Интересная Москва ? VPN
Шведскую экоактивистку Грету Тунберг дважды за день задержала полиция на акции в Гааге

Активисты из организации Extinction Rebellion хотели 37-й раз перекрыть центральную автомагистраль А12. Так протестующие требуют от властей прекратить субсидирование компаний, которые добывают и используют ископаемое топливо. Полиция сделать это им не дала и на акции были задержаны около 400 человек, среди них оказалась и Тунберг.

Сначала девушку отпустили, но она снова присоединилась к акции, расположившись с протестующими на дороге. Тогда ее задержали во второй раз.
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Интересная Москва ? VPN , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
В затопленном Орске дефицит воды и хлеба: жители соседних городов везут гуманитарную помощь

Сообщения о проблемах поступают от местных жителей, которые вынуждены часами стоять в очередях за ограниченным количеством продуктов.

По словам местного жителя, вода из магазинов разлетается «как горячие пирожки», а цены на нее взлетели в 2-3 раза. В некоторых магазинах 1,5 литра бутылка может стоить 176 рублей. Люди опасаются пить воду из-под крана, так как она «грязная, желтая и не всегда течет».

Помимо воды, в Орске наблюдается дефицит хлеба, круп, тушенки и молока. Жители города вынуждены объезжать несколько магазинов, чтобы найти необходимые продукты.

Жители соседнего города Ясный уже второй день организуют сбор и доставку в Орск воды, продуктов и предметов первой необходимости.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
Паводки продолжают уничтожать дома жителей Подмомосковья: за минувшие сутки было затоплено еще 652 двора

Всего сегодняшний день, по данным МЧС, в Подмосковье затоплено 1272 приусадебных участка. За сутки было ликвидировано 286 потопов, но прибавилось еще 652.

Тем временем в оренбургском Орске водой размыло уже третью пробоину в насыпной дамбе. Спасатели продолжают эвакуацию. В результате потопа пострадали 99 человек, четверо погибли.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
В путинской России появился новый вид агитационных плакатов: с угрозами уголовкой за «финансовую, материально-техническую и иную помощь Украине и ВСУ»

Вешать такие «предупреждения» на своих объектах начали в РЖД. Конкретно на этом фото – вокзал Вологды.
Показать больше
Интересная Москва ? VPN
3 мс. назад
Тем временем в мире: Талибан* заявил, что будет забивать женщин камнями за прелюбодеяние.

Об этом сказано в официальном послании западным странам, которое подготовил лидер движения Хайбатулла Ахундзада. По словам политика, эта мера станет »способом борьбы против западной демократии». Напомним, сейчас Талибан фактически стал официальным правительством Афганистана.

«Вы говорите, что это нарушение прав женщин, когда мы забиваем их камнями до смерти. Скоро мы введём наказание за супружескую измену. Мы будем пороть женщин публично. Мы публично забьём их камнями до смерти. Все это противоречит вашей демократии, но мы продолжим это делать. Мы также говорим, что защищаем права человека. Мы делаем это как представители Аллаха, а вы — как представители дьявола», – пишет Хайбатулла.

Правозащитные организации Афганистана встретили новость с ужасом. По их мнению, отмена всех оставшихся прав женщин в стране почти завершена.

С момента прихода к власти в 2021 году Талибан отменил конституцию Афганистана и приостановил действие уголовного кодекса, фактически заменив их на собственную интерпретацию фундаменталистских законов шариата. Талибы объявили охоту на женщин, работавших на предыдущее правительство, судьями и адвокатами. Верховный суд Афганистана (контролируемый Талибаном) объяснил это тем, что женщины-судьи не могут продолжить работу, так как ранее не носили хиджаб и не знали законы ханафизма (учение в суннитском исламе).

Напомним, Кремль сейчас делает вид, что талибы не террористы, а наши потенциальные партнёры. На фото: послы Талибана в Москве.

*движение Талибан является запрещённой в РФ террористической организацией.
Показать больше