Новости Самары - Самара life
Жители Самарской области не смогут увидеть полное солнечное затмение

В понедельник, 8 апреля 2024 года, произойдет полное солнечное затмение. Однако увидеть, как Луна на короткое время полностью закроет солнечный диск, смогут не все. Над Самарским регионом «черное солнце» не появится.

– 2024 год ожидается очередным годом максимума солнечной активности. Он подарит четыре затмения – два солнечных (полное 8 апреля и кольцеобразное 2 октября) и два лунных (25 марта и 18 сентября), – рассказали в Московском планетарии.

Хотя полное солнечное затмение будет видно в основном жителям Запада и западной Европы, это не повод для расстройств. Уже 21 апреля самарцы смогут загадать желание, ведь на небе будет красоваться метеорный поток Лириды. Он представит прекрасную возможность понаблюдать за падающими звездами.

Фото: Михаил ФРОЛОВ
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Новости Самары - Самара life , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Бессмертная История
3 мс. назад
Дочь Джонни Деппа на отдыхе с друзьями 🔥
Повезло с мемами
3 мс. назад
Видимо таков путь
Повезло с мемами
3 мс. назад
Возможно жалеет теперь
Повезло с мемами
3 мс. назад
В лесу веткой задело