ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Цены на кофе могут взлететь до 30%

Михаил Чарный, эксперт рабочей группы FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ), предсказывает, что цены на растворимый и молотый кофе могут значительно возрасти в ближайшие полгода-восемь месяцев после истечения существующих контрактов поставщиков.

По данным биржи ICE, стоимость кофе робуста достигла пика за последние 16 лет, составив 3838 долларов за тонну. Это связано с экстремальной засухой во Вьетнаме, которая является одним из ведущих экспортеров кофе и может столкнуться с неудачным урожаем. В результате, по мнению Чарного, цены на кофе могут подскочить на 20-30%.

"В предстоящем году, а возможно и в течение следующих двух-трех лет, рассчитывать на снижение цен на кофе не приходится. Предполагается, что цены вырастут на 20-30%, и есть надежда, что повышение остановится на этом уровне", — отметил Чарный.

Эксперт также указывает на вероятное увеличение стоимости в премиальном сегменте и среди высококачественных сортов зернового кофе. Риск подорожания также касается и молотого кофе, как сообщается в ПГ.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Социальная психология
3 мс. назад
Социальная психология
3 мс. назад
Социальная психология
3 мс. назад
Социальная психология
3 мс. назад