неприятно, хотелось быстрее оттуда уйти. Но делать нечего, надо было подругу поддержать. Она ушла в ванну, при этом дверь не закрывая, опять же боялась, а я села на кухне, прям напротив коридора. Поначалу всё было нормально, но минут через 10 с дальней маленькой комнаты послышался скрип. Так скрипят полы, когда по ним идёшь в ту комнату. Но далее ничего не последовало. Было лишь такое ощущение, что кто-то или что-то вышло посмотреть, кто пришёл. Тишина длилась до тех пор, пока моя подруга не вышла из ванной . К слову сказать, ванна была отделана пластиковыми панелями, но то место, где шла труба, заделано не было, к трубе была приставлена панель и подпёрта пакетом стирального порошка, килограмма на 3, а может, и больше. Так вот, в ванной раздался грохот, мы на пару с подругой - туда, а там эта панель упала и за собой снесла все флакончики и пузырьки. Само собой порошок был отодвинут в сторону, но ни я, ни моя подруга его не трогали. А потом снова скрип полов - и опять тишина.
После нашего оттуда ухода подруга рассказала, что всё началось с того момента, когда она залезла в шкаф, который стоял на балконе и остался от прежних хозяев. Именно в ту ночь и появился тот загадочный смерч. Что было в том шкафу или кто, и связан ли тот шкаф с происходившем в квартире, или это просто совпадение - мне не известно. Квартиру освятил батюшка и нарисовал какие-то знаки, а позже уже её мама и отчим помирились, и квартиру подруга с матерью покинули.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Страшные истории | Страшилки , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Страшные истории | Страшилки
3 мс. назад
Необычное явление

Привет,эта история произошла со мной когда мне было 10 лет.Со мной не когда не происходило что-то похожее.Я не когда не вызывала не какую сущность.Я живу в маленькой деревни,где все про всех знают.Приступим к истории.

В 10 лет я пережила стресс,я лишилась отца.Он разбился на мотоцикле.Меня долго не могли привести в себя.Возили по психологам,но даже они не могли мне помочь.Я перестала ходить в школу,не с кем не общалась,замкнулась в себе.Вообщем я была как зомби.
Мы с братом и с мамой переехали в город,купили там дом.Дом был большой,много комнат,но в нем было жутко страшно оставаться одной.Электричества там не было так как там были проблемы.Мы пару дней сидели без света.
Ночью было просто жутко,ночью на втором этаже кто-то ходил.Мы все спали в одной комнате.Я будила маму по ночам, от того что мне было страшно.Можно сказать я не спала эти два дня подряд.Я была рада когда разобрались с электричеством.Мы разложили вещи,и все имели свои собственные комнаты.Ночью я спала со светом.Топот по комнате меня будил первое время,но я привыкла к этому.
Я завела много друзей,стресс прошёл.В соседнем доме жила старушка,все говорили что она была ведьмой.Так как я часто читала страшные истории,я поверила.Скоро эта старушка умерла,её дом подожгли.В нашем доме стало происходить что-то непонятное.Утром начали падать вещи.Но,а по ночам было просто ужасно.В ванной включалась вода,она текла ржавого цвета.Мне слышались голоса,они меня звали.Дверь в мою комнату то закрывалась,то открывалась с ужасным скрипом.
Брат купил квартиру,переехал жить туда с девушкой.Я переехала жить в комнату к маме,так мне было уютней.Все было нормально,не каких голосов по ночам.Но одну ночь я запомнила на всю жизнь.
Маме надо было уехать на один день по работе в другой город.Я осталась дома одна.Мне было уже 13 лет мама не боялась меня оставить.Мама уехала поздно ночью.Утром я встала и стала готовить себе яичницу.Я позавтракала, включила телевизор,в ванной что-то упало.Я не обратила на это внимание,но зря в ванной были странные звуки будто все что было в ванной упало.Я решила пойти туда и проверить что там не так.Я включила там свет,открыла дверь,зашла и удивилась когда все вещи которые были там стояли на своих местах.Я уже хотела повернуться и выйти,но дверь захлопнулась.Я попыталась ее открыть,но она не открывалась.Потом выключился свет,в ванной не было окон,поэтому было жутко темно.Мне было очень страшно.За дверью раздался громкий визг.Меня словно оглушило.Когда визг пропал.Я села на пол и прижалась к стенки и стала плакать.Я заснула когда я проснулась,то все в ванной уже был свет.Но то что я увидела дальше..
Я подняла голову и увидела,девушку она была белая как мел,волосы длинные чёрные,у нее торчали клыки.Она была в белом не очень длинном платье.
Она посмотрела на меня,дальше я потеряла сознание.Когда я очнулась,вокруг меня стояли мама,брат и его девушка.Когда я поняла что происходит,мама рассказала мне то что нашла меня в ванной комнате,я лежала без сознания и была очень холодная как лёд.
Я рассказала маме что произошло,но она мне не верила,говорила что я ударилась головой.Когда мы легли спать,я проснулась посреди ночи, и увидела расплывчатую фигуру.Она смотрела на меня.Я не могла пошевелится от страха.Я почувствовала что меня кто-то душит.Мама вскочила и побежала камне.Утром мы с мамой поговорили,она отрицала эту мистику.До того как сама не увидела лично.
Мама лежала на диване и смотрела телевизор,на неё стало что-то капать с потолка,капала кровь!Мама подняла голову и увидела ту девушку.Мама потеряла сознание.Когда я пришла о школы то увидела,маму лежавшую на диване.Я подошла к ней она была без сознания вся бледная.Когда она очнулась.Мы решили переехать к брату,на время.
Сейчас мне 14 лет мы купили квартиру.Живём счастливо с мамой,но вспоминая ту самую историю,я понимаю,что это не забыть.
Показать больше
Подслушано Оренбург
3 мс. назад
Вид с высоты птичьего полёта на центр Оренбурга
Клуб Романтики / FAN
3 мс. назад
Кто-нибудь смотрел сериал "Хороший доктор"? Мне кажется что актер похож на Джона..
Самое Интересное Сообщество
3 мс. назад
бабам надо только одно