Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Мир интересных идей! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
История России
3 мс. назад
❗ГРАМОТНО ОБОРУДОВАЛ МИННЫЕ ПОЛЯ, КОТОРЫЕ НАНЕСЛИ БОЛЬШОЙ УРОН ВРАГУ

Командир взвода заграждений инженерно-саперной роты, старший лейтенант Рашид Алиев в условиях постоянных обстрелов в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения выполнял боевую задачу по минированию десантноопасных участков и танкоопасных направлений, а также фортификационному оборудованию позиций российских войск и установки минно-взрывных заграждений.

Несмотря на угрозу жизни, Алиев со своим подразделением выдвинулся в назначенный район, произвел рекогносцировку рубежей минирования, путей вероятного выдвижения к ним противника.

Благодаря высоким профессиональным навыкам, своевременному и качественному выполнению должностных обязанностей Алиевым установлено более 300 мин различного класса.

Оборудованные Рашидом и его подчиненными минные поля, в первую очередь – противотанковые, в ходе попытки наступления противником нанесли существенный урон бронетехнике и автомобилям бандеровцев, значительно уменьшили пространство для маневра врага и способствовали удержанию обороны российскими подразделениями.
Показать больше
История России
3 мс. назад
Не наказывайте детей за непослушание, если не хотите пожалеть об этом через 10 лет.

Даже если ваш ребенок постоянно:

• Не слушается, включает «нехочуху»
• Ему ничего не интересно, кроме гаджетов
• Отказывается помогать по дому
• Хамит и грубит близким
• Ленится, игнорирует родителей

Нет, это не «трудный возраст». Хотите узнать, что на самом деле стоит за сложным поведением ребенка и как научить его слушаться родителей?

Тогда вам просто необходимо дочитать этот пост до конца... Всего 2 минуты вашего времени в обмен на мир и покой в семье.

На самом деле причина всех этих проблем одна — отсутствие самодисциплины.

Это не про зарядку и заправленную кровать. И уж точно не про армейское «одеться, пока горит спичка».

Самодисциплина — это умение ставить цели и добиваться их. Потому что ребенок сам этого хочет, а не «мама заставила».

Это способность нести ответственность за свои слова и поступки. В том числе за колкости, которые ребенок говорит своим близким.

В школе детей учат считать и писать, но никто не прививает им самодисциплину.

Если оставить все как есть и просто списать это на «трудный возраст», то ребенок таким и вырастет. Он привыкнет лениться и грубить.

Но ругаться, наказывать, лишать карманных денег и интернета тоже не выход. Так ребенок только обозлится на родителей.

Это не значит, что нужно потакать ему в его капризах. Есть гуманные и эффективные способы научить ребенка слушать и слышать вас.

О них расскажут психологи Академии Ukids на своем бесплатном онлайн-семинаре для родителей детей 6–15 лет.

Это бесплатно. Ничего не продаем и не навязываем.
На семинаре поговорим:

— почему именно ваш ребенок не слушается и чего он пытается этим добиться;

— как реагировать на непослушание, чтобы ребенок слушал и слышал вас с первого раза;

— как перестать ссориться и ругаться с ребенком, даже если кажется, что гуманные методы с ним не работают;

— как помочь ребенку развить в себе самодисциплину.

Запись на бесплатный семинар по ссылке:

https://ukids.academy/work...

Запись скоро заканчивается.
Показать больше
История России
3 мс. назад
6 апреля 1812 года родился великий русский писатель и философ, один из первых революционеров-демократов России АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ГЕРЦЕН.

Из всех мыслителей, разрабатывавших свои исторические взгляды независимо от Маркса и марксизма, ближе всего подошли к материалистическому пониманию истории великие современники Маркса — русские революционные демократы и материалисты Белинский, Герцен, Огарев, Чернышевский, Добролюбов и Писарев. Они были идеологами назревавшей русской крестьянской революции 40 — 60-х годов XIX в. Они пытались понять ход истории как закономерный объективный процесс и рассматривали народ как главную движущую силу исторического развития. Диалектику Герцен назвал «алгеброй революции».

Владимир Ильич так писал о А.И. Герцене:
«В крепостной России 40-х годов XIX века он сумел подняться на такую высоту, что встал в уровень с величайшими мыслителями своего времени… Первое из «Писем об изучении природы», — «Эмпирия и идеализм»,— написанное в 1844 году, показывает нам мыслителя, который, даже теперь, головой выше бездны современных естествоиспытателей — эмпириков и тьмы тем нынешних философов, идеалистов и полуидеалистов. Герцен вплотную подошел к диалектическому материализму и остановился перед — историческим материализмом».
Показать больше
История России
3 мс. назад
6 апреля 1944 года на Украине под г. Чертков старшина НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ГОГИЧАИШВИЛИ вынес на груди из окружения знамя полка. Второй раз спас знамя в декабре 1944 года в Чехословакии.

В 1941 году Гогичаишвили был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. С августа 1942 года – на фронтах Великой Отечественной войны, был стрелком 873-го стрелкового полка 276-й стрелковой дивизии Северной группы войск Закавказского фронта. Отличился во время битвы за Кавказ.

В ходе боя в районе села Новая Саниба Пригородного района Северо-Осетинской АССР в ноябре 1942 года Гогичаишвили первым бросился в атаку и увлёк тем самым за собой всё подразделение. В том бою он лично уничтожил около 15 солдат и офицеров противника.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 декабря 1942 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» красноармеец Николай Гогичаишвили был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером 1008.

14 апреля 1945 года старшина Николай Гогичаишвили скончался от сердечного приступа в 316-м медико-санитарном батальоне. Похоронен в Парке Вечной Славы Киева.

Был также награждён орденами Отечественной войны 1-й степени, Славы 2-й и 3-й степеней.
Показать больше