МИРОВЫЕ НОВОСТИ
В Республике Северная Осетия — Алания 47-летнюю женщину обвиняют в десакрализации кладбища, по информации, предоставленной пресс-службой Следственного комитета РФ по региону. По данным следствия, 2 февраля она пробралась на кладбище в Владикавказе, где захоронена ее мать, и проявила вандализм на «Аллее героев», где почивают участники специальных военных операций. Обвиняемая разбросала цветочные венки и вазы, украшавшие могилы. В момент совершения поступка женщина была под воздействием алкоголя, ведя поиски спиртных напитков, как подчеркивают в МВД.

Материалы дела, сформированные на основе собранных улик, переданы в суд для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в августе 2023 года случился еще один инцидент: 33-летний мужчина из Белгорода повредил деревянный крест на братской могиле воинского захоронения. Поводом для акта вандализма послужила ссора с друзьями, в ходе которой он решил выразить свою злость таким образом.

Пусть восстанавливает!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
«Российская газета» рассказывает о двух врачах-реаниматологах, Казбеке Цалоеве и Камболате Баеве, которые оказали помощь жертвам теракта в «Крокус Сити Холле», имея личный опыт переживания террористического акта в своем детстве — захвата школы в Беслане в сентябре 2004 года. В момент трагедии в Беслане Баеву было всего девять лет, а Цалоеву — двенадцать. Баев рассказал, что его спасением стал отец одноклассницы, который, к сожалению, не смог спасти собственную дочь. Цалоеву удалось эвакуироваться из захваченного здания школы, воспользовавшись моментом, когда он был буквально вынесен взрывной волной через окно.

После окончания Северо-Осетинской государственной медицинской академии оба выбрали профессию реаниматолога и разместились по различным медицинским учреждениям.

В день атаки на «Крокус Сити Холл», Баев оказался в числе медиков, оказывающих помощь пострадавшим. В его клинику были доставлены четыре человека, включая женщину с серьезным огнестрельным ранением, всем пострадавшим удалось помочь. Цалоев, комментируя свои ощущения от происходящего в «Крокусе», отметил, что смог полностью понять и почувствовать те переживания, которые испытали жертвы.

Он отметил, что видео с момента нападения вызвало у него воспоминания о Беслане, и он мог поставить себя на место тех, кто оказался в эпицентре событий.

22 марта группа вооруженных лиц совершила нападение на «Крокус» во время концерта, начав стрельбу и поджог здания. Позже нападавшие скрылись, но были задержаны в Брянской области. По последним данным, в результате теракта погибли 145 человек, еще 695 получили ранения.

Молодцы ребята!
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Прошедшая кончина Либерж Кпадону оказала сильное воздействие на ее друзей из проекта "ДОМ-2", которые не скрывали своих чувств и публично выражали свою скорбь. Однако, общественное мнение было раздвоено по поводу манеры, с которой знаменитости проекта демонстрировали свое горе. Дмитрий Дмитренко опубликовал в соцсетях трогательные слова в память о Либерж, выразив непреходящее значение ее личности для всех ее близких. Однако, некоторые моменты, связанные с прощанием, вызвали критику среди наблюдателей и других участников шоу.

Ирина Пингвинова выразила свое недоумение и критику по поводу неподобающего, по ее мнению, поведения коллег, особенно отметив селфи, сделанное в катафалке, что по ее словам, выходило за рамки приличий. Этот эпизод привел к широкому обсуждению в интернете, где многие выразили свою критику и недоумение относительно поведения друзей Либерж.

Настя Балтер также высказалась против сравнений с другими участниками похорон, особенно теми, кто, по ее словам, использовал момент для личного пиара. Мария Кохно, в свою очередь, ответила на критику в адрес участников проекта, указав на невозможность внешних наблюдателей понять истинные переживания и чувства присутствующих на церемонии прощания.

Кохно подчеркнула, что реакция каждого человека на потерю уникальна и что обсуждение действий участников похорон в социальных сетях не отражает полноты происходящего, призвав к взаимопониманию и уважению к чувствам друг друга в такие трудные моменты.

Больные люди.
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Она не отказалась от ответственности за сына с инвалидностью, поэтому ее предали все родственники.

Мать решила, что такие родственники ей не нужны, следовательно, она будет заботиться о мальчике в одиночку.

Папа, узнав диагноз от врачей, ушел, поскольку считает, что это не его обязанность.
Тем временем женщина сама занимается уходом за сыном: учит его, купает, одевает и кормит.
Она повредила спину, ухаживая за мальчиком, но бросить его она просто не в силах.

Это ее выбор
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
В московской школе № 1550 на учеников прямо во время урока рухнул потолок. Всё произошло в кабинете русского языка и литературы. Во время занятия открыли окно, и через несколько минут часть потолка рухнула прямо на школьников. В столичном управлении СКР начали проверку.

В СК подчеркнули, что сведений о пострадавших учениках не поступало. При этом SHOT сообщает, что травмы головы получили четыре школьника.

Что такое творится..
Показать больше