Рофлы с Волк Стрит
Первый пошел.

В Зимбабве вместо валюты начали использовать золото. Местный ЦБ объявил о введении новой денежной единицы — зимбабвийского золота в виде купюр и монет. Новая валюта будет обеспечена запасами иностранной валюты и драгметаллов, а обменный курс составит 13,5 зимбабвийского золота за один доллар США. Ранее в стране использовали зимбабвийские доллары, однако из-за огромной инфляции за 30,6 тысячи давали лишь один доллар США.

На фото зимбабвийские доллары:
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Рофлы с Волк Стрит , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Рофлы с Волк Стрит
3 мс. назад
Как зарабатывает Whoosh

В прошлом году компания начала экспансию в Южную Америку. Сейчас сервис в пилотном режиме работает в трех странах региона — Бразилии, Чили и Перу. На 31 декабря 2023 г. там находилось чуть более 4% от общего парка самокатов Whoosh, в 2024 году эту долю планируется увеличить до 6%

Развитие в новом перспективном регионе может стать крупным драйвером роста компании, так что стоит внимательно следить за результатами пилотного проекта.

Любопытно, что в Южную Америку Whoosh пошел не один

Бывшие основатели Urent после сделки с МТС объявили, что планируют развивать в Бразилии новый самокатный проект по франшизе Jet и сейчас привлекают $3 млн от частных инвесторов ($7 млн уже вложили сами основатели)

Компания Jet (указана голубым на карте) это Казахстанский сервис шеринга, который работает в ряде стран СНГ и является полной копией Urent. Это объясняется тем, что по данным на декабрь 2023 г. значительная доля компании принадлежала одному из основателей Urent (~14%) и самому Urent (~24%). Как изменились эти доли после сделки с МТС, на данный момент неизвестно

Пока оба игрока развиваются в ЮА примерно одинаковыми темпами: $10 млн, собранных Jet, при стоимости самоката в $1200 (по данным самой компании) хватит на ~8,3 тыс. самокатов, при этом у Whoosh в ЮА на 31 декабря было ~6 тыс. самокатов (4% парка), а к концу года их количество вырастет до 12-15 тыс. самокатов (6% парка)
Показать больше
Рофлы с Волк Стрит
3 мс. назад
Зеленский: "Абсолютно непонятно, почему столько стран мира до сих пор не приняли решение о передаче нам своих ПВО".

МИД Украины призвал передать Киеву все имеющиеся в мире зенитные ракетные комплексы Patriot - Дмитрий Кулеба во время встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.

По его словам, более необходимого места для них нет.
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад
В Тулуне, Иркутская область, горожане выразили свою скорбь в связи с трагической гибелью 7-летнего мальчика и тяжелыми травмами его 11-летнего брата в результате аварии.

Автомобиль на высокой скорости сбил детей, переходивших дорогу на нерегулируемом переходе.

Погибший мальчик взялся за руку старшего брата, когда случилось происшествие.

Водитель автомобиля, который нарушил правила дорожного движения, был задержан. Проводится расследование, включая опрос свидетелей.

Жители города выражают соболезнования семье погибшего и собирают средства на похороны мальчика.

Сердце разрывается..
Показать больше
МИРОВЫЕ НОВОСТИ
3 мс. назад