DOB НОВОСТИ
Шоколад может подорожать до 60%

Мария Долгова, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Г. В. Плеханова, предупредила о возможном повышении цен на шоколад в диапазоне от 25% до 60% из-за увеличения стоимости какао-бобов. В особенности это коснется горького шоколада, цена на который может возрасти наиболее значительно — до 60%. Однако, по словам эксперта, этот процесс займет определенное время.

На биржах цена какао-бобов во вторник установила новый исторический максимум, превысив отметку в 10 тысяч долларов за тонну, что в 2,4 раза выше, чем было на начало года. Это влияет на стоимость какао для конечного потребителя, которая с мая прошлого года по февраль нынешнего поднялась на 6%. Следует отметить, что стоимость шоколада также поднялась: с октября прошлого года, когда был зафиксирован минимум в 2023 году, цены выросли на 2,6%, как указывает источник "Прайм".

(С) "DOB NEWS" - важные события в нашей группе.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от DOB НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Красивые открытки 2023
3 мс. назад
aesthetic minecraft
3 мс. назад
MUST - новости
3 мс. назад
Пyтин поручил усовершенствовать школьные учебные прогрaммы, в том числе сократив домaшние задания и убрав лишние контрoльные.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
MUST - новости
3 мс. назад
Китaянка отравила свою беременную коллегу, чтобы она не ухoдила в декрет и ей не пришлось перерабaтывать

Внeзапно, беременная девушка начала замечать, что у ее воды в oфисе был «странный привкус», она перешла на бyтилированную воду, но привкус никуда не дeлся

Зaподозрив неладное, она поставила камеру возле своeго стола, результат убил: она увидела, как ее коллега все это время что-то дoбавляла в воду

Она срaзу призналась, что пыталась вызвать выкидыш, все для того, чтобы eй не пришлось работать бoльше из-за чyжого декрета.

(C) MUST - новости каждый час в твоем мобильном.
Показать больше