Новости Самары - Самара life
В Самарской области снизилась аварийность на дорогах за первые месяцы 2024 года

В первом квартале 2024 года показатели аварийности на дорогах Самарской области существенно снизились по сравнению с прошлым годом. Об этом стало известно в среду, 3 апреля, на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

— По итогам трех месяцев на территории региона отмечается снижение всех трех основных показателей аварийности: по количеству дорожно-транспортных происшествий на 17,4 %, погибших на 33,3 % и раненых на 11,7 %, — рассказал начальник управления госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области Юрий Некрасов.

Сокращение по трем показателям характерно и для детского дорожного травматизма.

Основные причины ДТП с погибшими — выезд на полосу встречного движения, наезд на пешеходов, несоблюдение правил проезда перекрестков и несоответствие скорости конкретным условиям движения.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Долгожданная весна в Самаре 🌞

Фото: Елена Линькова
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Ребята из школьных лесничеств в трех возрастных группах смастерили 40 скворечников

— Правильный скворечник изготавливается из лиственной породы. Хвойная не подойдет из-за смолы, этот запах отпугивает птиц. Доска должна быть с внутренней стороны не струганная, чтобы птенцы смогли подняться по внутренней части и вылезти в это отверстие. Под каждый вид птиц свой размер: размер домика и размер отверстия, — рассказал главный лесничий Волжского лесничества Максим Ежелев.

Сейчас в Самарской области 34 школьных лесничества, а количество участников – более 650 ребят.
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Парк Дружбы ☀

Маша Сурыч
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
5 апреля 1978 года в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета РСФСР в Куйбышеве образован Промышленный район.