МИРОВЫЕ НОВОСТИ
Зал «Крокус Сити Холла» был отделан теми же материалами, что и «Хромая лошадь»

Материалы отделки «Крокуса» могли повлиять на отравление людей не только угарным газом, но и ядовитыми веществами. Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы жертв теракта в «Крокус Сити Холле», заявил, что отделка зрительного зала, который мгновенно загорелся, была выполнена из тех же материалов, что и зал в пермском клубе «Хромая лошадь». Тогда 5 декабря 2009 года в результате страшного пожара погибли 156 человек.

Игорь Трунов рассказал о подаче дополнительного ходатайства в правоохранительные органы, в котором указал, что материалы отделки «Крокуса» не соответствовали нормативам. Они были горючими и токсичными, что могло повлиять на отравление людей не только угарным газом, но и ядовитыми веществами.

Ранее стало известно, что система дымоудаления «Крокуса» сработала неэффективно, так как большинство жертв погибли именно из-за отравления продуктами горения, а не выстрелов террористов.

Снести всё и построить монумент жертвам терактов!
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от МИРОВЫЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
В Нижегородской области 23-летнюю девушку доставили в больницу с кровотечением. Медики определили, что пациентка недавно родила, но ребенка при ней не было.

Сотрудники больницы обратились в полицию, и те уже провели проверку в квартире. Тело новорожденной девочки обнаружили за стиральной машинкой.

Как выяснилось, девушка скрывала свою беременность и после рождения дочери хотела избавиться от неё и жить дальше как ни в чем не бывало. Она задушила кроху и спрятала.

Матери грозит срок до 5 лет.

Почему бог таким даёт детей..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Согласно информации, опубликованной Следственным комитетом РФ по Рязанской области, мужчина из Таджикистана был признан виновным в избегании службы в армии, что послужило причиной аннулирования его российского гражданства, полученного в 2022 году, и последующего решения о его депортации из страны.

Следствие установило, что гражданин, родившийся в 2001 году и обладающий статусом военнообязанного, проигнорировал вызов в военкомат для участия в призывных мероприятиях без наличия законных причин для освобождения от воинской обязанности. В качестве наказания суд наложил на мужчину штраф.

Документация о судебном приговоре была отправлена в полицию, что привело к прекращению его российского гражданства на основании положений Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 28 апреля 2023 года №138-ФЗ.

«3 апреля 2024 года у осужденного был изъят российский паспорт, и он будет депортирован из Российской Федерации в ближайшее время», — указано в сообщении.

Ну наконец-то.
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Командир отделения оперативной роты ОМОН "Медведь" Мурманского управления Росгвардии спас губернатора Андрея Чибиса во время покушения вооружённого ножом преступника. О герое рассказал глава Комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн, отметив, что его намерены представить к награде.

"В момент нападения, когда губернатор выходил из здания ДК, росгвардеец находился среди людей, следовавших за Чибисом. Он мгновенно среагировал на ситуацию и бросился к преступнику, который продолжал ещё удерживать губернатора. Омоновец буквально отшвырнул его от Чибиса, но тот оказал сопротивление. Офицеру пришлось применить оружие — после предупредительного выстрела в воздух он ранил преступника в ногу, а затем скрутил и передал подоспевшим полицейским", — рассказал депутат.

Хинштейн пояснил, что герой находился на мероприятии для охраны правопорядка и общественной безопасности в связи с заявкой Мурманского УМВД. Герою 41 год, он участник СВО и ветеран боевых действий, лейтенант полиции. В органах правопорядка омоновец служит с 2007 года. Отважный офицер женат, у него две маленькие дочери. Во время покушения на Чибиса офицер не только проявил мужество и профессионализм, но и сумел предотвратить гораздо более тяжкие последствия, заключил депутат.

Напомним, нападение на губернатора Мурманской области Андрея Чибиса было совершено вечером 4 апреля. После встречи с жителями Апатитов мужчина ранил чиновника ножом и был задержан на месте преступления. На допросе он признался, что слышал в голове голоса. Главу региона госпитализировали и прооперировали.

Сами доводите людей до такого состояния...
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
Актер Оскар Кучера сравнил телеведущую Татьяну Лазареву* из-за ее высказываний по поводу атак украинских беспилотников на российские города. Кучера заявил, что знает Лазареву* более 20 лет и были в хороших приятельских отношениях.

«Что же случается с людьми. Где та грань, которая превращает их в нелюдей. БПЛА бьют по простым твоим соотечественникам. Ты мразь, Таня, ничем не отличающаяся от фашистов. Как грустно», — высказался Оскар Кучера.

*признана в РФ иностранным агентом

И он прав!
Показать больше